Никогда берите карточки Приватбанка для получения денег в России

interecocentre 26 червня 2018, 19:27
Відділення за адресою: Київ, вул. Некрасовська, 1
В ноябре 2017 оформили карточку Приватбанка для получения бабушке пенсии в России. В банке заверили, что проблем не будет. Я свидетель. Бабушка уехала к дочке в Россию и первая попытка снять пенсию завершилась крахом. Банкомат забрал карточку и обращение к банку — владельцу банкомата ничего не помогло. Карточку не отдали. Я написал письмо через линию поддержки с вопросом что делать. Ответа не получил. После нескольких личных обращений в Приватбанк посоветовали, чтобы бабушка дала на меня доверенность, чтобы я получал пенсию в Украине (банк отказался переоформлять бабушке карточку по ее доверенности). Доверенность стоила в России около 800 гривен. Доверенность прислали мне, я пошел в банк, но банк не принял доверенность, поскольку нотариус сделал грамматическую ошибку в доверенности, исправил ее от руки, подписал и поставил печать. Поскольку исправления нотариусом своих ошибок допускаются и по украинскому законодательству, то я написал письмо со ссылкой на такое разрешение и просьбой принять доверенность. Решил отослать бумажное письмо. Такие письма отправляются только в центральный офис банка в Днепре. Я отослал 10.05.2018 одно письмо и затем продублировал его же через дней десять. Лично вбрасывал на почте в ящик. Поскольку ответа не было полтора месяца, то я обратился лично в отделение банка с вопросом — почему нет ответа? В отделении банка сказали, что мои письма банк не получал ???????!!!
Выводы:
1. Никогда не берите карточку Приватбанка для получения денег в России
2. Если у вас возникнут проблемы и вы будете писать письма в центральный офис (только он принимает бумажные письма), то никакого ответа вы не получите.
3. Персонал банка не квалифицированный. Они не сказали, что карточки Приватбанка в России не работают (хотя консультировались с несколькими), а когда возникла проблема по их вине, то уже 5 месяцев не могут решить вопрос.
4. Главный результат — сам и другим не рекомендую иметь дело с Приватбанком. Много печали.

PrivatBankQM
PrivatBankQM
26 червня 2018, 19:50
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Хотим обратить Ваше внимание, что карты ПриватБанка являются международными и могут быть использованы за границей, в данном случае имела место быть ситуация не зависящая от ПриватБанка, а связанная с техническим состоянием банкомата зарубежного банка, в котором была попытка снятия средств. Если карта ПриватБанка заблокирована или не активна, банкомат не даст возможности по ней провести операцию но не будет её изымать.
По вопросу оформления карты по доверенности, сообщите пожалуйста детали сложившейся ситуации и Ваши контакты для связи в письме на нашу почту help@privatbank.ua чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь в решении вопроса.
sanch ☺
sanch ☺
26 червня 2018, 20:03
Почему на письма не отвечаете?
27 червня 2018, 13:40
Sanch ☺ «Почему на письма не отвечаете?»
Покажите, наконец, работнику КГБ журнал входящей/исходящей корреспонденции.
Пусть лично убедиться, что все сделано в соответствии с правилами ведения документооборота.
На каждый входящий документ есть соответствующий исходящий.
Ну нету в этом журнале писем от него, не регистрировали.
Аргумент — бабушка видела как я бросал в ящик и может подтвердить, в зачет не принимается.
26 червня 2018, 19:58
1.Любые исправления в доверенности запрещены(правила нот.деловодства).
2.Письма отсылать нужно не в центр.отделение, а на офис для корреспонденции.
3.Пользоваться картой Вы можете по всему земному шару(агрессивная Россия тут не причем), а изъять пластик мог любой АТМ.
4.Главный результат — повышайте фин.грамотность.
Toxa David
Toxa David
27 червня 2018, 11:55
«Лично вбрасывал на почте в ящик».«В отделении банка сказали, что мои письма банк не получал»
5.Документы отправляются с уведомлением о вручении через почтовое отделение (лично в руки работнику почты, корешок отправления Вам) а не вбрасываются в почтовый ящик (может почтальон заболел и письмо до сих пор лежит в ящике или ящик украли). :-)
27 червня 2018, 13:46
Еще желательно делать опись вложений, чтобы не было потом заявлений, что пришел чистый лист в конверте или поздравительная открытка! :)
29 червня 2018, 12:05
«Почему на письма не отвечаете?» — напрашивается цитата из советских времен:
«Сынок! Письмо, в котором ты просишь выслать сто рублей, — мы НЕ получали.»
1 липня 2018, 19:22

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Никогда берите карточки Приватбанка для получения денег в России