Отмена зачисления перевода на карту спустя две недели! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

Andrey Kravtsov 27 вересня 2018, 22:31
Добрый день.

7.09.2018 на социальную карту для выплат человек перевел 300 грн., с комиссией получилось 298,50 грн. Эти деньги были потрачены! И вот 21.09.2018 в приват 24 приходит сообщение об отмене зачисления перевода на карту! В итоге на счету -298,50 грн. Это как понимать вообще? К кому обращаться? Как приват, без моего согласия мог отменить платеж, где мне искать теперь этого человека и кто мне возместит убыток?
28 вересня 2018, 10:08
Добрый день! Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua ссылку на этот отзыв и контакты для связи с Вами, чтобы мы могли разобраться и дать комментарии.

28 вересня 2018, 8:02
Торговля Приватом не приветствуется
Luckymen
Luckymen
28 вересня 2018, 9:23
Тем более на карту для социальных выплат)
28 вересня 2018, 11:14
Где это написано !? Я как хочу, так использую свои карты… Приват с этого процент имеет! А на универсальной даже PayPass нет!
28 вересня 2018, 11:12
Что за бред !? Вы по делу пишите!
28 вересня 2018, 11:19
И с чего Вы взяли что это торговля? Экстрасенс?
28 вересня 2018, 11:33
Торговля ташо не можете найти человека, который перечислил денег. с какого перепугу не знакомый чел будет перечислять деньги. не надо включать дурака, все посты какой-то галимый отказняк.
29 вересня 2018, 21:20
Какая *** торговля… зачем Вы её сюда вообще приплели! Здесь вопрос в другом, научитесь читать! Как приват, без моего согласия или без уведомления мог отменить платеж!!!

Завтра Вам деньги переведут за Ваши услуги (допустим Вы фотограф), или просто милостыня!!! Вы эти деньги потратите на свои нужды, а через 2 недели придет уведомление Отмена зачисления перевода на карту и на вашем счету — 1000 грн.

Вот как это выглядит! Хотел бы посмотреть на Ваше лицо!
29 вересня 2018, 21:25
Вот Вам подобная ситуация, только с Вашим любимым ОЛХ

R Юрий
R Юрий
28 вересня 2018, 10:29
Нецелевые зачисления на карту не разрешено в ПриватБанке.
28 вересня 2018, 11:15
Где это написано? Какое не целевое !?! Деньги на карту для выплат я спокойно могу переводить, в этом случае Банк получает больше процент от перевода, чем с универсальной!
28 вересня 2018, 11:25
28 вересня 2018, 11:26
Извините но вы не даете полной информации. Я могу предположить следующий случай. На ОЛХ вы пообещали продать за 300гр человеку вещь по предоплате (или взяли частичную оплату за отправку) но вещь не продали (не отправили). На тел.звонки не отвечаете. Не дождавшись товара в течении двух недель, обиженный клиент с возмущенным письмом обратился за помощью в Приват с требованием вернуть деньги. Приват пошел на встречу клиенту и отменил платеж. Вот у вас и долг -298,50. Это только предположение. Случаев на ветке описано уйма.
29 вересня 2018, 20:09
Какая полная информация Вам нужна? Вы знаете, если б действительно было так как Вы описали, я б не обращался с подобными запросами сюда и в приват банк!
29 вересня 2018, 22:42
Количество клиентов требующих возврата денег уравновешивается количеством клиентов протестующих против этого. Заслуживает уважения следующая четкая позиция банка Аваль: «Информация, изложенная Вами, принята во внимание ответственным подразделением Банка. Однако, обращаем Ваше внимание, что Банк не имеет правовых оснований для возврата средств, о которых идет речь в Вашем вопросе, установления ограничений по счету / отказа от обслуживания клиентов Банка, на основании обращения третьих лиц, высказывающих предположение о мошеннических действиях таких клиентов. Осуществление вышеизложенных действий возможно, в случае поступления в Банк соответствующего документа от уполномоченного государственного органа, надлежащим путем, с вынесенным решением об аресте / ограничении средств Клиента.
В данном случае, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, с приобщением всех имеющихся доказательных материалов, а также оставить сообщение на сайте Управления по борьбе с киберпреступностью Министерства внутренних дел Украины по ссылке: https://cyberpolice.gov.ua/declare /. С уважением, АО «Райффайзен Банк Аваль»»
Хорошо если бы все банки занимали такую же четкую позицию и не шли на поводу у клиентов решая на чью сторону стать без решения суда. Может такая ситуация научила бы клиентов трижды подумать перед переводом денег. Никто и никогда не учится на чужих ошибках, все учатся только на своих.
2 жовтня 2018, 12:09
Спасибо огромное за развернутый ответ, но не хочется из-за 300 грн. делать столько лишних движений.

Ответ от Привата написал ниже.
28 вересня 2018, 11:33
wman
wman
30 вересня 2018, 17:33
«банк отправителя отменил платеж, так бывает и они на это повлиять не могут» — такое было один раз: маршрут дельта-банк — воля кабель. То есть мной лично
был платеж в интернет-банке «мой дельта-банк» (хороший был банк и хороший и-банк тоже)
Тогда Дельта-банк уже испытывал проблемы ликвидности. Так вот платеж был отправлен но
через пару дней вернулся. Дельта-банк не подтвердил «список переводов». Поднялся кипиш в
в интернете и еще через пару дней они список подтвердили и все те платежи на Воля ушли.
Поэтому во-1 не удивляйтесь и во-2 описывайте ситуацию по-подробней…
2 жовтня 2018, 12:07
Ответ от Приват Банка! «Это проблема и неполадки в Банке (Укрсиббанк) отправителя, такое к сожалению бывает и Мы нечего сделать с этим не можем. Погасите задолженность, так как на неё еще и процент начисляется» Что тут сказать, будьте бдительны! Перевод делали с UKRSIB online (Укрсиббанк).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отмена зачисления перевода на карту спустя две недели! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???