Развод от приватбанка

SSinger 26 жовтня 2018, 12:13
Здравствуйте, 21.10.2018г. я скупилась в магазине Варус картой 51***55*******27 на 9970 грн. 22.10.2018г. (ЧЕРЕЗ СУТКИ) по неизвестным мне причинам мне эти деньги перевелись в оплату частями!!! 24.10.2018г. я была в шоке т.к для меня это обычный лохотрон, я сообщила о данном оператору в онлайн чат, мне сообщили что отменить я не смогу, но в течении 14 дней я смогу оплатить без комиссии.
После этого 26.10.2018г. я попыталась оплатить, однако с меня как и ранее просили комиссию. Я написала оператору чата и там мне выдали новый сюрприз, сообщили что оплата без комиссии в течении 3х дней. На основании вышеизложенного, ПРОШУ:
1. Уволить сотрудника который мне предоставил ложные сведения о сроках льготного досрочного погашения.
2. Произвести досрочное погашение договора оплаты частями по льготным условиям в связи с обманом меня ранее работником банка.
3. О принятом решении прошу уведомить с помощью обратной связи на мой e-mail.
26 жовтня 2018, 16:09
Мы хотели бы принести Вам извинения за консультацию сотрудника чат-онлайн, которая предоставила Вам не верную консультацию относительного досрочного погашения сервиса «Мгновенная рассрочка». К данному сотруднику ПриватБанком будут применены соответствующие меры.
По поводу погашения Вашего кредита «Мгновенная рассрочка» сообщаем следующее. Досрочное погашение, без оплаты комиссии за первый месяц в размере 2,9%, Вы можете произвести в течение 14 дней с дня оформления кредита. Досрочное погашение по договору «Мгновенная рассрочка» происходит с кредитной карты, на которую оформлен договор, и только за счет личных средств. Заявку на досрочное погашение Вы можете подать через следующие каналы:
— через Приват24 web (меню «Мои счета» — «Оплата частями»);
— отправив на номер 10060 sms с текстом CHASTOFF + ХХХХХХ, где «ХХХХХХ» — последние 6 цифр договора по сервису «Мгновенная рассрочка»;
— обратившись к сотруднику банка в отделения или на горячей линии 3700;
— в терминале самообслуживания;
— в мобильном приложении «Оплата частями».
Обращаю Ваше внимание, что при оформлении заявки на досрочное погашение сервиса «Мгновенная рассрочка», в течение 14 дней с дня оформления кредита, комиссия 2,9% будет показана на экране системой, но списана с карты не будет.

26 жовтня 2018, 12:28
Если Вы сознательно или случайно воспользовались услугой оплата частями ничего страшного. Оплата частями — сервис, который позволяет оплатить в момент покупки не всю стоимость товара, а только сумму первого платежа.
Вся остальная сумма разбивается равными частями, максимум до 24 платежей.
По договорам, оформленным с 19.04.18 — комиссия составляет 0,01%.
При списании регулярного платежа за счет собственных средств дополнительная комиссия отсутствует.
При списании регулярного платежа за счет кредитных средств Вы также платите комиссию за регулярный платеж — 4%. При выполнении условий оплаты вы переплатите всего лишь 9970х0,01%= 0,997гр то есть менее 1грн. Но для этого вам необходимо вносить регулярные платежи из собственных средств до 18 числа каждого месяца (или чтобы собственные деньги в размере платежа имелись на счете карты до 18 числа). Количество платежей и сумму уточните в приват24 — все услуги — регулярные платежи — оплата частями. Прошу не путать услугу оплата частями с мгновенным кредитом.
Евгений Приймак
Евгений Приймак
26 жовтня 2018, 13:39
А не подскажите ссылку на норматив в котором говорится о вводе комиссии в 0,01% с 19.04.18?
26 жовтня 2018, 16:52
2.7.6.3. Вартість Кредиту та порядок розрахунків
2.7.6.3.7. Процентна ставка за кредитом «Оплата частинами» фіксована та становить 0,01%.
2.7.6.3.8. Клієнт має право отримати Кредит «Оплата частинами» у версії «Оплата частинами. Гроші в періоді». При цьому процентна ставка за Кредитом фіксована та становить 0,01%. Реальна річна відсоткова ставка, загальна вартість Кредиту визначені у чеку. Всі інші умови Договору не змінюються.
Zhmunya
Zhmunya
26 жовтня 2018, 17:22
А причем здесь «Оплата частями», если речь о кредите «Мгновенная рассрочка»?
Оплата частями оформляется во время покупки, а после покупки можно оформить только «Мнгоновенную рассрочку», что успешно и сделал ТС, а теперь пытается от этого избавиться.
26 жовтня 2018, 12:42
https://credit.privatbank.ua/ru Что такое «Быстрый кредит»? Это кредит наличными, который предоставляется путем зачисления средств на Вашу кредитную карту или Карту для выплат. Какая комиссия по продукту? Разовая комиссия – 4,59%. Ежемесячная комиссия – 4,59%. Первый взнос – отсутствует. Можно ли погасить кредит досрочно? Да. Вы проверяете в Приват24, какую сумму необходимо внести для полного погашения задолженности. Подается заявка на досрочное погашение в Приват24 или через отделения банка. Досрочное погашение возможно на счет 2909* с любой карты. Вы имеете право также отказаться от договора о потребительском кредите в течение 14 календарных дней в порядке и на условиях, определенных законом «О потребительском кредитовании». Но с выплатой процентов.
26 жовтня 2018, 13:03
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1734-19 Про споживче кредитування Стаття 14. Укладення договору про споживчий кредит пункт 3. Протягом семи календарних днів з дати подання письмового повідомлення про відмову від договору про споживчий кредит споживач зобов’язаний повернути кредитодавцю грошові кошти, одержані згідно з цим договором, та сплатити проценти за період з дня одержання коштів до дня їх повернення за ставкою, встановленою договором про споживчий кредит.
SSinger
SSinger
28 жовтня 2018, 15:16
Слава богу проблема решилась! Я не нуждаюсь в рассрочке и пользуюсь кредитом на льготных условиях до 55 дней.