Пропадают деньги с карты, снятие без предупреждения

Margo59 24 жовтня 2018, 21:27
21 мая с моей гривневой карты с утра была снята сумма -эквивалент 50 у.е. на тот момент от неизвестной для меня иностранной компании, я ничего не покупала и не давала свое согласие на то, чтоб произошла эта операция, при том очень странно, когда делаешь перевод с компьютера или телефона, проходишь 33 проверки и подтверждение операции, а тут просто сняли. Заметила уже ближе к вечеру, сразу же связываюсь с сотрудниками банка в он-лайн поддержки, подаю заявку на возврат средств номер дела 646433, прошу отменить перевод, мне сотрудник говорит, что компания, которая запросила перевод, деньги не получила еще, они пока заблокированы, прошу не потверждать перевод, так как мне их услуги и даром не надо и что это понятия не имею. Мою просьбу проигнорировали. настойчивые переписки и звонки оператором заняли у меня около месяца с обещаниями, что все рассматривают и в течении 120 дней мою проблему разберут и примут решение.Закрыла карту с которой сняли деньги и открыла новую. В августе 2018 года я наконец-то узнала, хоть, что за компания сняла деньги, она прислала мне на почту 2 письма, о том, что деньги мне вернут, на мой счет. И тут о чудо 21 сентября 2018 года мне на долларовый счет возвращаются мои деньги, было очень приятно удивлена, ещё подумала, ничего себе, в нашей стране, все таки, решают хоть какие-то вопросы в пользу своих клиентов, на радостях поудаляла уже все письма, скрины по дело. Не долго музыка, 19 октября приходит оповещание в приват24 — дело проиграно и снимают с меня обратно 50 у.е. Тут моим нервам пришел конец, звоню опять в приват по 3700 около 20:30 мой звонок принимает оператор Аня, описываю ситуацию, она мне начинает рассказывать такие интересные сказки, о том, что я уже сегодня (тобишь 19 октября) подавала две заявки по этому вопросу, чего я вообще не делал еще, потом мне начали рассказывать, что это они свои деньги мне вернули (какая щебрость невиданная у нас банки своими кровными раскидываются), а когда пришел отказ они их обратно забрали, говорю, отказ не пришел, что вы мне врете, мне два письма приходило от AVG, что средства вернут в течении 5 рабочих дней, а это было июль\август 2018…
Осталось мерзкое ощущение, что из тебя делают полного идиота и больше желания иметь дело с Вашим банком нет
25 жовтня 2018, 20:08

24 жовтня 2018, 21:51
Если карты подключены к 3D Secure, а сайт/инт.магазин не поддерживает этот протокол, то списывать будут без OTP-пароля =(
Такие транзакции должны легко оспариваться(в теории), на практике все может оказаться не так просто как написано.Что мог поступить автовозврат — это нормальная практика, Вы его просто в выписке могли не видеть, а в доступном балансе он был.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Пропадают деньги с карты, снятие без предупреждения