Похищены средства с карты сотрудниками банка.

Евгений Ларин 17 червня 2018, 9:43
Відділення за адресою: Київ, вул. Олени Теліги, 27
Я в 2013 году выиграл суд у банка по якобы недоплаченному кредиту 2006года.Была такая афера привета.Решение суда в банке есть.Однако деньги с моей карты украдены банком, якобы на погашение какой то задолженности.Собираюсь написать заявление о преступлении.
17 червня 2018, 19:20
Уважаемый Автор!

17 червня 2018, 10:16
«Собираюсь написать заявление о преступлении.» — Вот как ?! А замахнуться на роман или повесть мысль не посещала?
17 червня 2018, 10:23
Сотрудник привата?
17 червня 2018, 16:24
Евгений, почему все кто с Вами не согласен становятся сотрудниками?
У вас паранойя.Или может сотрудники везде ...:)
17 червня 2018, 21:11
Нет. Я до мая 2018 с момента вступления решения суда в силу отношений с приватом не имел.Деньги были украдены в период с 18.05.18 по 14.06.18.Я обратился в банк.Решение у них есть, но очень не хочется его выполнять, обидно.
18 червня 2018, 14:24
«Сотрудник привата?» — среднестатистический выпускник ПТУ.
17 червня 2018, 10:47
Надо было писать хотя-бы в 2014 или 2015 или в 2016.

По экономическим преступлением есть сроки исковой давности.
17 червня 2018, 11:07
«Надо было писать хотя-бы в… » — ошибку признаю — остается только мемуары.
17 червня 2018, 13:02
Я думаю, что самое время.До 18.05.18 у меня не было отношений с приватом.Как только оформил карточку, началось воровство денег.А решение суда у этих мошенников есть.
Damned
Damned
17 червня 2018, 14:56
«До 18.05.18 у меня не было отношений с приватом.Как только оформил карточку, началось воровство денег.»

