ПриватБанк испортился

михаил комяхов 22 серпня 2018, 17:19
Началось все с того, что мне заблокировали кредитку. Подумал — может ошибка, и перезвонил вечером на горячую линию 3700. После не долгих «подождите пару минут» и срывов звонков, меня соединили с нужным оператором. Который меня мягко говоря обескуражил...«У Вас есть два не погашеных кредита в других учреждениях, поэтому мы заблокировали вашу кредитную карту до полного ее выхода из минуса» И это при том, что это КРЕДИТНАЯ КАРТА и просрочки в Привате у меня не было. Висело в минусе около 3000 грн (заплатил наконецто за отопление. Надоело что долг висит. Оплачивал через приват 24). Рассчитывал с зарплаты погасить. Всегда так делаю.
И само-собой погасил конечно. Естественно, дальше пользоваться кредиткой этого банка желание отпало. Кому охота прийти однажды в магазин, расчитывая совершить покупки через карту и опозорится на кассе. Но самое интересное началось, когда я попытался закрыть эту карту. В отделении этого сделать не смогли, ссылаясь на то, что система висит. На горячей линии та же беда. Приват 24 — и снова облом. Сначала сказали подождать сутки. Затем приняли заявку и сказали ждать еще пять рабочих дней. Прошло немного больше) Обратился в Приват-чат. После часового копания и мудрых советов сообщили, что решить ничего не могут и посоветовали обратиться в отделение!!! На горячей линии 3700 сказали, что по данной заявке (висела неделю) у специалистов ничего не получилось и кроме как повторить заявку, они ничего не могут сделать.
Подведем итоги… Не знаю как с остальными продуктами Привата, а с кредитной картой от этого банка, я бы никому связываться не рекомендовал. Отношение к клиентам тоже оставляет желать лучшего. Ведь пользовался я услугами Привата 12 лет, без эксцесов с моей стороны. А кредиты, на которые специалисты ссылались при блокировке, были взяты мошенниками на мое имя. И по данному факту задолго до блокировки кредитки в Полицию было подано соответствующее заявление. Но кого это интересует)
Где-то так. С ув Михаил.
22 серпня 2018, 19:41
Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

22 серпня 2018, 17:35
Круто! Но почему же испортился?! Наоборот — стал многофункциональным. :) Теперь этот банк с легкостью может заменить и полицию, и суды, и исполнителей. Вот бы еще он осилил полномочия ВРУ и Кабмина — тогда бы вообще все вопросы и проблемы в стране решались просто и быстро. :)
22 серпня 2018, 18:18
«может заменить и полицию, и суды, и исполнителей.» — звучит странновато.
В любом банке: подписывая кредитный договор, заемщик в прилагаемой анкете заполняет пункт — кредиты, задолженность перед другими фин. учреждениями. ТС ставит жирное НЕТ. Вдруг кредитор узнает: «были взяты мошенниками на мое имя.». На имя ТС имеется задолженность по кредитам в других банках. Возрос риск не возврата.
Я ранее считал Станислава взрослым человеком.
Государственный банк, государственные деньги — сотрудник банка пойдет под статью, если не отреагировал.
22 серпня 2018, 19:33
Это какой сотрудник и под какую статью?
22 серпня 2018, 19:44
Оно вам надо? На ускоренных курсах кгб это не проходили?
22 серпня 2018, 22:32
Раз сказали, то уже уточните, что бы не быть голословным
23 серпня 2018, 19:45
Статьей 65 УК РСФСР от 1960 года — шпионаж
22 серпня 2018, 18:52
Методичка Станислава «Как избавиться от звонарей» хороша на первом этапе — до судебном. Но юноши быстро переходят ко второму, — получают судебный иск или приглашение к следователю. Теперь «звонарями» выступают: судья., следователь и прокурор. Все они на зарплате у государства, и даже адвокат у парнишки будет государственный. Ущерб нанесен государству.
И кто же победит в состязании?
При мне следователь успокаивал парнишку, мол прокурор женщина, у нее тоже есть сын, ну получишь условно, может быть.
Парнишка получил судимость за пол ведра рыбы, хотя и река и вода в ней общенародные.
