Как быть?

Oleksandr765 18 червня 2018, 13:15
Відділення за адресою: Вінниця, пл. Привокзальна, 1
Вот сегодня буквально час назад звонили с банка и говорят вы же помните о том что нужно оплатить 1200 банку за ваш кредит я говорю что помню но вложу 21 числа, на что женщина ответила если не вложите до 10 вечера то завтра по адресу прописки будут у вас кредитные инспектора для оценки имущества и вашего материального положения, как быть?
PrivatBankQM 18 червня 2018, 13:40
Уважаемый Автор!

18 червня 2018, 13:32
«Как быть?»

Погашать кредит согласно договора с банком.
Если в договоре указана дата ежемесячного погашения то до указанной даты необходимо внести ежемесячный платёж.

Возможно некоторые сотрудники банка
планируют уйти в отпуск пораньше да
ещё и премию получить, но это не ваша забота.
18 червня 2018, 13:33
Даты ежемесячного погашения нет
18 червня 2018, 13:37
То вы не читали правила предоставления банковских услуг Приватбанка и поэтому просто не в курсе…
Например, по «универсальной кредитке» Приватбанка срок погашения до 25 числа каждого месяца (включительно)…
18 червня 2018, 13:40
У меня просрочка по кредиту. Но я гашу каждый месяц по 21 числам им вот надо сегодня, и если не положу то вот возникнет такая ситуация. Говорит что у меня такая плохая ситуация (осталось 4256грн с 10000), что они отложили иск в суд, и ждут только сегодня оплату и проверят её в 22.00
sanch ☺
sanch ☺
18 червня 2018, 17:24
Они Вам много чего могут наговорить. Заведите привычку не общаться по телефону с незнакомыми людьми. Не забудъте взять выписку по счету, проверьте сумму задолженности.
MykolaA
MykolaA
18 червня 2018, 14:38
«отложили иск в суд, и ждут только сегодня оплату и проверят её в 22.00» — а чего здесь хотите узнать.
Запишитесь в клуб «меня обидел банк» пока есть места. И ждите.
Могу предположить, что:
— юр. отдел готовит и подает иски пачкой.
— завтра всю пачку готовят в суд.
— кто оплатит сегодня, того из пачки изымут.
Можете обсудить с бабушками у подъезда, они больше подскажут.

Toxa David
Toxa David
18 червня 2018, 16:00
Александр Вашу ситуацию ми обсасывали со всех сторон. https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/117253/
Какого совета Вы ждете? Не платить, так никто Вам такое в здравом уме не посоветует. Платите по мере возможности. Возможно дата платежа привязана к дате заключения договора о реструктуризации. Чего гадать. Есть деньги — платите, нет денег платите когда можете. И в конце концов, ну приедут (если приедут) из банка ну посмотрят на Вашу нищету и уедут. Или приедут поцелуют замок и уедут. Чего после каждого звонка кипиш подымать. Ну подадут на Вас в суд, пока назначат рассмотрение дела три раза долг закрыть можно. Какой ответ Вы хотите услышать?
18 червня 2018, 16:21
Это точно! :)
18 червня 2018, 16:28
Звонарей боятся — кредит не брать! :) Забейте вы на них! Их слова — ноль! Чем больше говорят о судах, тем меньше делают. Если собираются в суды подавать, то обычно это делают по-тихому — предварительно присылают только официальное досудебное требование погасить долг, а потом иск, к которому прикладывают это требование. Ну, не судятся с теми, кто платит, даже если невовремя, но платит! Ну, нет в этом никакого смысла и логики! Не знаю, как еще это объяснить… :)