Снятие кредитного лимита.

bac111 28 серпня 2018, 9:18
Здраствуйте, хотел написать свой отзыв о работе приватбанка с частными клиентами.Я активно использую свою кредитную карту, мне проще так расплачиваться за товары и всевозможные услуги, благо безналичные терминалы практически повсюду.Кредитный лимит у меня был что то около 50000 гривен, что вполне достаточно для различных ситуаций.По работе мне пришлось не надолго выехать за границу, и по привычке я не взял с собой много наличных денежных средств, так как карту я всегда вовремя погашал и денег было там достаточно для поездки.К слову сказать что я успел купить с карты так это два билета на автобус из Минска до Вильнюса по 10 евро каждый.Вообщем через некоторое время когда были наличные деньги потрачены, я думал совершать покупки со своей кредитной карты и просто решил проверить баланс через приват 24.И каково было мое удивление когда с 50000 тысяч мне урезали кредит до 2000.Такой подлости от банка не ожидал, остаться практически без денег за границей.Причем на мои вопросы о сокращении лимита я не услышал адекватно ответа.Я хотел бы увидеть тех людей без копейки денег чужой стране, которые причастны к этой ситуации.В общем все к чему прикасается рука нашего государства, все превращается в гав*о.Ненадежный, подлый банк.
28 серпня 2018, 18:28
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
Для того, чтобы банк мог рассмотреть возможность повышения кредитного лимита, просим Вас предоставить в отделение банка справку о доходах.