Совет

megaOl 26 червня 2018, 10:11
Помогите вашим советом 15.02.2016 началась просрочка по карте реструктуризации, в данный момент стоит оплатить до полного погашения 5800, всей суммы нет, могу платить частично, плачу ежемесячно, банку это не подходит, угрожают судом. Стоит платить дальше как могу я за три месяца закрою долг или все таки ждать иска в суд
PrivatBankQM 26 червня 2018, 11:20
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли помочь в решении Вашего вопроса.

26 червня 2018, 10:16
Мое мнение нужно платить. В суд банк может долго не подавать — ждать пока набежит приличная сумма. Не забывайте что на просрочку начисляются штрафы и пени. Готовьтесь к ежедневным звонкам коллекторов с угрозами и если все таки надумали платить то обязательно сохраняйте все квитанции
26 червня 2018, 13:21
Не факт, что оплатив 5800 Вы рассчитаетесь с долгом. Судя по отзывам, то приват грешит тем, что называет одну сумму, а через время другую, в результате — постоянная долговая яма. Было бы неплохо получить от банка документ, хотя бы выписку по счету, где будет отображена сумма задолженности.
Суда боятся стоит в одном случаи, если Вы не будете отстаивать свои интересы в нем.
26 червня 2018, 13:36
Так я не могу всю сумму сразу гасить, и не знаю что мне делать
26 червня 2018, 17:27
Если не можете всю сумму сразу, то платите частями! Главное, чтобы эти части были не маленькие и давали положительный результат — сумма долга должна уменьшаться, а не наоборот!
26 червня 2018, 20:26
Если уточнит сумму долга сегодня, а оплатить его послезавтра — да задолженность останется.”Судя по отзывам” их пишут злостные должники с огромными просрочками и естественно негативным настроем к банку (брал чужое, а возвращать нужно кровное, да еще и с %).Выписку по счету и документ об отсутствии долга перед банком можно получить в отд. или п24, в этом проблемы не вижу.
26 червня 2018, 21:16
Как вы думаете есть риск того что банк подаст в суд
27 червня 2018, 9:12
Подаст банк в суд, Вы встречный иск о закрытии договора и заявляете, что являетесь слабой стороной. В суде банку будет тяжело доказать надуманные штрафы и пеню. Суд будет длиться долго, за это время насобираете, в крайнем случаи по 20 % от з/п. пока не погасите всю сумму.
27 червня 2018, 10:18
Не знаю что мне делать я в месяц могу положить от 1500-2000 но не так как они просят до 5 уже числа вложить 2500, я их не на. Собираю за 8 дней, за 8 дней я вложу только 600-700 мож найду и не больше
27 червня 2018, 13:36
Не слушайте Вы этих звонарей
27 червня 2018, 16:08
Да у меня инфаркт скоро будет от того что я не знаю как мне правильно поступить. Платить как могу или все таки судится
27 червня 2018, 16:23
Если у Вас прединфарктное состояние, то лучше в суд не лезьте(позитивных эмоций Вы там вряд ли получите), есть просрочка — попробуйте оформить реструктуризацию, нет просрочки — платите мин.платежами(или больше — это в Ваших интересах).
Если платите — суда не будет.
Не переживайте Вы так, здоровье дороже!
27 червня 2018, 16:40
15.02.2016 началась просрочка по карте реструктуризации,
27 червня 2018, 17:31
Сколько по факту Вы брали у банка, сколько заплатили, какие условия погашения — вся сумма до хх даты или график погашения, откуда Вы взяли сумму в 5800… Вопросов очень много, на которые нет ответа, поэтому никто не скажет что делать.
Вам дали несколько советов:
— игнорировать звонарей;
— опираться на сумы из выписки, а не со слов;
— не игнорировать суд;
— если Вы заплатите меньше чем банк «хочет» Вы будете пожизненным должником банка.
