Интересное предложение

svetlana1311 20 липня 2018, 19:58
Захожу я 15 минут назад в «Приват-24». И приветствует меня банк таким вот сообщением:
«З моменту Вашої відмови від послуги «SMS-контроль» до неї підключилося понад 15 тисяч нових клієнтів. Спробуйте і Ви!
Інформація про будь-які зміни в кредитній історії буде надходити Вам у SMS-повідомленнях.
Вартість послуги – усього 15 грн на місяць».
Ну и мотивация соответственно:
«Клієнти, які слідкують за своєю кредитною історією, у 2,5 рази частіше отримують позитивну відповідь у разі звернення по кредит!»

С смс-информирования я переключилась на э-мейл не помню сколько лет назад по той причине, что смс приходили через раз, а за компом я практически целый день. Ну да я не об этом.
Посмотрела тарифы на сайте — ничего о платных смс не сказано. Зато обнаружила комиссию за пополнение мобильного + 1% за счёт кредитных средств: https://privatbank.ua/popolnenie-mobilnogo.
Вчера пополняла на сайте оператора за счёт КЛ — платёж прошёл без комиссии.
Такие вот новости. А намедни «Альфу» за платное смс-информирование склоняли…
В общем, «Гуглпей» (уже заказала себе смартфон с NFC) и «Другой»:) банк нам в помощь.

20 липня 2018, 20:17
P. S. Поиск на сайте по слову «SMS-контроль» не даёт результатов.
R Юрий
R Юрий
20 липня 2018, 20:22
Смс это имеется ввиду подключение вас к УБКИ. Но это по желанию. Бюро кредитных историй эту услугу предлагает, но не банк.
20 липня 2018, 20:51
Наверное. Очевидно, меня ввела в заблуждение формулировка «З моменту Вашої відмови від послуги...» — у меня никогда не была подключена такая услуга, и, соответственно, я от неё и не отказывалась. Но я пока и без подключения к УБКИ вполне довольна своей кредитной историей:)
sanch ☺
sanch ☺
22 липня 2018, 18:04
Зачем Вам УБКИ, есть еще не меньше 9 аналогичных контор. И все они бдят Вашу кредитную историю, готовы пугать плохой историей и выбивать с Вас деньги.