Пипец по валютным операциям

Александр Сторожев 18 червня 2018, 18:33
С тех пор, как банк стал державним, он стал еще хуже.
Правительство страны считает нас скотом и относится соответственно.
Куча ограничений по обращению с валютой.
— Раньше можно было в Приват-24 открыть виртуальную долларовую карту и понемногу переводить на нее гривну, покупая доллары.
Потом сделали ограничение до 100 $ в день.
А сейчас вообще это дело прикрыли.
Ибо скотам негоже покупать доллары в цивилизованныъ условиях.
Скоты должны бекгать по обменам, ходить к менялам или вылавливать наличие доллара в кассе банка, где его, естесственно, никогда не бывает.
Таким образом, Приватбанк помогает державе сдерживать спрос на доллар. Сдерживают девальвацию гривны.

18 червня 2018, 18:54
«Правительство страны считает нас скотом и относится соответственно.
Куча ограничений по обращению с валютой» — чуть-чуть иначе: до национализации «Приват» «ложил с прибором» (пардон за мой французский) на все постановления НБУ.
В т.ч. на обмен валют.
Чем все закончилось — напоминать не нужно?)
Теперь просто «Приват» стал выполнять правила, как все.

«негоже покупать доллары в цивилизованныъ условиях» — советую слетать к примеру в Оттаву, и попробовать где либо поменять деньги «в цивилизованных условиях».
А после сравнить с нашими и написать комментарий)

«Ибо скотам негоже… Приватбанк помогает державе сдерживать спрос на доллар. Сдерживают девальвацию гривны» — вот какой «злой» «Приват», мешает обваливать валютный курс!
18 червня 2018, 22:46
Как сдерживать спрос на доллар?! Да у нас гастарбайтеры завезли столько долларов, что все МВФ стоят и нервно курят в стороне. Это нужно сдерживать спрос на трижды или пятижды недооцененную гривну:). Просто держава прекрасно понимает цену этим фантикам, которых они могут наклепать сколько угодно, с лучшим в мире дизайном и создает как можно больше препятствий, что бы люди могли от них избавиться. И молодцы те, кто забирает свои валютные сбережения из банков, якобы доверие к которым стремительно восстанавливается, ибо после выборов это может стать весьма проблематичным. И дело здесь даже не в банках, а в тех киевских двуногих существах, которые издают приказы для банков.
18 червня 2018, 23:07
«И молодцы те, кто забирает свои валютные сбережения из банков» — конечно молодцы.
Квартирные воры сорвут на таких «молодцах» гран-при)
«а в тех киевских двуногих существах, которые издают приказы для банков» — ага, «не упустить где-то памятник не заваленный да переулок не переименованный».
Может, не мучаться, а сразу эмигрировать в РФ?)
По «программе переселения соотечественников (в Сибирь)»?
19 червня 2018, 0:57
Проблемами Российских банков, равно как и других гос-в не интересовался, поскольку не имею к ним отношения. А вот как просел рубль и гривна за 4 года выглядит довольно забавно.
Ну, надеюсь, мы достаточно хорошо поняли друг друга, высказали свое мнение, обменялись любезностями и пожелаем друг другу всяческих благ и всего наилучшего.
19 червня 2018, 1:06
Зря, надо интересоваться, где размещать вклады на новом месте.
У них очень забаные ставки по валюте.
Рублевые — тоже так себе.
Да, почитайте про ИИС, очень интересный инструмент, у нас такого увы нет.
«А вот как просел рубль и гривна за 4 года выглядит довольно забавно» — не стоит забывать, что у РФ не оккупированны 3 области, из них 2 — промышленные.
Вот когда будут оккупирована часть Сибири и Приморский край…
Впрочем, учитывая ваш каминг-аут, кому я рассказываю...)

И вам)
18 червня 2018, 19:09
Почему-бы ТС не заняться валютообменом с любом другом, не государственном банке.
Например в Авале, Укрсиббанке или Альфа-банке — что вам тот Приват дался.

В стране кроме Привата есть ещё 80 банков — меняйте в онлайне валюту
в их интернет-банкингах, если конечно сможете…
Bobik7711
Bobik7711
18 червня 2018, 23:20
А что случилось с виртуальными картами?
19 червня 2018, 9:53
Их аннексировали вместе с Крымом…