Украли телефон, потратили деньги с приват 24 на криптовалюты. помощи 0

mgg 4 вересня 2018, 14:57
Пишу свеженький отзыв. 27.08.18 у меня в маршрутке 76 в Днепре украли телефон из кармана рюкзака. Было бы хорошо, если бы на этом все и закончилось, но был взломан(или какими-то другими методами получен) доступ к моему аккаунту приват 24.
Короче говоря, 1507 грн наглым образом были переведены с моей кредитки на имя некого Герзанича Алексея Васильевича (причем первая ссылка в гугле уже капслоком гласит, что это мошенник, вор, судимый и я не одна от него пострадала).
Позвонив на горячую линию привата, мне сказали ждать бла-бла-бла будет расследование, но я уже и так знала и понимала, что и за потерянный телефон и за то, что у меня увели с карты защищенной паролем приват 24, паролем и отпечтком пальца на телефоне, придется отвечать самой и возвращать эти деньги самой.
Так оно и оказалось. После «расследования» мне сказали, что деньги были потрачены на обменном сайте и что они якобы связались с сайтом и вернуть их нельзя. Ок, допустим. Но какое блин отношение мои украденные деньги имеют к этому сайту?? у меня украли деньги с карты (уже промолчу про украденный айфон) и перевели на карту этого существа, которое обворовывает людей и остается безнаказанным и в итоге Приватбанк сделать ничего не может. На мой вопрос :«Можно перевести деньги с его карты а не требовать возврат с обменного сайта?» мне ответили, что так они сделать не могут.
Какой итог: я возвращаю свои украденные с кредита деньги САМА, помощи от них 0. Никакой информации про того, кто совершил кражу, предоставить мне НЕ могут, телефон, конечно же, мне никто не вернет, хотя заявление давным-давно написано, но тут претензий к привату у меня нет.
В общем, что хочу сказать, люди, пеняйте на себя. Не ждите помощи. Никакое «волшебство» вам тут не поможет. Скажут, что вернуть нельзя, что вы сами перевели эти деньги, или придумают любую другую отмазку, но денег вам не видать.
Берегите телефоны, включайте режим «найти айфон», если у вас такой телефон, знайте, что пароль от приват 24 никак не защитит ваши данные, если к телефону доберется злоумышленник.
Удивления эта ситуация у меня никакого не вызывает. Я уже привыкла, что в нашей стране никакой помощи, поддержки и защиты будто банк, полиция или другие органы, ждать нельзя. Просто убивает то, что у меня увели деньги опасные злоумышленники и потратили их там на криптовалюты, а вернуть их я не могу. С каких вообще пор то, как были потрачены деньги, имеет значение?? Да возьмите этого ушлепка, снимите с него 1507 грн неважно с кредита или просто с карты для выплат и верните пострадавшему человеку.
Деньги я, конечно же, верну, потому что от правоохранительным органов пользы еще меньше, и НИКОГДА больше не свяжусь с приват 24, Приватбанком в целом и вам не советую.
5 вересня 2018, 12:13
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Марія Нік
Марія Нік
4 вересня 2018, 15:33
Я знаю, что некоторые банки (небольшие — и за 200 грн) перезванивают и уточняют, действительно ли клиент проводит эти операции. И уверена, что о Герзаниче банку известно больше, чем нам в Вами.
Конечно, я сама столько раз видела, как люди забывали мобилки в супермаркетах и на остановках. Хорошо, если рядом приличные люди. Как говорится, все бывает. Но сейчас по отзывам можно выбрать себе на будущее тот банк, который тысячу раз подумает, прежде чем перевести тысячу гривен с Вашего счета. И речь не идет о скряжничестве! Желаю Вам пережить то, что с Вами случилось
Александр Данилевский
Александр Данилевский
4 вересня 2018, 18:51
У вас на Айфоне отпечаток пальца стоял? Пароль на вход в приват24 был? Интересно, как мошенник смог войти?
salah44
salah44
23 листопада 2018, 0:36
А что сложно запросить напоминание пароля на этот же номер что симка в телефоне?
StarFighter27
StarFighter27
5 вересня 2018, 22:15
Чушь какая то. Ладно если телефон украли, а то взломали приват 24. Вы это приложение на рабочем столе телефона что ли у себя держали?

И надо сумку держать прямо под мышкой у себя, а не светить им в транспорте.
polikpower .
polikpower .
10 лютого 2019, 10:42
Стал жертвой мошенника в котором фигурирует имя Герзанич Алексей Васильевич. В моем случае схема такова:

На сайте олх мошенник дал обьявление что якобы торгует техникой, фотоаппаратами, айфонами, обьективами из США по очень вкусным ценам, и чтоб заказать товар нужно перейти на страницу к нему вконтакте https://vk.com/usa898, которая зарегистрирована на имя Константин Плугарев. После предоплаты на карту 5218572220803394 на имя Герзанич Алексей Васильевич ставит в черный список. Позвонил я в приватбанк, сделал заявление а оказуется, что это карта мерчанта, и что заблокировать они ее не могут так как все легально и проверено, и вобще это вип клиент. Тоесть получается этот мерчант просто продает биткоины. Как мне обьяснили в приватбанке, мерчанту кидают деньги, а он на них переводит биткоины. Поетому советую обходить стороной любые платежи связанные с фамилией Герзанич, часто уж больно он участвует в мошеннических схемах.
Евгения Евдокимова
Евгения Евдокимова
26 червня 2019, 0:37
Добрый вечер!Как зарегистрировать новый финансовый номер,если пин код карты я не помню?

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Украли телефон, потратили деньги с приват 24 на криптовалюты. помощи 0