Приват незаконно снимает деньги с карточного счета другого человека

WKBAPKA 7 вересня 2018, 9:33
В 2015 году Приват-банк не законно, у своего карманного нотариуса, получает нотариальную надпись по якобы задолженности по кредитной карточке от 2006 года. В свою очередь, через суд, данная нотариальная надпись и исполнительное производство открытое на основании данной надписи, признаются не законными и решение вступает в законную силу.
У пенсионера, отца дочери на которую приват открывал исполнительное производство, заканчивается срок действия дебетовой карты для выплат, на которую он получает пенсию. Дочь по доверенности отца едет в отделение на перевыпуск карты. Перевыпускают карту, но, почему то не на пенсионера, а на его дочь, но с привязкой к основному счету пенсионера. Через некоторое время карта банком блокируется. Дочь с отцом едут в отделение на выпуск новой карты. Открывается новая карта для выплат на отца. Спустя три месяца с карты тайно начинают списывать деньги. Баланс карты и доступный баланс разный. На запросы через приват 24 выписка обновляется. По выписке списание денег происходит за некий кредит на не понятные счета. На запросы в приват 24 приходят ответ
На підставі Умов і правил надання банківських послуг: (http://privatbank.ua/terms/pages/21/): п.1.1.3.2.11. Банк має право проводити договірне списання з усіх відкритих в Банку рахунків Клієнта в погашення кредитної заборгованості Клієнта і третіх осіб, за кредитами, в яких Клієнт є поручителем, а також будь-який інший заборгованості, яка виникла у Клієнта зважаючи невиконаних зобов'язань перед Банком.

Но пенсионер не является поручителем и никаких документов не подписывал. Через некоторое время банк меняет тактику и ссылается уже, что по своим правилам имеет право списывать деньги за счет задолженности ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ КАРТАМ. Но дополнительных карт пенсионер не имеет.
В итоге мы имеем новую не законную и беспредельную схему отъема денежных средств.
Все документы, скрины, судебные решения могу предоставить.
Понятно, что просто так никто это не оставит, и бороться будем не с конкретно системой, а искать конкретных исполнителей данного беззакония с привлечением их к ответственности. Но все же прискорбно от факта, что при смене собственника банка с частного на государственный, не законные методы продолжают существовать.
7 вересня 2018, 14:28

