Как Приватбанк не признает свои ошибки!

FIN HIGL 18 вересня 2018, 12:56
Я уже давно работаю с Приватбанком и в целом я доволен работай с банком, но иногда банк доводит меня до бешенства.
В пятницу 14/09 через SENDMONEY перевел с карты ОТП на интернет карту привата 4830 грн. Потом решил 2281 грн. перебросит на Укрсоцбанк чтоб внести ежемесячный платеж по карточному кредиту, все SENDMONEY. Набрал с коммисией 0,5% получилось 2292,41 грн. Все происходило как обычно звонок с банка, подтвердите платеж нажмите 1. Закрутилось колесико на сайте и вдруг на сайте выдает ошибку. Я захожу в свой Приват 24 чтоб отправить платеж снова уже там. И вижу что по интернет карте два раза списали 2292,41 одну и туже сумму. А на телефон в вайбер пришло сообщение ОТКАЗ недостаточно средств.
Получается что в программе Приватбанка произошел сбой и у меня начала списывать с интернет карты одну и туже сумму много раз, 2 раза списало и 1 раз отказ не хватило средств. Хорошо что я все делал через виртуальную карту Приватбанка, а не прямую с ОТП карты на карту Укрсоцбанка, так бы списало в ОТП все средства вместе с кредитными лимитом. Плюс эти карты были обе мои.
Я оставил жалобу в онлайне чате Приватбанка: что у них произошел сбой в программе и у меня списали 2 раза списало деньги, прошу вернуть второй платеж. Жалобу зарегистрировали и решение по вопросу будет в течении 5-7 дней. Сегодня вторник 18/09 мне позвонили и сказали:
Платеж был с нашей карты на карту Укрсоцбанк и деньги мы вернуть не можем. Их должен вернуть или получать Вам самостоятельно или банк получателя. Меня спросили это Ваша карта я сказал да моя и дело не возврате средств! А в том что у Вас был сбой в программе в результате которого могла списаться неконтролируемая сумма, в т.ч. кредитных средств, третьему лицу! На что мне ответил сотрудник банка что по моему запросу разработчики ответили что никаких сбоев, ошибок в системе не было! Я сам отправил два раза деньги. Хотя легко проверить что звонок на подтверждение перевода был один, а вайбер после двойного списания пришло сообщения ОТКАЗ недостаточно средств! Вот такая ситуация в которой я вроде и не пострадал, но осадок от работы с Приватбанком отрицательный остался.
PrivatBankQM 18 вересня 2018, 13:45
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
По результатам проверки профильных специалистов, не была подтверждена ошибка сервиса SENDMONEY, было проведено два отдельных успешный платежа.
Не забудьте оценить решение проблемы кнопкой «Вопрос решен».

FIN HIGL
FIN HIGL
18 вересня 2018, 14:01
Ну как тут не злится. Звонок с банка был один — это легко проверить. Почему на вайбер пришло ОТКАЗ не хватает средств, это третий я одну туже сумму хотел отправить?
Алексей Клименко
Алексей Клименко
19 вересня 2018, 10:40
Хорошо что в результате сбоя в системе вы не понесли убытков. А приват, как всегда, всю ответственность перекладывает на клиента. И самое главное не забыть оценить решение проблемы кнопкой «вопрос решен» — это просто издевательство. Есть все подтверждения о сбое, а у них всё отработало корректно.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Как Приватбанк не признает свои ошибки!