3 липня 2018, 10:18
Здравствуйте была в банке сума до полного погашения 5450 так как я положила деньги, сказала тоже самое что по телефону если я положу 2500 до 05.07 то смогу платить потом обычные платежи до 25 чисел, и говорит ищите деньги и все. Более детальной информации они не дают
26 червня 2018, 14:53
«Так я не могу всю сумму сразу гасить, и не знаю что мне делать», «могу платить частично, плачу ежемесячно», — «Стоит платить дальше как могу я за три месяца закрою долг» Вы сами дали себе ответ. Даже если и будут начислять проценты и штрафы то с меньшей суммы если Вы частично будете закрывать долг. А если не платить вообще, то проценты и штрафы будут больше (в денежном выражении) и суд развлечение не дешевое, если у Вас нет шансов его выиграть.
27 червня 2018, 10:19
26 червня 2018, 15:00
Читаем https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/117253/ похожая ситуация.
26 червня 2018, 15:02
Скажите а как мне реагировать на то что если не погашу сумму то подадут в суд, они не идут на то что я могу платить частично, говорят что это мошенничество ит. Д
26 червня 2018, 15:28
Со звонарями вообще не общайтесь все вопросы такого характера решайте на отделении
26 червня 2018, 17:31
Улыбайтесь! Это стандартная пугалка звонарей. :) Я еще не слышал, чтобы банк подавал в суд на тех, кто с ним полностью согласен и платит ему все законные и незаконные начисления, пусть даже с опозданием. Вы для него «золотой» клиент! :) На таких клиентов в суды не подают! С такими обычно «работают» разводилы-звонари! :)
3 липня 2018, 10:18
3 липня 2018, 14:31
А если не положите, то что будет? Расстреляют? :) Ну, начислят какую-то неустойку и дальше будут тошнить и скулить в телефон, пытаясь убедить вас, что на данный момент времени в вашей жизни не существует ничего более важного, чем выполнить требование звонарей, иначе не будет вам счастья в этой жизни! :) Если у вас не получается сделать так, то значит не получается, и никто не может вас заставить это сделать, как бы ему это не хотелось!
3 липня 2018, 15:46
Так даже в отделении сказали оплатите 2500 =(
3 липня 2018, 19:42
Сказанное к делу не пришьешь. А банку выгодно доить клиента постоянно, и каждый раз найдут причину, откуда появилась еще сумма…
4 липня 2018, 10:15
Да, но сотрудник банка в отделении, говорит что и за 1000 грн банк подаёт в суд
4 липня 2018, 13:27
Вы прекрасный клиент для банка
4 липня 2018, 16:02
Да могут и за 1000 через год-два, если не платить совсем, насчитав за это время вам еще порядка 10 000. :)
4 липня 2018, 17:17
Эээ неее яза 3 месяца выплачу
4 липня 2018, 22:46
Сталкивалась на других форумах, что банк насчитывает такие проценты и такие кошмарный суммы ставят от того что не платят несколько месяцев
4 липня 2018, 22:46
5 липня 2018, 14:23
Да, насчитывает… Только вот где-то треть, а то и даже половина этих начислений неправомерна. В судах потом люди, отсуживают часть требований. :)
27 червня 2018, 12:21
«Скажите а как мне реагировать на то что если не погашу сумму то подадут в суд» — как реагировать? — погашать долг, имеют право подать, обычно не подают если платите если прекратите платить — точно подадут.«они не идут на то что я могу платить частично» — да не идут хотят все и сразу, но у вас нет, как я понял такой возможности, поэтому будут продолжать пугать до полного погашения долга.«говорят что это мошенничество итд.»- посмотрите в гугле, как называется человек который взял деньги и вовремя их не отдает — неужели герой.
27 червня 2018, 16:12
Да вы правы, спасибо
27 червня 2018, 20:37
Н сумма у меня не очень-то и большая я до 5.06 смогу снизить до 5000
28 червня 2018, 0:39
Обычно не подают, но точно никто не скажет что у банка на уме. У банка должников много и суммы гораздо больше и сроки исковой подходят, надеюсь банку не до Вас, тем более что вы частично погашаете. Перестаньте паниковать и гасите как можете но особо не растягивайте, в первую очередь это не выгодно Вам.
4 липня 2018, 22:45
3 липня 2018, 10:10
26 червня 2018, 17:33
Читайте подобные отзывы. Вы не первый человек, кто столкнулся с подобным. И, главное, ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ словам неизвестного голоса из телефонной трубки!!!