Ситуация

Slava Steshenko 28 серпня 2018, 9:38
Потребовалось перевести валюту из города желтые воды в киев. В центральном отделении приватбанка желтых вод менеджер сказала что это можно сделать посредствам открытия депозита и предоставлении человеку (мне) в киеве доверености на распоряжение этим депозитом. В киеве обнаружилась проблема с выдачей мне валюты и киевский менеджер (отделение номер 11) посоветовала изменить форму депозита, тогда яко бы все будет хорошо. По прошествии 3 дней и очередного обращения в приватбанк ситуация не изменилась. Я связал по телефону управляющую банка в киеве с менеджером в желтых водах, после выяснения ими отношений и ругани свидетелем которой я невольно стал, оказалось что осуществлять такие операции невозможно и противозаконно. Результат- Уйма потраченного времени (обращения в приватбанк, введу специфики его работы, отнимают огромное его количество) и нерв. Приватбанк годен похоже только для уплаты счетов за свет и канализацию, что с успехом и делают в приватбанках бессчетные бабушки и дедушки
28 серпня 2018, 18:50
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Переводы в валюте по территории Украины запрещены законодательством.
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы провели работу с сотрудниками.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 серпня 2018, 16:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.08.2018).

R Юрий
R Юрий
28 серпня 2018, 11:42
А открыть валютный счёт вам религия не позволяет? По моему проще перевести так деньги. Ах да, вы наверное решили сэкономить на оплате процентов за перевод, поэтому решили через депозит сделать. Но схема действительно какая то мутная.