Приват превратил дебетовые карты в кредитки

MariaIgorevna 22 жовтня 2018, 13:39
ПриватБанк по своему усмотрению включил мне услугу овердрафт, теперь моя дебетовая карта может уходить в минус и на это начисляются проценты ежедневно, хотя я такую услугу не заказывала. Более того, отключить я это тоже не могу от слова СОВСЕМ потому, что это решает только банк на свое усмотрение. При этом пришлось еще пообщаться с кучей некомпетентных сотрудниц, которые пытались мне доказать, что «так было всегда». Такие дела.
22 жовтня 2018, 19:05
Для корректной работы карты и счёта к карте, а так же соблюдения условий международных платёжных систем, по карте присутствует возможность овердрафта, которую отключить, к сожалению, нет возможности.
Согласно условий договора, размещённых на сайте https://privatbank.ua/ru/terms п.п. 2.1.6.13. По кредитным картам, Картам для выплат, интернет-картам, элитным картам (Platinum, MC World Black Edition, World Elite, Infinite) допускается авторизация сверх доступного остатка (определяемого суммой собственных средств, остатком задолженности и размером кредитного лимита) в пределах установленного технологического лимита.

22 жовтня 2018, 17:25
Зачем обращаться в банк за ответом если Вы его не готовы принять, все что не нравиться — не правда.
УиП п.2.1.2.5.4.При желании ответы можно найти и самостоятельно, но тогда не с кем будет поспорить и обвинить в некомпетентности :)
DCLXVI
DCLXVI
22 жовтня 2018, 19:11
А в чем проблема не снимать больше чем есть на карте.
Ermenegildo
Ermenegildo
22 жовтня 2018, 23:10
Приват, как всегда врет.
Не все клиенты знают, а консультанты молчат по поводу того, что от овердрафта можно отказаться. Однако отказ не означает, что услуга не будет предоставляться, это будет означать лишь то, что на карте активен овердрафт с нулевым лимитом. Для отказа от овердрафта стоит обратиться в банк с требованием отключить эту услугу. Для этого вам необходимо будет заполнить заявление по форме и предоставить все необходимые документы.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват превратил дебетовые карты в кредитки