Приват24 - отличный инструмент для оплаты ЖКХ

Qwerty1999 26 серпня 2018, 10:49
Лето 2018 было наполнено непрерывной чередой важных событий, которые отодвинули на третий план вопросы оплаты услуг ЖКХ. Уезжая в отпуск в июле так закрутился, что напрочь забыл сверить платежи ЖКХ.
Только уже отдыхая на пляже вспомнил, что надо бы и заплатить.
Показания счётчиков воды и электроэнергии уже давно не записываю, а просто фотографирую счётчики.
Если нет времени, то прошу жену или детей прислать мне фотки соответствующих счётчиков по вайберу.

В перерывах между купанием в море, с сайтов соответствующих служб сохранил в виде PDF-файлов квитанции с начислениями по всем квартирам а в Приват24 в разделе «регулярные платежи» сверил эти цифры и некоторые подкорректировал. Дольше всего сверял платежи, где необходимо вводить показания счётчиков и на всё про всё я потратил не более двух часов своего отдыха на пляже.
Для удобства контроля за своими платежами в Приват24, я их группирую по однотипным получателям, например:
в один день я оплачиваю квартплату по всем квартирам, в следующий день за газ, отдельно за стационарные телефоны, в другие дни за интернет разным интернет провайдерам и т.д.
Кстати, оплата услуг ЖКХ через «регулярные платежи» Приватбанка проходит без дополнительных комиссий.
Деньги снимаются с карты в интервале с 8 до 9 утра, а смс-ка с подтверждением снятия приходит около 18-00.
И в ней есть возможность отказаться от платежа, отослав ответ на короткий номер, указанный в данной смс-ке.
Обычно на следующее утро приходят письма на электронную почту с квитанциями об оплате.
В почтовике настроил фильтр и все квитанции по оплате услуг ЖКХ поступают в один каталог (для удобства).

Что могу ещё добавить — пользуюсь этим сервисом не один год и очень доволен качеством и надёжностью.
Банк всегда отсылает деньги на указанные мною реквизиты.

26 серпня 2018, 13:03
«Уезжая в отпуск в июле так закрутился, что напрочь забыл сверить платежи ЖКХ.» — Если бы меньше коментариев писали на минфине, тогда бы больше времени оставалось на все остальные дела. А вообще хвалебный отзыв повеселил.
26 серпня 2018, 14:00
Меня тоже веселят ежемесячные отзывы со стонами и проклятиями на большие очереди по уплате ЖКХ в кассах различных банков.
А ведь уже давно можно без проблем оплачивать все услуги ЖКХ либо через Приват24, либо через Портмоне либо через интернет-банкинги десятка других банков.

Кстати, регулярные платежи в ПриватБанке работают как часы — ни сбоев, ни отказов за всё время существования этого сервиса не наблюдалось.
Так что ваше веселье говорит всего-лишь о вашем незнании.
26 серпня 2018, 14:18
Оплачивать коммуналку через клиент банк можно не только через приват, а и через другие банки. Что я успешно делаю уже 4 года через другой банк. (не приват). Меня повеселил сам отзыв, про то, какой хороший приват.
26 серпня 2018, 19:40
Ну вот видите — вы успешно оплачиваете целых четыре года, а я по своей наивности пользуюсь Приват24 уже более десяти лет.
Кстати, в те далёкие времена у других банков был полный ноль с нормально работающим интернет-банкингом, так что у Приват24 не было реальных конкурентов.
Приват24 постоянно развивается и наполняется различными сервисами имя не вижу реальной альтернативы ему на сегодняшний день
Если назовёте наименование банка, интернет-банкингом которого пользуетесь, я вам смогу озвучить его проблемы и недоработки.
26 серпня 2018, 20:24
А почему бы и нет. Комуналку плачу через Альфа банк. Пополняю дебетку в кассе или банкомате без комиссии. Шаблоны платежей по реквизитам были мною ранее созданы. На оплату комуналки уходит минимум времени. Выбор нужного шаблона, ввод суммы платежа, ввод кода подтверждения платежа и все. Платежи проводятся без комиссии. За четыре года ни один не потерялся. Недостатков для оплаты платежей через клиент банк не заметил. И меня все устраивает. Так что альтернатива есть всегда.
26 серпня 2018, 21:11
Как вы делаете четыре года подряд в Альфе, я так начинал когда-то в Привате.
Затем по просьбам трудящихся Приватбанк сделал «регулярные платежи» — это когда в календаре выбираешь дату, создаёшь платёж по шаблону, активируешь его и забываешь о нём.
При наступлении даты, Приватбанк автоматически производит оплату и далее платёж переноситься на следующий месяц на эту же дату. Если я его не удалил и не приостановил — в следующем месяце банк автоматически проплатит этот платёж в указанную дату.
Есть платежи с фиксированной суммой, например оплата за интернет, за стационарный телефон, за квартплату, за газ и т.д. — эти платежи набирал всего один раз и теперь они ежемесячно оплачиваются без моего вмешательства.
И не надо никаких смс-подтверждений по каждому платежу, как не надо ежемесячно набирать одно и то же, даже если есть шаблон.
Кстати, плачу с универсальной кредитки, поэтому голова не болит, на сколько надо пополнять дебетовую карту перед оплатой услуг ЖКХ.

По опыту могу сказать — лично мне в Приват24 намного удобнее чем в My Alfa-bank.

Да и пополнять карты в рабочее время через кассу банка не всегда удобно — а работать когда же…

Приватовские карты можно пополнять через терминал и поздно вечером и даже в выходные и праздничные дни — деньги зачисляются мгновенно, в отличие от Альфы…

Toxa David
Toxa David
26 серпня 2018, 22:53
Может пост и хвалебный и рекламный но, что правда то правда — удобно. Пользуюсь три года. Без проблем, если не считать что иногда ЖКХ меняет реквизиты. Но это не проблема Привата. Возможно из за двух сервисов как то оплата частями и регулярные платежи + удобный, быстрый и прозрачный интернет банкинг и держу часть средств в Привате (ну уж точно не из за процентов).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Приват24 - отличный инструмент для оплаты ЖКХ