Банк не проводит платеж на реквизиты Ощадбанка

Olena Kravtsova 26 червня 2018, 16:17
Туристическая фирма возвращает со счета Приватбанка деньги на счет моего мужа по карточке, открытой в Ощадбанке. Деньги проведены Приват банком якобы 25.06.18, однако на счет в Ощадбанке они не поступили. Приватбанк требует предоставить какой-то транзитный счет Ощадбанка, хотя всем известно, что Ощадбанк не рабьотае через транзитный счет, а зачисляет деньги непосредственно на счет держателя платежной карты. Его реквизиты для официально обнародованы на сайте Ощадбанка.
Теперь Приватбанк заблокировал мои деньги на 4 рабочих дня. Я считаю что это мошенничество.

Вот такое письмо я полуучила: Если уточнение платежа не произойдет и нет возможности установить надлежащего получателя или не поступили уточненные данные от банка плательщика, то банк не позднее четвертого рабочего дня обязан вернуть средства банка, обслуживающего плательщика (согласно п. 2.32 Постановления НБУ 22 от 21.01.2004 (с изменениями и дополнениями) «Об утверждении Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте»).

Все реквизиты для зачисления в Ощадбанк у них есть.
Реквізити для переказів у UAH:

Информация с сайта Ощадбанка:

Картка реквізитів
для проведення операції поповнення карткового рахунку

Установа Ощадбанку: Філія — Головне управління по м. Києву та Київській області АТ «Ощадбанк»
(назва установи)
Код банку 322669 Код за ЄДРПОУ 09322277
№ карткового рахунку _______________________________

До уваги держателя картки: Для оформлення переказу Вам необхідно вказати Ваш ідентифікаційний номер, присвоєний Державною податковою адміністрацією.
PrivatBankQM 26 червня 2018, 18:26
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

26 червня 2018, 20:10
Не общайтесь с приватбанком, в данном случаи он для Вас третье лицо попросту хотят Вас обмануть. Пусть муж обратиться в тур фирму и уточнить была ли платежная операция и попросить предоставить копию платежного документа с аргументом, что деньги не получил.
Из платежки сравните реквизиты получателя, куда они отправили. По сути Вы выдвигаете претензии тур фирме, пусть она разбирается с приватом.
Olena Kravtsova
Olena Kravtsova
26 червня 2018, 21:21
Спасибо за совет. Платежку от турфирмы мы получили еще вчера с временем проведения операции вчерашним днем. 15000 грн типа проведены вчера. Реквизиты в точности соответствуют тем реквизитам, которые мы предоставили. Эти реквизиты предоставил Ощадбанк, они на его сайте обнародованы. Ощадбанк не работает с транзитным счетом. Он зачисляет деньги сразу на счета держателей карточек.
Приват знает о том, что деньги им не перечислены на Ощадбанк, потому что написал в письме, что платеж не проведен и держать они его имеют право 4 рабочих дня. Их письмо я процитировала в жалобе. С учетом праздников и выходных очень удобный повод неделю использовать сумму в собственных интересах.
То есть Приват под выдуманным предлогом платеж завесил, а через недельку вернет.
Мы, конечно, требуем деньги с турфирмы, но они получили этот ответ от Привата, и в итоге к этой сумме Турфирма тоже не имеет доступа. От этого не легче.
27 червня 2018, 9:04
Срок проведения безналичного платежа — до 3 банковских дня по законодательству. При этом, если платеж был во второй половине дня, то отсчет начинается со следующего.
Toxa David
Toxa David
27 червня 2018, 12:04
Згідно пунктів 8.4 і 8.5 статті 8 Закону України про платіжні системи та переказ коштів в Україні міжбанківський переказ виконується у строк до трьох операційних днів та переказ, що здійснюється на підставі клірингових вимог, не може перевищувати трьох операційних днів.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк не проводит платеж на реквизиты Ощадбанка