о, у вас доллары 1996 г. - мы такие не принимаем @приватбанк

rereikin 31 липня 2018, 15:42
необходимо было пополнить свою долларовую карту для выплат. в личном кабинете связался с утра с техподдержкой и спросил: доллары 1996 года принимаете? — ответ приватбанк принимает доллары выпуском с 1928 года…
ну думаю ок заброшу на карту сделаю покупки в китае. прихожу в 32 отделение (мариуполь) простоял в очереди передо мной было 2 человека и 3 пролезли без очереди (випы наверное, напомню там одна касса рабочая была)
а когда я подошел и протянул доллары и картотчку -девочка в окошке рассмотрев год аж как лимоном подавилась бедная -начала их крутить, вертеть в руках -говорит они у вас грязьненькие и немного потертые- у нас их не купят.фото копюр я могу предоставить по требованию — они в хорошем состоянии. долларовую карту думаю закрывать буду искать банк который банк а не барыги
31 липня 2018, 17:38
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Критерием для приема является состояние купюры: степень загрязнения, наличие надрывов, сохранность элементов защиты и прочее.
Так как кассир несет материальную ответственность за принятые купюры, то он принимает только те купюры, в платежности которых он уверен.

inflew
inflew
31 липня 2018, 15:54
Думаю, вопрос не в том, что они 1996 г., а в том, что они « грязьненькие и немного потертые».

Но да, вообще должны принимать.
1 серпня 2018, 17:04
Та он вхорошем состоянии. ключевая придирка была -год выпуска -инфа 100%. я говорил касиру -ну выж банк обязаны принять -ответ мы комерческий банк -потом никто не купит.вообще странно я думал банк уже государственный…
R Юрий
R Юрий
31 липня 2018, 18:36
Ответ банка вполне понятен. Я б тоже при таком раскладе на месте кассира 100 раз думал перед тем как принять купюру.
MykolaA
MykolaA
31 липня 2018, 20:11
«необходимо было пополнить свою долларовую карту для выплат» — а в терминал не пытались засунуть?
1 серпня 2018, 17:01
А как узнать гривневый или доларовый терминал? подскажите я никогда так не делал. думал только касса
1 серпня 2018, 17:04
И есть ли чеки при таких операциях -просто это не телефон пополнить сумма получается
mongo
mongo
2 серпня 2018, 0:54
Спросите у менеджера какой принимает, и пополняйте. У меня накопилось 800$ нигде не брали, проглотил .
Viktoriia53
Viktoriia53
18 січня 2021, 22:48
Потертые доллары не принимают на Украине, разве вы не знаете об. этом? У меня была такая проблема, даже не грязные, а портреты на купюрах затертые были, такие мне дали за границей, возвратившишь обратно в ту страну в обменник в котором дали такую валюту лишь тогда мне там сделали обмен на новенькие доллары без никаких проблем и заморочек.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / о, у вас доллары 1996 г. - мы такие не принимаем @приватбанк