Долг

Elena Müller 21 жовтня 2018, 16:22
Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа
мой муж в 2016 году оформил у Вас карту приватбанка.
Сегодня мои родители получили письмо, что он должен 2350 грн.
Когда я позвонила на горячую линию, мне в грубой форме объяснили, что это долг за обслуживание карты, 20 грн в месяц плюс проценты.
Когда мы оформляли карту в банке то просили Вашу работницу, чтобы не было обязательных ежемесячных платежей.
ЭТО ЧТО НОВЫЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА В ПРИВАТБАНКЕ.
Сегодня я написала письмо Вашей работнице, Пырле Наталье Анатольевне, но письмо вернулось назад. Из чего я делаю вывод, что она больше не работает у Вас.
Так же в письме было написано, что Вы не однократно уведомляли нас о долге.
КОГДА И В КАКОЙ ФОРМЕ?
Или немцев можно ставить перед фактом, и они быстро все оплатят.
Я надеюсь на вразумительное объяснение.
Благодарим Вас заранее.
Семья Мюллер.
21 жовтня 2018, 18:51
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв.

21 жовтня 2018, 16:46
Прикольные эти мужья.
В 2016 оформил кредитку а затем свалил в Германию.
Карту не аннулировал, банковский счёт не закрыл — в общем справился.
А теперь ещё и жене делегировал право писать на форумах от своего имени.

А толку то…
В тарифах ПриватБанка есть абонплата за обслуживание счета без движения клиентских средств и кажется она начинает начисляться чуть ли не через год после последнего клиентского оборота по счету.
Погасите задолженность и закройте все открытые счета в банке — благо сумма меньше ста евро — это для живущего в Германии не проблема.

Можете конечно и в консульство жаловаться и в посольство, но вам скажут что надо не только читать договора, но и соблюдать их…
22 жовтня 2018, 18:04
Абонплата не больше остатка на счёте.
По крайней мере, должна быть не больше, раз уж в условиях это прописано (2.1.5.18.)
21 жовтня 2018, 18:14
«В противном случае мы вынуждены будем обратиться в консульство Украины в Мюнхене и в посольство Германии в Киеве.
Благодарим Вас заранее. Семья Мюллер.» — ну наконец-то, что-то новенькое!
А то все в НБУ да в суд.
21 жовтня 2018, 18:41
Про СБУ и прокуратуру забыли :)
21 жовтня 2018, 23:26
Писать письмо должен муж от своего имени. И желательно не на имя какого-то клерка банка, а на имя главы правления (кто там сейчас).
Так и не понял, ответ банка был на письмо, в какой форме?
Не проще послать подобных писарей и банк в игнор? Прислали на имя мужа, мужа — нет, письма не берем.
22 жовтня 2018, 9:40
sanch ☺
«Прислали на имя мужа, мужа — нет, письма не берем.»

Вы частенько советуете откровенные глупости.
Письмо пришло по почте.
Ничего не берём, ничего не знаем, а потом долги всё-равно выплачивать мужу
— это всё-таки семейный бюджет — чем больше
муж отдаст банку, тем меньше останется в семье.
22 жовтня 2018, 20:45
Автор писала «родители получили письмо», поэтому мы не знаем пришло ли оно по почте или вручили под роспись с уведомлением, или прислали на электронную почту…
Далее автор пишет «мои» родители. Поэтому задается вопрос, они тут при чем?
Взаимоотношение между мужем и женой мы не знаем.
С 20 грн насчитать долг более 100 %, так это прямое противоречие старой редакции ст. 11 ЗУ «Про защиту прав потребителя», иначе говоря — сверхприбыль. Т.е. банк не будет подавать в суд, тем более не сможет довести ответственность автора.

Поэтому автор статьи может с чистым сердцем забить на эти письма, ездить в Украину и не напрягаться, привату показывать средний палец.
22 жовтня 2018, 21:37
sanch ☺

У вас всегда есть единственно возможная и чаще всего неправильная версия происходящих событий.

Во-первых — абонплата за обслуживание открытых счетов без движения клиентских средств действительно равна 20 гривен, но вы забыли упомянуть что она начисляется за каждый месяц обслуживания.
За один год только абонплата составляет уже 240 гривен, а дальше не забываем про штрафы за неуплату и проценты — в тарифах банка эта информация достаточно подробно расписана.

«Родители получили письмо» — понятно что бумажное да ещё и Укрпочтой и по адресу регистрации дочурки.

Ведь в 2016 Приватбанк требовал украинский номер телефона и украинский адрес регистрации при выдаче кредитной карты клиенту. И если номер мобильного телефона за это время уже давно перевыпущен и уже кому-то достался либо лежит на полках супермаркета и ждёт своего нового владельца, то адрес регистрации никуда не исчез — как жили родители невесты так и продолжают там жить.
Непонятно только зачем будущая невеста, нашедшая своё счастье через «Аннабель», «Инталио», Ярославну или через иное брачное агенство потащила своего немецкого жениха открывать кредитку в Приватбанке и давать адрес своей регистрации, ну а то что по этому адресу живут ещё и её родители — это к делу не относиться.
23 жовтня 2018, 18:16
Скажите пожалуйста, а где именно в условиях прописана абонплата 20 грн/месяц для счетов без движения?
Я же только такое нашел: „Картка для виплат, «Універсальна», «Універсальна GOLD», Юніора.

