Двойные стандарты

bizkvit 21 червня 2018, 14:58
Пользовался услугой «оплата частями и мгновенная рассрочка» еще с 2013 года постоянно, просрочек, долгов никогда не было. И вот теперь, спустя 5 лет банк без согласования и оповещения просто отключает мне эту функцию, и все по тому что у меня Луганская прописка… хотя в Харькове на постоянную живу с 2007 года. На горячей линии говорят что каждому клиенту лимит расчитывается персонально, но т.к. я прописан в якобы «экономически нестабильном регионе» мне отказано в этой услуге! Удивительно что с 2014 по 2018 у них этот регион был стабильным и вдруг стал в 2018 не стабильным. Хотя перереодически прохожу персонализацию в отделениях банка и у них есть справка с места работы в Харькове, они с завидным постоянством предлагают страховку от несчастного случая в моей ХАРЬКОВСКОЙ квартире, но все равно не верят что я живу в Харькове… Насколько я знаю, у нас в стране человек может проживать не там где прописан, но у привата свои законы

21 червня 2018, 15:19
Зарегистрируйтесь в Харькове по месту проживания и будет вам счастье.
21 червня 2018, 15:26
Вы тут сильно не перегибайте! Я понимаю вашу позицию защитника банка, но не хватало еще дойти до того, чтобы этот банк указывал людям, где им жить и регистрироваться! Вам не кажется, что это уже перебор?
21 червня 2018, 21:42
А банк никому и ничего не указывает.

Просто ограничивает финансовые возможности своих клиентов с регистрацией на окупированных территориях.
И кстати имеет полное право.
Хотите получать полный объём банковских услуг — регистрируйтесь по месту фактического проживания.
Не хотите регистрироваться как это прописано в законе — принимайте как должное аналогичное нежелание банка идти клиенту на встречу.
22 червня 2018, 17:31
«чтобы этот банк указывал людям, где им жить и регистрироваться!»
Станислав! Давайте рассмотрим другой случай:
bizkvit (ТС) пришел на избирательный участок в Харькове, а его нет в списках.
Ну вот все соседи по дому есть (они зарегились), а его нет (он незарег.)
А вот Юля, например, летает голосовать в Днепр.
А по месту фактического проживания (якобы в доме сестры) голосовать не дают.
Покажи доумент с печатью и голосуй. Так же и в банке. Как мне кажется.
22 червня 2018, 18:16
ТС вполне мог голосовать и в Луганске.
Благо регистрация позволяет.
22 червня 2018, 18:30
Это аналогия.
«ТС вполне мог голосовать и в Луганске.» — да! Бинго!
Но он хочет непременно голосовать в Харькове.
Зарегся и голосуй в Харькове либо летай в Луганск.
Так же и с банком.
Понимаю, конец недели, однако
22 червня 2018, 19:19
Только Привата в Луганске нет. :-)
22 червня 2018, 19:32
Тогда остается вариант:
Qwerty199921 июня 2018, 15:19#
Зарегистрируйтесь в Харькове по месту проживания и будет вам счастье.
22 червня 2018, 19:50
Адрес регистрации это тот адрес, куда будет направлена судебная повестка, судебное решение, исполнительный лист, будет наложен арест (при необходимости.)
Я не навязываю, но выскажу свое мнение, проще зарегиться, чем добиваться через суды восстановления своего нарушенного конституционного права польоваться банковскими услугами именно в привате. Но есть любители идти непростыми путями.
22 червня 2018, 20:02
С может подать в суд на РФ с требованием убрать всех российских отпускников вместе с их игрушками из сельского военторга а также может обеспокоиться и другими вопросами восстановления территориальной целостности страны Украина — тогда луганская регистрация будет признаваться Приватбанком на равне с харьковской.

Но ведь обвинять Приватбанк намного безопаснее для здоровья.
21 червня 2018, 15:24
Да, были уже тут подобные отзывы… Очень похоже на тупую отмазку, когда не знают к чему придраться.
21 червня 2018, 21:47
Клиент живёт в Харькове с 2007 года, но с луганской регистрацией.
С 2014 года все вынужденные переселенцы получили право на компенсацию аренды жилья.
Уверен, что ТС не желает регистрироваться в Харькове в том числе и из-за этих ежемесячных выплат.
22 червня 2018, 14:21
Квартира в Харькове, в которой я проживаю находиться в моей собственности (о чем я информировал приватбанк) с 2012 года и никаких компенсаций и денежных привелегий от государства я не получаю!
22 червня 2018, 14:34
«с 2012 года и никаких компенсаций и денежных привелегий от государства я не получаю!»

И в чём проблема зарегистрироваться в своей собственной
харьковской квартире — неужели боитесь потерять жильё в Луганске или
не желаете становиться на воинский учёт по месту регистрации.

Ну тогда не упрекайте банк в ваших проблемах.

К сведению…
С января 2018 года сумма ежемесячной помощи для пенсионеров и детей увеличена с 884 грн до 1 тыс. грн. Максимальную сумму помощи на семью, которая ранее составляла 2,4 тыс. грн, увеличили до 3 тыс. грн, для семей с людьми с инвалидностью 3,4 тыс. грн, а для многодетных семей – 5 тыс. грн.
В Украине насчитывается почти 1,5 млн вынужденных переселенцев.
22 червня 2018, 19:49
bizkvit
«Насколько я знаю, у нас в стране человек может проживать не там где прописан»

Ваши знания в этом вопросе поверхностны.
Проживать можете, но длительное проживание не по месту регистрации наказывается админштрафом.
И ведь проживали с 2007 года по настоящее время и никто вас за это не наказывал и проживать не запрещал.

Но от Приватбанка вы требуете не согласие на проживание а банковские услуги.
А тут уже сам Приватбанк решает — какие услуги и кому предоставлять.
И если Приват ограничивает различные виды кредитования для граждан Украины с регистрацией на временно оккупированных территориях, то не надо его в этом упрекать.
Лучше подумайте о том, как быстрее изменить статус этих оккупированных украинских территорий.
Тогда Привату будет без разницы — харьковская или луганская регистрация в вашем паспорте.

Пока часть территории Украины остаётся оккупированной — различные ограничения для зарегистрированных на этой территории граждан Украины — неизбежны.