Как можно из-за некомпетентности специалиста обанкротится компании

Андрей Петрук 1 серпня 2018, 14:20
у нашей компании есть 2 фопа и один ТОВ. На ТОВ был кредитный лимит который сняли (так как по нему не было оборота) и осталась задолженность 9927. Для того что бы не ложить деньги на счет (что бы потом не платить налог от дохода). Мы проконсультировались в онлайн чате с специалистом приват Замятина Анна, которая подтвердила то что можно перевести деньги с ФОП на счет 29… и погасить задолженность вместо ТОВ. В следствии чего 01.08 нам приходит смс о том что кредитный лимит который был на ФОП понижен до 9000 и вместо доступных на нем 38000 оказалось -9000. А все по тому что нужно было аказывается заплатись какуе-то комиссию (которая автоматически не списывается) и поэтому компьютер посчитал что у ФОП есть задолженость. Мало того Долг остался и на ТОВ, так как там тоже нужно было погасить какуе-то комиссию. Естественно супер специалист привата нам про это ни слова не сказал. ИТОГ: мы добросовисно хотели погасить лимит на ТОВ, а остались без лимита на ФОП, да еще и с проссрочками.
PrivatBankQM 1 серпня 2018, 17:04
Уважаемый Автор!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, в письме на почту help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, чтобы мы могли разобраться и решить возникшие вопросы.

1 серпня 2018, 15:07
«у нашей компании есть 2 фопа и один ТОВ» — пытаюсь вникнуть в суть.
«2 фопа и один ТОВ» — это три отдельных независимых субъекта, каждый имеет свой отдельный счет в банке.
«у нашей компании есть » — «наша компания» — что это?- юр. лицо — четвертый субъект.
или «наша компания» — это группа молодых людей, клуб по интересам?
Хотя, забудьте. Слишком мутно.
Андрей Петрук
Андрей Петрук
1 серпня 2018, 15:10
Компания это бренд в рамках которого сосредоточены субъекты хоз. деятельности.
Загугли значение слова компания
1 серпня 2018, 16:41
«Загугли значение слова компания» — спасибо, узнал много нового.
Вот нашел: «Компании имеют статус юридического лица[2]».
Там же можешь узнать что это значит.
Вопрос остался без ответа: «наша компания»=бренд —имеет статус юр.лица или это группа молодых людей.
sanch ☺
sanch ☺
1 серпня 2018, 16:41
Почему целая группа компаний не в состоянии юридически писать?

Очень интересно это «не платить налог от дохода». Взяли деньги в кредит — вернули, какой налог? А вот перевод от ФОП на счет ТОВ — это уже вопрос у налоговой должен возникнуть. Специалист привата подсказала Вам чудную схему :)

«это бренд» и что с этого?
1 серпня 2018, 17:11
Андрей Петрук 1 августа 2018, 15:10 #
"Компания это бренд в рамках которого сосредоточены субъекты хоз. деятельности.
Парнишка развеселил меня под конец дня. Воспользуйся своим же советом:
Загугли значение слова бренд.
«Бренд или брэнд (англ. brand, [brænd] — клеймо) — комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Ментальная оболочка продукта или услуги. Бренд является абстрактным названием.»
Забей. Не напрягайся.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Как можно из-за некомпетентности специалиста обанкротится компании