Закінчився термін дії більше 12 місяців тому, впродовж 6 останніх місяців не було жодної клієнтської операції, відсутні інші активні картки — тариф у розмірі 100 гривень за рік, але не більше залишку коштів на картці, без ПДВ;

Закінчився термін дії більше 24 місяців тому, впродовж 6 останніх місяців не було жодної клієнтської операції, відсутні інші активні картки — у розмірі 500 гривень за рік, але не більше залишку коштів на картці, без ПДВ.”
22 жовтня 2018, 21:51
sanch ☺
«автор статьи может с чистым сердцем забить на эти письма»
« привату показывать средний палец.»

Я знаю, что этот форум читают в Приватбанке — проверено не один раз.

Поэтому могу им только посоветовать написать в посольство Германии в Киеве претензию по вопросу долга господина Мюллера и уточнить адрес его проживания в Германии (копия его немецкого паспорта скорее всего в Приватбанке присутствует).

А дальше дело техники — письменная претензия на адрес проживания в Германии и если от новоиспеченной жены Елены не будет никакой реакции, то подача копеечного иска в земельный суд.

А уж адвокаты смогут с семьи Мюллеров содрать свой интерес по европейским расценкам, даже если Приват проиграет и ему откажут в погашении возникшей задолженности по кредитной карте.

Как после этого сложиться будущее молодой немецкой семьи — гадать не буду — не мой профиль.
23 жовтня 2018, 13:02
И часто на письменные претензии банков и всяких петровых посольство будет предоставлять информацию о своих гражданах?
Приват обращался в суд, в таких случаях?
vitalinka82
vitalinka82
22 жовтня 2018, 17:29
Ваш муж оформил карту Голд и не знал, что она платная?
Ну то таке.Ответят, что нужно было с договором ознакомиться.
Если Вы граждане другой страны, можете забить.
22 жовтня 2018, 18:01
А потом в очередной приезд в Украину чтобы проведать родителей жены или не дай бог на похороны при выезде из страны затормозят погранцы и не выпустят из Украины из-за сегодняшнего копеечного долга перед украинским государственным банком, который через годик-другой распухнёт и станет уже ощутимым даже для богатых немцев.
22 жовтня 2018, 20:45
Читай выше, сказочник.
22 жовтня 2018, 21:42
Прочитал — и понял, что вы даже не в курсе,
что абоплата начисляется ежемесячно а не разово — ведь на то она и абонплата.
23 жовтня 2018, 10:30
То: Qwerty1999
Не принимайте всерьез бывшего работника кгб. Отзыв предназначен для него лично, так как не имеет смысла.
«мой муж оформил карту „
“мои родители получили письмо, что он должен».
«я позвонила на горячую линию»
«мы оформляли карту в банке»
«я написала письмо Вашей работнице»
«Семья Мюллер» —
«мне в грубой форме объяснили» — хорошо, что не послали открыто.
Что должен ответить работник банка третьему лицу?
22 жовтня 2018, 20:48
Автору отзыва, рекомендую, более не иметь никаких отношений с приватом, так как будет «приватизировать» все поступления в счет задолженности. В том числе и родителям сменить или не пользоваться этим банком.

Как говорить «от греха подальше».
23 жовтня 2018, 10:34
«Автору отзыва, рекомендую, более не иметь никаких отношений с приватом» — дотепно.
Автор, как раз, НЕ имеет никакого отношения к банку.
23 жовтня 2018, 12:59
В данном контексте «более» это в будущем.
23 жовтня 2018, 14:11
В будущем тоже — в Германии нет ПриватБанка.
23 жовтня 2018, 19:59
Не понял
23 жовтня 2018, 20:25
sanch ☺
«Автору отзыва, рекомендую, более не иметь никаких отношений с приватом»
«Не понял»

Действительно — это сложно для понимания.

Автор отзыва живёт в Германии в семье Мюллеров и поэтому в будущем ТС не сможет иметь никаких дел с Приватбанком по причине отсутствия Приватбанка в Германии.
23 жовтня 2018, 20:38
А приехать в Украину и обратиться в банк по какому нибудь вопросу, совершить платеж по реквизитом этого зеленого банка?
23 жовтня 2018, 20:54
Знакомятся с иностранцами, а затем выезжают в их страну, вступают в брак и получают гражданство не для того, чтобы через год-другой возвращаться в Украину.

У ТС первоочередная задача забеременеть и родить своему взрослому Мюллеру маленького немца по фамилии Мюллер, а не шастать по отделениям Приватбанка в Украине.

Замечено, что бездетные браки распадаются чаще и только при таком неблагоприятном раскладе Елена Мюллер вернётся в Украину.
Я же ей желаю счастливой семейной жизни в Германии ну и не забыть погасить задолженность перед украинским Приватбанком.
Сумма копеечная — поэтому нет смысла разводить дискуссии — заплатили, закрыли все счета и забыли…