банк рассылает спам через Приват 24

виктор антонов 21 червня 2018, 10:32
Являюсь пенсионером и получаю пенсию через Приватбанк. Сегодня ночью зашел в Приват24 для оплаты коммунальных платежей, при этом сразу открылось сообщение от банка о том, что начисления по пенсионной карте составляют 7% годовых и для дальнейшего начисления процентов я должен сообщить желаю я, чтобы они начислялись или нет.В связи с этим у меня есть ряд вопросов к банку.1. Начисление процентов не предусмотрено? И на основании чего я должен отвечать на ваши более, чем странные вопросы, где это написано, в каком договоре, в каких правилах?2.Может вы не хотите, чтобы пенсионеры получали через ваш банк пенсиии?3.Тот кто это организовал может напишет заявление, что он не хочет получать зар. прлату.? Таких сообщений через Приват24 я получил уже три…

ELENAK14
ELENAK14
21 червня 2018, 11:33
Я тоже столкнулась с Приватбанком, пришла в ужас. Безразличие и некомпетентность… Не знаю чего больше. Разве можно так относиться к своим клиентам. Еще немного и просто будет одно желание, закрыть счет и забыть, что такой банк существует.
21 червня 2018, 12:09
А что вас смущает в начислении процентов на остаток ваших средств на карте? Ну выпало окно предложения и что? Банк имеет право рекламировать свои услуги.
21 червня 2018, 12:40
Я не пенсионер и поэтому не сталкивался с подобной ситуацией, но действительно смущает. Согласно договора на обслуживание пенсионных карт начисление на остаток предусмотрено или нет. Если предусмотрено то зачем спрашивать повторно? Если нет то на каких условиях будет проводиться начисление дополнительный 7% годовых, а это может быть ограничение по сумме остатка (например если остаток не менее 1тыс.гр.) или ограничение по срокам нахождения денег на счете (например не менее 1мес. или не менее 1года) или это благотворительная акция для пенсионеров. Ведь может получиться так, что согласившись на начисление (7% замануха) пенсионер потом не сможет снять ни копейки с карточки в течении месяца или сумма ограничится для снятия (-1тыс. гр) или будет недоступна в течении какого то периода, а пенсия маленькая и деньги последние и возникнет вопрос, как дожить до следующей пенсии. Хороша будет реклама.
21 червня 2018, 13:13
Возможно вы и правы.
21 червня 2018, 14:04
Меня ничего не смущает, так как это предусмотрено условиями пенсионной карты… Меня смущает сообщение банка с постановкой вопроса, что для дальнейшего начисления их я должен отвечать на их постоянные вопрос, желаю ли я их получать или нет.? В каком еще банке угрожают клиенту, что он для дальнейшего начисления процентов должен отвечать на непонятные вопросы? А Вы на работе не пишите каждый день заявления, что желаете получать зарплату? Какое отношение имеет начисление процентов к вопросам через Приват24, неизвестно кем заданный? Мне что больше делать нечего, как сидеть и отвечать на их непонятные вопросы? угрол
21 червня 2018, 22:36
Лева Кицькин, вроде бы взрослый человек(если верить аккаунту), а пишите непонятно что.

Получение доп. дохода в виде % на пенс.карту может повлиять на получение субсидии, а с 1 мая действуют новые правила.Банк Вас информирует и спрашивает согласия дальше начислять %.
Кто Вам угрожает? :) Вы смешны.
22 червня 2018, 12:03
Ну вот появился человек который разьяснил зачем банк спрашивает о согласии на получение процентов. Спасибо. Плохо только, что в вопросе банка не прозвучала эта информация для пенсионеров. Было бы меньше вопросов.
23 червня 2018, 19:20
Если бы сам не видел, может и поверил.
Оплачиваю с аккаунта бабушки ее коммуналку, сообщение вполне понятное… для понимающих людей :)
7 серпня 2018, 11:25
7889 или 0000, не знаю, что для Вас ближе.Вы я вижу этот автор рассылок.Странно, что Вы до сих пор числитесь в банке.Если не умеете читать или не понимаете смысла написанного, то поищите другую работу. А эти сообщения отправляйтье своим знакомым и позорьтесь здесь.
7 серпня 2018, 12:40
«Вы я вижу этот автор рассылок»

Ну что за детский сад? Не нравиться критика — не пишите отзыв.Если мнение человека не совпадает с Вашим — то это сотрудник (Вы не один такой, почитайте остальные отзывы)?
Что за угрозы Вы так и не ответили? :)
7 серпня 2018, 20:42
Угроза -это постоянная рассылка спама через Приват 24 с формулировкой «для дальнейшего начисления процентов требуется подтвердить, что я желаю их получить или отказаться от них»Дальше — это уже не угроза, а блокирование карты клиента в банкомате до тех пор, пока он не ответит на вопрос -желает он получать проценты или отказывается от них., можете это шантажом назвать.Вы своих товарищей по банку трольте Какими правилами это предусмотрено.?.А то Вы отзывы чужие через строчку читаете и тут же свои предположения пишете и все Вам непонятно.Надо было в школу ходить, подрастете-поймете.
7 серпня 2018, 20:52
Кроме того пенсионеры обойдутся без « трогательной заботы» банка о начислении субсидий… Куда за ними идти и где получать информацию о начислении субсидий пенсионеры знают без Вас. и не Ваше это дело.Вы лучше своевременно информируйте клиентов об изменении процентов, а не тогда когда их начисляете.
7 серпня 2018, 20:59
«Надо было в школу ходить, подрастете-поймете»

Ув. Лев!
Не имею никакого желания с Вами дальше обсуждать эту ситуацию.Если спам(что по сути не спам) — это угроза… врезка в банкомате — это шантаж… о чем с Вами говорить? Про школу я бы пошутил, но кажется с Вас хватит.
7 серпня 2018, 21:14
7889 или 0000. Вы не только смешны-Вы еще и безграмотны, потому что не понимаете смысла слов.Все, что банк рассылает-для Вас это реклама или информация.Вам лично я желаю, когда будете получать деньги в банкомате и не ответите на очередной вопрос, чтобы он просто ее" проглотил «Тогда до Вас дойдет, что информация, вопросы и реклама должны подаваться не в таком виде, не в такой форме, без блокировки карт в банкомате и т.д.Банк не информирует, а требует ответить на конкретные вопросы и не только в Приват 24 а даже через блокировку карты клиента в банкомате.И не лезьте Вы в вопросы субсидий.Вы что работник банка ответственный за субсидии пенсионеров? Субсидии это не Ваше дело, и не дело Приватбанка.
7 серпня 2018, 21:51
Это не предложение и не реклама Это требование ответить на вопрос- для того, чтобыбанк производил дальнейшеее начисления процентов. Я не знаю, что будет, если я не отвечу на вопрос, об этом банк как всегда умалчивает, оставляя ход за собой а узнавать у меня нет времени.Проще не пользоваться Приват24. Так вот я не хочу отвечать ни на какие вопросы.Начисление процентов обусловлено правилами обслуживания пенсионной карты без всяких вопросов и ответов… Теперь про рекламу и право на нее.Когда банкомат не выдает клиенту карту, пока он не ответит на такой же вопрос-это уже не реклама, а блокирование денежных средств клиента, прпичем незаконное и безосновательное.Об этом я писал выше, Вы не читете, что было написано до Вашего вопроса или что Вам непонятно?