Работники банка работают в несоответствии постановлении НБУ №547

Anastasiya Smyslova 25 вересня 2018, 12:23
Сегодня, 25 сентября 2018 года, я пришла в Лукьяновское отделение по адресу Сечевых Стрельцов, 103, чтобы пополнить свою карту через терминал. Одну из банкнот 200 грн. терминал не принял, что, как мне кажется, свидетельствует об изношенности купюры. Не выходя из отделения, отталкиваясь от постановления НБУ № 547, а именно «Банки мають приймати без обмеження від юридичних і фізичних
осіб для обміну на придатні до обігу банкноти, а також для
зарахування на рахунки, вклади, акредитиви, для готівкових
платежів тощо пошкоджені банкноти без ознак підроблення, які:
зберегли цілу частину площею не менше ніж 55% своєї
початкової площі;
розірвані (розрізані) на дві частини, на яких збереглись
обидва однакові номери та серія, і загальна площа цих частин є не
меншою, ніж 55% початкової площі банкноти.»
Кассиром мне было отказано в оказании данной услуги, без объяснения причины. Причина отказа не озвучена. Оператор, с которым я связывалась по этому вопросу ответила, что кассир по своему усмотрению может отказать в обмене купюры… Это что такое за правило? Клиент зависит от настроения кассира и его вредности??? Есть постановление НБУ, в котором четко прописаны правила обмена купюры. Хочу уточнить, что купюра, которую я хотела обменять соответствует описанию купюр, которые должны без ограничения быть приняты к обмену по постановлению любым банком Украины. И отказ от выполнения обмена рассматриваю как не профессионализм кассового рабочего, а также не желание обслуживать клиента.
25 вересня 2018, 19:29
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ваш вопрос передан в работу профильным специалистам. По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.

25 вересня 2018, 13:11
«что, как мне кажется, свидетельствует об изношенности купюры» — или о не подлинности (фальшивка) купюры. Может просто кассир не захотела возиться и составлять протокол об изьятии купюры на экспертизу, вызывать полицию для оформления протокола итд.
25 вересня 2018, 14:30
Кассир, даже не проверила купюру на подлинность, а могла и это была бы причина отказа. А так Ваш комментарий ни о чем.
25 вересня 2018, 15:31
Так ваш отзыв тоже о «не желание обслуживать клиента».
25 вересня 2018, 14:32
И что значит не хотела, в случае фальшивой купюры? Не хочет работать, пусть сидит дома.
25 вересня 2018, 15:33
Так надо было ее заставить работать, например обратившись к начальнику отделения. Хотя бы для того, что бы узнать причину отказа.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Работники банка работают в несоответствии постановлении НБУ №547