Покрывают мошенников

Елена Кулиева 5 липня 2018, 16:33
Неоднократно обращаюсь, по-поводу того, что меня «кинул» на деньги недобросовестный продавец. Связались с хозяйкой карты, та им поплакалась какая она бедная несчастная, в больнице лежит и т.д., пообещала все отдать мне, они рады стараться заявку и закрыли. Больше трех месяцев тянется эпопея, пишу, звоню в банк, а они мне отвечают, мы вам контакт дали, что вы ещё от нас хотите. контакт, который отключен. Хотя у банка есть возможность связаться с мошенницей по финансовому номеру или заблокировать карту, пока мошенница не вернет деньги. Из этого следует вывод, Банк покрывает мошенников. Очень разочаровалась. Всегда считала его надежным банком, т.к. помогали с возвратом денег и пресекали мошенничество. Буду максимально стараться уйти от этого банка. Сколько лет, сколько операций, сколько денег, а они не могут элементарно совершить звонок и не дают внятного ответа почему.
7 липня 2018, 17:36
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли предоставить детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк

5 липня 2018, 16:51
«Завтра исполняется месяц как заблокированы личные средства на карте. Справка для безграмотных работников банка: Существует два способа блокировки средств клиента на карте: 1) личное обращение клиента- собственника средств и 2) решение суда. Все остальные — это незаконные действия! Первое — не логично, второе не показывают. Какое третье у вас основание? Показывайте!!!» — рядом на ветке Ощада. https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/117744/#comments Количество требующих заблокировать счет равно количеству требующих разблокировать счет. Как поступать банку? По закону.
5 липня 2018, 16:57
«На вопрос на каких основаниях заблокирован счет ЧАСТНОГО ЛИЦА получил ответ-решает все киевское руководство. Логично предположить что руководство Альфа-Банка считает себя вправе ограничивать граждан Украины в Конституционных правах. 2 июля управляющий николаевского отделения предложил мне написать заявление на расторжение договора обслуживания частного лица и тогда мне вернут деньги. Рассмотрение заявления 45 дней+ 45 дней на возврат средств. Итого 90 дней банк будет ограничивать клиента в правах.» — рядом на ветке Альфа банка. https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/117768/#comments Количество требующих заблокировать счет равно количеству требующих разблокировать счет. Как поступать банку? По закону.
5 липня 2018, 17:04
«Хотя у банка есть возможность» «или заблокировать карту, пока мошенница не вернет деньги».«Из этого следует вывод, Банк покрывает мошенников. Очень разочаровалась». — а может банк прав? или еще накидать противоположных отзывов?
5 липня 2018, 17:37
А представьте себе что вы хотите насолить конкуренту или другому человеку, отправляете ему деньги на карту а потом пишете в банк заявку о мошенничестве с его стороны? Конкурент может находится заграницей (в больнице, где нибудь еще) и не знать ни про ваш перевод ни про заявку на блокировку его карты, разумеется на звонки из банка он тоже отвечать не будет.

По вашему, банк помимо финансовой деятельности должен еще разбираться в ваших взаимоотношениях? Держать для этого персонал психологов и детективов, проверять каждого на полиграфе. Может еще носки клиентам стирать?

когда вы (не лично ТС а все кто делает предоплаты) повзрослеете и не будете свои проблемы перекладывать на кого-то. Когда делали предоплату, понимали какие риски? Если нет поздравляю, вы прошли ускоренный курс обучения и теперь знаете про интернет мошенничество больше.
5 липня 2018, 17:54
«Больше трех месяцев тянется эпопея, пишу, звоню в банк...» — я так и не понял было ли заявление о мошенничестве? На основании чего банк должен помогать вам разобраться в сложившейся ситуации?
5 липня 2018, 19:09
«Буду максимально стараться уйти от этого банка.»

Ну да, откроете карту в любом другом укрбанке, оплатите очередному мошеннику с ОЛХ за виртуальный товар, ничего не получите взамен и будете истерить уже на другой банк.
Благо таких как вы, незадачливых покупателей на ОЛХ достаточно много не только в ветке Приватбанка, но ещё и Ощада и уже Альфа-банка.

И вместо того, чтобы проклинать банк хоть раз бы взглянули на себя в зеркало и ответили на вопрос:
— «что это за человек такой в зеркале — верит любому на слово по телефону, переводит добровольно свои деньги непонятно кому и за что, а потом ещё и обвиняет банк в своей глупости».