23 серпня 2018, 16:57
«сотрудник банка пойдет под статью» — звучит не менее странно.
«Теперь «звонарями» выступают: судья., следователь и прокурор.» — звучит очень-очень странно.
Осмелюсь предположить, что MykolaA очень много ездит по миру, и потерял ориентацию в пространстве. Было бы не плохо уточнить, про какую страну ведется речь? Точно не про Украину! :) И если проводить аналогию кредитов с незаконно выловленной рыбой, то где же занимательная и поучительная история, как парнишка получил вторую судимость за просроченный кредит? :) Кстати, вопрос от Sanch считаю уместным. Было бы неплохо получить на него ответ. :)
23 серпня 2018, 18:31
//«как парнишка получил вторую судимость за просроченный кредит? :)» — сомневаюсь, что вы читали кредитный договор какого-либо укр. банка. Не за просрочку речь — за мошенничество, три кредита в разных банках.
//Кстати, вопрос от Sanch считаю уместным. Было бы неплохо получить на него ответ. :) под какую статью? Отвечаю: Кроме статьи «измена родине» с приговором «расстрел» или «25 лет без права переписки», так почитаемыми работниками КГБ, существуют еще статьи КЗоТа, контракта, должностных обязанностей и пр. за нарушение, которых сотрудник банка понесет наказание.
«поэтому мы заблокировали вашу кредитную карту до полного ее выхода из минуса»» — т.е. верните наши деньги досрочно, более денег не дадим, — в полном соответствии с кредитным договором. Сотрудник заслужил поощрение,
23 серпня 2018, 18:55
То: Станислав Косовцов.
Не уподобляетесь Санчо — комментировать и спорить не владея вопросом.
В кред. договоре есть п.п. — заемщик обязан и банк имеет право.
Банк оценивает состоятельность клиента на момент выдачи кредита. Если она пошатнулась — ТС потерял работу, заболела бабушка — обязан сообщить, а банк прекращает кредитование и принимает меры к возврату своих денег. Это не благотворительная организация. Читайте договор.
23 серпня 2018, 21:36
Ну, Вы бы тоже заглянули в УКУ, и разобрались бы с формулировками, прежде чем развешивать направо и налево ярлыки. Я всегда думал, что это позволяет себе делать тут на форуме только Qwerty1999. Ваш креативный тонкий троллинг мне всегда импонировал, но зачем необоснованно развешивать ярлыки… Это несолидно…
23 серпня 2018, 21:27
Мошенничеству есть четкое определение, написанное в УКУ. И пока еще в это определение не внесли изменение, что к мошенничеству относится невозможность или нежелание выполнять договорные обязательства. Все равно не могу понять, зачем блокировать карточку, если можно просто снизить до минимума кредитный лимит, раз уж доверие банка клиету пропало.
24 серпня 2018, 20:51
При возникновении овердрафта будут двойные проценты на сумму долга, поэтому всего лишь ограничение на кр.средства.
25 серпня 2018, 9:00
Позволю себе вмешаться. Вероятно, вы говорите о счете юр.лица, для которого эта услуга платна.
ТС не упоминал об юр. лице. Для физ. лиц Овердрафт ПриватБанк:
Овердрафт: согласно условиям ПриватБанка, владелец кредитной карты может в течение определенного срока (грейс-период 55 дней) бесплатно пользоваться деньгами банка в рамках установленного лимита, который назначается для каждого клиента индивидуально.
25 серпня 2018, 9:15
«не могу понять, зачем ?»:
Блокировка карты — это приостановление возможности совершения любых операций с картой. Карта может быть заблокирована самим клиентом или банком с возможностью разблокировки, либо без нее (постоянная блокировка, либо постановка карты в стоп-лист).
«мы заблокировали вашу кредитную карту до полного ее выхода из минуса»» — как стимул. Верни должок и пользуйся дальше, если охота не пропала. Но деньги вперед.
22 серпня 2018, 20:31
Как интересно. А как узнали что мошенники оформили кредиты на Ваше имя?