7 вересня 2018, 10:16
«пенсионера, отца дочери на которую приват открывал исполнительное производство»...«Дочь по доверенности отца едет в отделение на перевыпуск карты. Перевыпускают карту, но, почему то не на пенсионера, а на его дочь, но с привязкой к основному счету пенсионера.»- схема понятна но мутная и не законная. И кто просил банк именно так сделать? наверное дочь размахивая доверенностью. А вот когда со счета начали снимать деньги пенсионера чтобы закрыть долг дочери то уже грабят. Действия банка тоже не законны но кто просил подвязывать карточку должника к счету пенсионера? Зачем надо было получать такую карточку? Теперь уже и доверенностью никто не машет. Сначала для удобства намутили и дали возможность банку связать должника с пенсионером а теперь грабят. Не давайте возможности, не оставляйте лазеек банку тогда и неправомерность действия банка доказать будет проще.
7 вересня 2018, 23:47
Перевыпуск карты не возможно сделать на другого человека без него самого или без его представителя. Доверенность на представителя заверяется нотариусом и имеет 3 года срок действия. Т.к. отец в тяжелом состоянии дочь по доверенности приехала перевыпустить карту… каким то хреном в отделении города Васильков карту оформили на нее… короче, там у них мутно все, спрыгнуть не смогут… завтра на запросы минфина предоставим документы…
мне в принципе сложно представить, как можно подвязать чужую карту под счет другого человека… но факт есть факт. эта карта есть на руках и по ней проходили транзакции.
7 вересня 2018, 23:55
Никто и не знал, на кого карта оформлена. так сделали сотрудники банка. и в данном случае это не просто грабеж, а уголовное преступление со стороны некоторых сотрудников банка.
Вы представьте себе, какие просторы для деятельности открывает данная схема. Таким образом по фамилии можно привязывать любую карту к любому счету и списывать деньги как хочешь. И получать свои бонусы. А терпилы пусть доказывают в суде. Банку то все равно.
8 вересня 2018, 9:20
«пенсионер не является поручителем и никаких документов не подписывал» — но выдал доверенность на право распоряжаться его счетом дочери которая по мнению привата имеет долг перед приватом. Вот банк и воспользовался поводом закрыть долг. Необходимо читать доверенность (на перевыпуск карты или на право распоряжаться счетом) без такого уточнения сложно что либо сказать. Согласен что с картой намутили (если отец хотел передать право пользования картой то передал бы карту и пин код дочери — снимай в любом банкомате сколько хочеш), а теперь подводят п.1.1.3.2.11. и задолженность по дополнительным картам открытым на дочь.
8 вересня 2018, 19:46
Выдал доверенность представлять его интересы в гос органах и других учреждениях. Это обычная доверенность, выдается на 3 года. Доверенности на право распоряжения кредитными картой никто не выдает, просто дал карту и делай что хочешь.
Банк не намутил, а пошел на сознательное нарушение УК Украины
8 вересня 2018, 19:49
Даже если бы и существовала такая доверенность, на право перевыпуска и т.п. это всего лишь доверенность, а не передача карты в наследство дочери. разница же очевидна
10 вересня 2018, 12:46
«доверенность на право распоряжаться его счетом» — совладелец счета. Если доверенность представлять его интересы в гос органах и других учреждениях, то банк намутил или пошел на сознательное нарушение законов Украины
8 жовтня 2018, 21:45
Доверенность на право представления интересов. а разве это не одно и то же?
банк проблему решил.
8 вересня 2018, 0:10
Я вам про исполнительное даже больше расскажу… как известный премьер Куля в влоб подписался под неким документом, который расширил возможности внесудебного урегулирования споров, так банки, ну как правило, приват, стал это использовать в свою пользу. Идея до безобразия простая… фишка в том, что надо иметь своего нотариуса, который не боится потерять свою лицензию… распечатываем липу, идем к нотариусу, получаем нотариальную надпись… а там терпила пусть доказывает. и даже если докажет, все равно никому ничего не будет… что бы вы понимали, после 2 лет судов, приват нам должен судебных издержков аж целых 550 грн. представители данного чудо банка похоже имели всех ввиду.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
7 вересня 2018, 16:23
Переведите пенсию в другой банк и живите себе спокойно дальше.
7 вересня 2018, 23:48
Это понятно. но тот кто это сделал, спать спокойно не будет. его бонусы ему вылезут боком
7 вересня 2018, 23:58
Я не знаю как вы, а я после этого свои деньги с привата буду выводить. Завтра привяжут какого нибудь Васю к моему карточному счету, и привет. буду я через суды годами доказывать. А представители привата при оглашении решения будут покидать зал засиданий и не получать решение для затягивания процесса…
8 вересня 2018, 9:26
Я никакую доверенность Васе не дам, и тогда приват никак в суде не докажет на основании чего он подвязал Васю к моему счету. А суд может принять решение и без представителей привата при очевидности правонарушения и передать решение в исполнительную службу для принудительного исполнения.
8 вересня 2018, 19:50
А приват ничего доказывать не будет… он просто сделает свое дело (спишет с вас деньги) и доказывать прийдеться вам… на это весь расчет
10 вересня 2018, 12:40
«спишет с вас деньги»- на основании чего? Ну мне так мне, докажу в суде безосновательность списания.
8 жовтня 2018, 21:46
Проблема не в том, что докажете, а в том, что это будет долго и дорого.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват незаконно снимает деньги с карточного счета другого человека