Не возвращают средства за отмену заказа карты

Вчера 12 октября 2018г. В 21:26 заказал карту с индивидуальным дизайном, оплатил. Через полтора часа передумал, захотел другой дизайн выбрать, написал оператору что хочу отменить заявку на карту, на что получил ответ, что заявку на карту отменить нельзя, это был единственный аргумент отказа на мое требование. Обратился в монобанк, так как оплачивал картой монобанка и попросил отменить оплату этой карты, мне помогли, отменили, но сказали если торговая точка повторно запросит оплату, то прийдется им перечислить деньги с моей карты. Сегодня 13 октября обратился опять в приват что бы отменили мой заказ на карту, на что получил повторный отказ, опять аргумент почему нельзя отменить — был ответ оператора что заявку отменить нельзя. На мои вопросы каким законом Украины руководствуетесь ответа не получил, просил меня переключить на оператора по юридическим вопросам, на что опять получил отказ. Какое право имеет приватбанк присваивать мои средства после моего отказа от карты, каким законом руководствуется? Если бы карта уже была изготовлена то я понимаю, но через полтора часа после заказа вы должны отменить! Мошенники! Жду ответа от банка.
13 жовтня 2018, 19:11
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

13 жовтня 2018, 19:59
Народная мудрость гласит:
— Утро вечера мудренее.
— От дурной головы ногам покоя нет.
— Потеряв голову по волосам не плачут.

Захотели что-то купить, заказать, оплатить — нет проблем,
но если есть хоть тень сомнения — отложите принятие решения на завтра.

Неужели никогда не слышали фразу: «Оплаченный товар возврату и отмену не подлежит».

Да и стоит ли так убиваться за 150-200 гривен, выкинутых на ветер…
13 жовтня 2018, 20:27
Умник, подари мне 150 грн?)
13 жовтня 2018, 20:39
Получайте карту с заказанным вами дизайном, активируйте её
и затем озвучьте на форуме номер карты, срок действия и CVV-код.
Возможно через пару дней я сжалюсь над вашим горем и подкину деньжат, но не раньше.

А вообще то довольно интересная ситуация — это же надо такую чепуху раздуть до проблемы вселенского масштаба — дизайн карты немного не такой, как хотелось.

Кошмар…
13 жовтня 2018, 21:43
Забыл добавить и ключи от квартиры где деньги лежат. А вообще ты не улавливаешь суть масштаба приватовский бот, сегодня 150 грн а завтра 1150.
13 жовтня 2018, 22:31
Масштаб проблемы не превышает 150 гривен.
13 жовтня 2018, 21:45
Дело принципа
StarFighter27
StarFighter27
14 жовтня 2018, 19:04
Плата за карту? В любом отделении можна получить ее бесплатно. А 150 грн вы еще заработаете. У меня обыкновенные карты без всяких там новомодных украинских дизайнов. Но я не делаю из мухи — слона
Merkator
Merkator
13 жовтня 2018, 21:48
To Qwerty1999:
«и затем озвучьте на форуме номер карты, срок действия и CVV-код»

Этих данных вам не хватит для пополнения, нужен ещё финансовый номер…
13 жовтня 2018, 22:27
Смотря что пополнять…
13 жовтня 2018, 22:42
Почему банк должен Вам оформлять возврат по транзакции подтвержденной ОТП паролем? Вы пытаетесь сослаться на законы, но элементарных правил МПС не знаете.

Передумали, бывает — закажите еще одну карту(со цветом не ошибитесь) :)
Toxa David
Toxa David
14 жовтня 2018, 8:56
Заказал карту, оплатил, через полтора часа передумал (дизайн не подошел) отменил заказ, заказал другую карту, оплатил, через полтора часа передумал (дизайн не подошел) отменил заказ, заказал другую карту, оплатил, через полтора часа передумал (дизайн не подошел) отменил заказ, заказал другую… и почему банк не идет мне на встречу? Мошенники! Или через мерно раздутая хотелка? Какая хрен разница карта с каким дизайном лежит у меня в портмоне во внутреннем кармане пиджака? Или перед банкоматом за дизайн не удобно? Так ему пофиг он железяка.
14 жовтня 2018, 20:15
Эти понты пошли с тех времён, когда у большинства клиентов украинских банков была Виза Электрон или Мастеркард Маестро а тут заходит чел и достает из кармана карту GOLD.

И сразу к нему приковано всеобщее внимание — это же надо — золотая карта!

Так и тут — бесплатные карты есть и у пенсионеров и у бомжей, а вот с индивидуальным дизайном да ещё и за 150 гривен — это не каждому дано…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Не возвращают средства за отмену заказа карты