22 серпня 2018, 20:39
Пришло «Письмо Счастья» на мое имя и по моему адресу. Где кредитное общество с радостью сообщало о моем уже простроченом кредите. А далее уже в УБКИ узнал подробности (дату, сумму, время)
vitalinka82
vitalinka82
23 серпня 2018, 13:24
Уважаемый автор, странно то, что это Вас удивляет, Вы, как клиент неплательщик в других банках, попали в черный список, теперь Вам никто, в том числе и Приват не откроет кредитную линию.
Карта заблокирована на снятие кредитных средств, будете погашать лимит выведут под 0 и все.То, что кредиты оформляли фактически не Вы, увы, никого не интересует, пока не найдут того, кто брал и он не возместит.Так что пока Вам дорога за кредитами везде закрыта.
23 серпня 2018, 17:56
«не Вы, увы, никого не интересует, пока не найдут того, кто брал» интересна Ваша позиция, Ким Чен был бы с Вами согласен. Вот только в Украине, никто не может отвечать за действия других, если он не взял за их действия ответственность на себя.
23 серпня 2018, 18:37
100%. Если кредит оформлен на твое имя, значит у тебя есть обязательство. Весной в передаче «Главная тема» был сюжет о том как зять свою тещу обирал. У нее была кредитка, а зятек снимал по скримеру без пароля деньги. И банк заморозил ее социальные платежи пока пенсионерка не оплатит 15 000 грн долга
23 серпня 2018, 20:53
К сожалению этой передачи не видел. Но с Вами StarFighter27 соглашусь. Если кредит или кредитка бралась официально в банке, то мошенника найти довольно легко. В моем же случае, мошенники оформляли кредиты онлайн в кредитных обществах. Многие из которых, как я узнал впоследствии, готовы одалживать деньги, даже если у Вас плохая кредитная история.
23 серпня 2018, 14:19
Ув. vitalinka82, прочитайте внимательно мой отзыв. 1. Меня совершенно не интересует кредитная линия в Привате. 2. Карта погашена под ноль 3. Я хочу только одного… чтоб мне закрыли кредитку. Но сотрудники ПриватБанка этого почемуто делать не хотят -(
31 серпня 2018, 22:46
Ув. ПБ! После ответа на мой комментарий, в тот же день, я отослал на указанный адрес описание ситуации и контакты для связи. К сожалению от Вас пришло лишь одно письмо, с отпиской, что заявка принята и будет рассмотрена в течении 5 дней. Перед этим я оставлял заявку на номер 3700. Там также пообещали решить мою проблему. Дополнительно отнес письмо в центральное отделение ПБ. Зарегистрировал с надеждой на решение моей проблемы.
На сегодня ни одна из моих заявок не была выполнена. Закрыта — да! Выполнена — нет! Как сказали в службе поддержки, «мы оставили новую заявку». На мое возражение, что это четвертое мое общение (заявка) по одной проблеме, мне сообщили, что ничего кроме этого они сделать не могут!
Изюминкой на этом небольшом мыльном торте, сегодня, стало уверение оператора, что моя карта закрыта и мне нужно лиш подождать денек, чтоб информация отобразилась в Приват 24 ;-) Естественно это была«шутка».
Итак на сегодня: Несколько обращений в Приват по поводу решения простого вопроса. Обещания операторов помочь. Игнор по всем фронтам.
19 вересня 2018, 16:40
Ув. сотрудники Привата, хотелось бы услышать что-то вразумительное по моему вопросу. Годовщину (месяц) ничего не деланья по моей проблеме мы с Вами уже отпраздновали. Скоро будет полтора месяца, как сотрудники службы поддержки меня кормят завтраками. Последняя заявка, как и все остальные, не была выполнена. Регламент ее выполнения был уже 7 дней (с выходными чуть больше Сегодня мне сказали подождать 30 ДНЕЙ!!! Если эти комментарии кто-то из ВАС читает, ответьте пожалуйста и обьясните, что за проблема такая — закрытие одной карты. С.ув. Михаил
19 вересня 2018, 20:10
Не читают. Надо идти в региональное управление.
20 вересня 2018, 12:46
Или писать не на форумах, а непосредственно в банк. А с службой поддержки можно долго в их игры играть. :)