не выдали карту

Ната Румянцева 2 серпня 2018, 19:09
Вчера ходила открыть карту в Привате. Менеджер записала все мои данные, были сделаны соответствующие фото документов, меня с картой, и в результате мне карту не выдали, так как по какой-то их базе мой паспорт числится утерянным, хотя я сижу прямо перед ней со своим паспортом, с которого только что были сделаны снимки. Мне пообещали, что соответствующая заявка будет передана в отдел техподдержки, и течении 24 часов со мной свяжутся. В результате, мне, естественно, никто не звонил. Хотя, вернувшись домой, в течении минуты, не более, проверила свой паспорт по базе данных Державної Міграційної служби и никаких проблем по базам ДМС выявлено по нему не было. Я уже не говорю о том, что даже еще не будучи клиентом их банка, мой паспорт уже в их базе и считается утерянным при том, что никаких подобных заявлений я не подавала. Звонила 3700, но и там ничего не знают кроме того, что техподдержке понадобится больше времени на решение вопроса. Увы, но посмотрев интернет вижу, что с такой проблемой сталкивались и другие. То есть ошибки в их базе, страдают потенциальные клиенты, но банк на протяжении нескольких лет ничего в связи с этим не предпринимает.
3 серпня 2018, 11:31
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, которые указывали в банке, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

2 серпня 2018, 19:45
«по какой-то их базе мой паспорт числится утерянным» — какой вывод? — никто из сотрудников не возьмет на себя ответственность открыть счет по этому паспорту. Идите в другой банк. Откройте там счет.
Затем напишите отзыв, какой хороший тот новый банк, а этот так плох.
2 серпня 2018, 20:46
А почему я должна терпеть неудобства в связи с тем, что в банке ошибки в базе? Ведь никаких документов, подтверждающих недействительность моего паспорта у них нет. Тем более, что в «другом банке» никаких проблем с моим паспортом не было.
3 серпня 2018, 9:44
«А почему я должна терпеть неудобства» — каждый сам решает терпеть или НЕ терпеть.
В этом банке Вам доставляют неудобства. Есть выбор — 1. терпеть неудобства в этом банке.
2. не терпеть неудобства в этом банке, перейти в другой банк.
Определяйтесь. Чего проще?
3 серпня 2018, 10:59
Уважаемый Mykola, я не собираюсь перед Вами здесь объясняться, по каким причинам мне необходимо открыть карту в Приват. А Ваши совершенно неинформативные комментарии, типа «гуляй отсюда» для меня совершенно никакого смысла не несут.
3 серпня 2018, 11:18
«я не собираюсь перед Вами здесь объясняться,» — мне совершенно не нужны объяснения.
Ресурс доступен для всех. А правила не запрещают мне комментировать. Пожалуйтесь администратору, он примет меры.
«Ваши совершенно неинформативные комментарии» — других не может быть при отсутствии объективной информации. Банк отказал в открытии счета. Вероятно, имеет основания.
Нам, со старушкам у подъезда со скамейки не видно, не пытайте нас.
3 серпня 2018, 14:50
«А правила не запрещают мне комментировать.» Комментировать нужно по существу. Я описала свою проблему, мне нужны объективные меры ее решения, а не Ваш, извините, бесполезный треп. «Банк отказал в открытии счета. Вероятно, имеет основания.» Никаких оснований мне банк не предоставлял, никаких документов, заявлений о недействительности моего паспорта у них не было. Даже сведений их базы по МОЕМУ паспорту я получить не могла, в то время как официальная и общедоступная база ДМС НИКАКИХ проблем по паспорту не выдавала. Вопрос закрыт. И Ваше «ценное мнение» мне уже более не интересно.
3 серпня 2018, 15:04
Будут еще проблемы — заходите, обсудим.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
3 серпня 2018, 17:26
А зря! На мой взгляд — это самое мудрое и верное мнение. Я далеко не всегда соглашался с MykolaA, но в этом случае полностью согласен. Это действительно самое простое решение. Конечно, можно затеять официальную переписку с банком и попытаться добиться официального ответа с причинами отказа, потом доказать, что вся эта ситуация просто банковская ошибка. Потом получить желаемое с извинениями от банка, и… снова вляпаться в какую-нибудь неприятность с банком! :) Например, блокирование финансовых операций или обнуление кредитного лимита, или слив ПД, или еще чего-нибудь. Кстати, чтобы комментировать по существу, нужно сначала отзыв по существу написать. :) Вы почему не до конца пишите свою историю? Вот что вы предприняли, после того, как прошло 24 часа? Просто сидите и наивно думаете, что все само собой решится в следующие 24 часа. Ну, вполне возможно… Чудеса иногда случаются. :)
4 серпня 2018, 14:39
Спасибо! Станислав! Самый простой, быстрый и бесплатный способ — открыть карту в любом другом банке. На руках будет железный аргумент — претензий к паспорту нет!!! Тогда можно уверенно бодаться с приват банком, размахивая над головой картой другого банка, если есть охота иметь карту у него.
Однако, ТСы зачастую, излагают здесь полуправду и начинают лезть в бутылку при попытке, что-либо уточнить.