Мошенничество

Pavel11111 30 липня 2018, 18:37
Это уму не постижимо!!! Приват банк мошенническими путями снял без моего ведома из заблокированой полгодом ранее Карты голд деньги!!! На карте не было кредитного лимита да и кредитов в банке у меня не было!!! Каким-то образом был открыт кредитный лимит, были сняты деньги и сейчас снова лимит 0!!! Снятие было в ноябре, а первый звонок из банка я получил в январе тогда же и узнал что оказывается я им должен денег да ещё и какой-то бешеный процент!!! С просьбой разобраться обращался не однократно, но увы… только звонят разные люди с одним и тем же « вы мошенник «, « когда оплатите «, « вас и вашу семью будут приследовать» и тому подобные высказывания в духе приват банка!!! С просьбой зафиксировать мою просьбу разобраться в данном вопросе, говорят « мы фиксируем отказ от оплаты»! Люди, вы чего?! Что платить, а главное за что???? Кредитов и долгов в вашем банке у меня небыло, до этого случая!!! Поскольку банк не идёт на встречу и не принимает никаких мер, вынужден писать заявление в полицию и прокуратуру! Это мошенничество и Вымогательство!
31 липня 2018, 17:06
Уважаемый Автор!

sanch ☺
sanch ☺
30 липня 2018, 19:34
Можете подать в полицию на звонарей. А вот касательно банка — гиблый номер, поэтому не теряйте время.
За что — можно узнать из выписки по счету, к примеру за всякие платные услуги/комиссионные. К примеру смс-оповещение, мониторинг неактивного счета (у них это карты называется), перевыпуск пластика… И то что карта «заблокирована» или прошел ее срок действия — ничего не означает.

Поэтому решите для себя, готовы ли Вы полностью отказать в будущем от услуг этого банка. Подать в суд за мелочь банк не станет, а доказать свои сверхприбыли штрафами и пеню — банк в суде не сможет при должной защите с Вашей стороны.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
30 липня 2018, 20:48
Если ваши деньги не пропали, то смысл рвать себе одно место и что-то доказывать глупым звонарям. На звонарей проще забить. В банк и полицию написать соответствующие официальные заявления. Скорее всего их тупо проигнорят, но так, на всякий случай. Пусть банк, если хочет, топает в суд. Проконсультируйтесь с толковым юристом по вашей ситуации, т.к. из вашего отзыва не все толком понятно. Непонятно почему вы заблокировали карту и не закрыли счет, если не собирались ей пользоваться.
R Юрий
R Юрий
31 липня 2018, 14:01
Заблокировать карточку и закрыть счёт это разные вещи. Если ваша карта заблокирована, то счёт ваш остался активным. Учитывайте что за карту голд снимается платёж ежемесячно. Ну или смотрите выписку в приват 24.