Оплата частями

Tassya17 3 жовтня 2018, 11:44
Я очень положительно отношусь к Приват Банку, но считаю, что изменения по тарифным ставкам за рко, которые с 01.10.2018 увеличелись, и другие моменты по «Оплате частями» возможно кому-то будут полезными, в сентябре месяце оформила оплату частями, все как обычно никакихз переплат, решила установить себе доп приложение по оплате частями и к моему удивлению с меня начало списывать дополнительную коммисию, при чем сумма попадает через 3 дня в выписку, на мой вопрос ничего вразумительного мне оператор ответить не смог, только в чате написали, что с 19.04.2018 у них поменялись условия и теперь они взымают 0,01% от всей суммы залога не зависимо от погашаемой суммы, моим предпочтением в пользу оплаты частями и было без % займ, если бы я знала эту информацию раньше, то воспользовалась бы услугами других банков. Безусловно удобно пользоваться даной услугой, но огорчают те факты, что информация не качественно доносится до общественных масс по увелечению тарификации услуг. Да и вообще как-то похужел уровень Приват банка, по моему субъективному мнению, да и само программное обеспечение тоже. Очень буду надеятся, что он не скатится до уровня Ощадбанка, который может устоновить рекорд по обслуживанию одного клиента в час.
3 жовтня 2018, 15:05
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Ознакомиться с актуальными тарифами по сервису «Оплата частями» Вы всегда можете по ссылке: https://chast.privatbank.ua/
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 жовтня 2018, 21:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.10.2018).

3 жовтня 2018, 13:12
Действительно сумма по оплате частями резервируется на счете в день списания но отображается в приват24 только на третий день (не удобно). Процент по оплате частями 0,01% от всей суммы залога но это мизер так например при покупке на 10000гр с разбивкой на 5 месяцев и ежемесячном списании 2000гр процент 0,80гр в месяц.( суммарная оплата в месяц 2000,8гр.). Ни один банк такой процент не дает.
3 жовтня 2018, 16:51
При покупке на 10к переплата будет 1 грн., то есть платеж 2001 грн.Но комментарий «если бы я знала эту информацию раньше, то воспользовалась бы услугами других банков» просто великолепен :)
4 жовтня 2018, 10:56
Покупка была действительно на 10к но первый платеж списан с кредитных средств карточки (2000гр.) прямо в магазине (-2000 были пополнены через 14дней с зарплатной карточки через приват24 без процентов), к услуге Оплата частями осталось 8к ( четыре платежа по 2000,8гр.) Но разве не шикарно кредит на пол года на сумму 8000 с переплатой 3,20гр. Найдите подобный в других банках.:-)