И мы ни слова не услышали о том, что ТС сразу-же написала заявление в полицию о мошенничестве, а ведь только правоохранительные и судебные органы могут признать кого-либо мошенником.
Вадим Чернушко
Вадим Чернушко
5 липня 2018, 22:02
У меня другая проблема, попал под мошенническую схему
«треугольник».
Хотел продать б.у. комплектующие к ПК. Дал «клиенту» номер карты.
Но, позже мою карту блокируют, звонит служба безопасности ПБ, обвиняют меня в мошенничестве. Незаконно блокируя мою карточку, без заяв на мое имя и юридических оснований. Просто ссылаясь на устные жалобы клиентов. На контакт не идут, отправляют в правоохранительные органы и суд. При этом, с моей карты списывают без моего ведома средства, не разбираясь в ситуации. Так на заблокированном счете все мои деньги, на проживание, которые банк «присвоил».
Мошеннических действий я не совершал. «Клиент» — мошенник, воспользовавшись моей картой «продал шифер», а мне якобы эти деньги отправил за комплектующие.

Теперь только суд, потеря времени, денег, беготня и тд, которую мне никто не компенсирует.
Шикарная безопасность приват банка.

Будьте осторожны. Возможно сам приват банк учавствует в этих схемах, если ему ничего не стоит нарушить мои права.
И возможно те люди, которые подали жалобу сами учасники схемы. Догадок много, так же как их делает приват банк в мою сторону.
5 липня 2018, 22:27
«Шикарная безопасность приват банка.»

А по факту вы были соучастником мошеннической схемы,
предоставив реквизиты своей карты мошеннику и участвуя в его схеме.
Ну и конечно, как принято у наших граждан — вели предпринимательскую деятельность используя карту Приватбанка, оформленную на вас как физическое лицо, хотя в правилах предоставления банковских услуг Приватбанка чёрным по белому написано дословно:
1.1.2.1.4. Не использовать Картсчета (для карт, эмитированных на имя Клиента-физического лица) для
операций, связанных с предпринимательской деятельностью.

6 липня 2018, 7:07
Заведите для интернет торговли отдельную карту в другом банке, в котором вы не будете хранить никаких средств, перед сделкой всегда уточняйте имя фамилию и телефон плательщика, обязательно свяжитесь с ним по предоставленному номеру, чтобы удостовериться что это именно тот человек с кем вы переписываетесь, если что средства возвращайте только новой почтой, они по крайней мере в паспорт получателя смотрят, так как нет гарантий что мошенник не использует чужую карту (зачем ему подставляться?). Конечно можно и с чужим паспортом прийти, поэтому 100% защищенных сделок в интернете нет. Кроме наложенного платежа без предоплат.
6 липня 2018, 8:41
Ну да — научите плохому…
Для ведения предпринимательской деятельности в интернет
необходимо регистрировать минимум ФОП и только потом торговать…
6 липня 2018, 11:32
Чтобы продать старый велосипед, ноутбук, кондиционер, телефон, детскую коляску, по вашему нужно регистрировать фоп? я всегда стараюсь распродать то что мне не нужно, люблю чтобы меня окружали только нужные вещи, а не тонны хлама. Пока что не запрещено законом.
6 липня 2018, 13:54
Что же вам везде мерещатся незаконные предприниматели! Вас послушать, так можно подумать, что каждый второй у нас в стране этим занимается. Ну, нет у нас запрета продавать свои ненужные вещи. Уже 100500 раз эту тему обговаривали, что незаконная предпринимательская деятельность подразумевает систематичность, а не просто иногда на ОЛХ что-то ненужное продать. :)
6 липня 2018, 18:29
Олх и бизнес понятия вообще несовместимые, потому что основная аудитория олх хочет за 30$ купить новый айфон еще и поторговаться. Зато для мошенников — непаханное поле. за столько лет олх не научились идентифицировать продавца ( а в идеале и покупателя). Дело то по сути копеечное.
6 липня 2018, 10:09
Откуда деньги пришли туда и должны вернуться, не на какие левые счета неизвестных Вам лиц, ни на какие пополнения телефонов а только на счет лица перечислившего Вам деньги. Оф.платежем через кассу банка. причина перечисления — возврат средств, квитанция обязательна и храниться долго (3 года). Только при таких условиях Вы не попадете ни в какой трехугольник.
6 липня 2018, 11:29
А если деньги отправляют через терминал или р2р переводом? номер телефона плательщика (который печатается в чеке) мошенники успешно фотошопят.
6 липня 2018, 12:57
«Он оплатил, потом говорит не готов брать все, возьму 4 б.у. вещи из 10-и А разницу верните пожалуйста на телефон и на карточку. Я же, вернул разницу как просил «клиент».» — он оплатил вы отправили 10 вещей. Все договор выполнен.Никто никого не обманул. Никаких возвратов. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
6 липня 2018, 13:49
Классический развод несколько другой, вам оплачивают не полную стоимость товара, потом звонят что перепутали цену, (продавца, товар) и требуют вернуть деньги но уже на карту мошенника. тут вы и товар выслать не можете (оплачен не полностью) и кому возвращать деньги тоже не знаете.
6 липня 2018, 17:09
Класический развод — деньги у вас ну и пошли все… Номер телефона сменил. Никому ничего не вернул.
Bobik7711
Bobik7711
6 липня 2018, 16:18
Сколько денег предоплаты вы отправили?