Привату плевать на решения судов и он по прежнему считает Вас своим должником, поэтому возобновлять какие либо отношения с ним было крайне необдуманно.
17 червня 2018, 21:14
То, что он считает, мне все равно.Закон есть закон.
17 червня 2018, 12:46
Есть закон который уже защищает Ощад и Приват
17 червня 2018, 13:05
Защищает от выполнений вступивших в силу решений суда?
17 червня 2018, 21:03
Что за зверь/закон такой?
18 червня 2018, 21:08
18 червня 2018, 22:47
Про закон, который защищает банки — ни слова, кроме того тема другая.
17 червня 2018, 15:17
А мне понравилось слово *собираюсь написать * Это позвольте спросить когда? В каком году. Вы уже должны были, что то куда то написать, а только потом найти время для раздумий о прекрасном. И как можно было рискнуть снова связываться, а не заводить отношения, с Приватом, если у Вас были судебные тяжбы. Это как бы сказать необдуманеые риски
17 червня 2018, 21:05
Что значит снова? Человек выиграл суд, рассчитывал на законопослушность учереждения, но оказалось, что этот банк… попахивает. Следующий раз учтет это.
17 червня 2018, 21:21
В как раз я думаю так же.Мы же не в лесу живем.Или банк считает, что в дремучем лесу и все вокруг безграмотные идиоты.
18 червня 2018, 16:06
Следующий раз, ну ну, мазохисты оба.
17 червня 2018, 21:05
Карточка необходима на работе, именно приват.Собираюсь написать завтра.Я подал жалобу через оператора банка и получил вчера отказ в грубой форме от сотрудника по телефону.В письменном виде естественно никто мне не ответит, так было и сказано.Банк трусов, который боится дать ответ на бумаге, зная, что не правы.
17 червня 2018, 21:40
Для письменного ответа нужен письменный запрос.
На работе Вы можете настоять и сменить реквизиты для получения з/п, это Ваше право по закону.
17 червня 2018, 21:48
Спасибо, я так и сделаю.
17 червня 2018, 21:07
А в чем риски? Банк не выполнит вступившее в силу пять лет назад решение суда? Какие могут быть варианты?
18 червня 2018, 8:51
На форуме, как мне показалось, наметилась такая тенденция: «чем страшнее заголовок — тем меньше фактов».
Для предметного обсуждения, по моему скромному мнению, не достает:
а) решения суда,
б) постановления об открытии/закрытии исполнительного производства.
с) выписки-основания за что списаны деньги с з\п карты…
Без этих документов возможна лишь жаркая полемика по принципу «а поговорить».
Вот и здешние «юристы» уже подтянулись с традиционными советами — «смени банк».
День удался. Поехали.
18 червня 2018, 10:17
Во многом согласен, но все эти действия должен произвести Евгений (растолкать исполнительную службу) а не выкладывать все документы нам. Мы не суд и даже рассмотрев все документы можем помочь только советом, для начала обратиться в исполнительную службу, написать оф.письмо в банк, сменить на время банк под зарплату, написать новое заявление о хищении денег со счета, при дальнейшем не выполнении банком решения суда обратиться к юристу для подготовки и подачи искового заявления в суд. Но для начала телодвижения Евгения, а дальше уж как пойдет, если Евгений заинтересован в скорейшем решении вопроса, банк уж точно не заинтересован. И без волшебного пинка ничего не изменится, как не меняется уже с 2013 года.
18 червня 2018, 15:46
Исполнительное производство не было открыто по той причине, что решение суда в мою пользу.В решении написано: отказать в исковых требованиях в полном объёме.Выписа из банка о воровстве денег на руках.
18 червня 2018, 15:53
Решение суда на руках.В банке оно есть.Исполнителное производство не открывалось.Деньги списывали именно на погашение данного « долга».
18 червня 2018, 16:08
Ага — семени банк и подумай на пятый раз в следующий раз. Пока деньги закончатся из за судебных разбирательств.
18 червня 2018, 14:18
А давайте хором позовем Станислава.
Лишь он один со свойственным ему терпением, сможет объяснить товарисчу, что судебные решения не исполняются автоматически, что существует специальный государственный орган ГИС, который без пинка, кнута или морковки не шелохнется. И что заветный плод может вкусить лишь тот. кто в поте лица тряс это дерево (ВДВС).
Из скудной информации могу предположить, что ТСу не знаком термин «исполнительный лист», не известно место расположения районного ВДВС и режим его работы.
Иначе он понял бы всю абсурдность фразы — « Собираюсь написать заявление о преступлении.»

18 червня 2018, 15:49
Исполнительного производства не было.Какой исполнительный лист? Решение суда об отказе в требованиях в силе уже пять лет.Красть деньги начали в мае этого года.
18 червня 2018, 16:11
Ну, вы и наивный человек! :) Для вас дорога в этот банк навсегда закрыта! Забудьте о нем, радуйтесь своему судебному решению, пользуйтесь услугами других банков, и будет у вас все хорошо! :)
18 червня 2018, 23:14
И *смайл* советует снова набить шишку здесь же в банке и только потом подумать о смене банка.
А Вы о закрытой дороге.
19 червня 2018, 9:04
Кто такой «*смайл*»
22 червня 2018, 1:13
Смайл -;)-это ВЫ, санчо
22 червня 2018, 18:13
Вы уже были мной замечены на этом форуме в клевете. Поэтому прошу изъяснить эту фразу «советует снова набить шишку здесь».
18 червня 2018, 16:12
Производства не было, а суд выиграл, и потом завел отношения с банком.
Думаю ошибка у ТС в его терминологии высказывания, она своеобразна, ему одному понятна.
Чтобы получить письменный ответ, нужен письменный запрос -это очевидно и элементарно. Пишите и будет Вам счастье,
18 червня 2018, 16:39
Просто ТС не понимает, что, если суд по каким-то законным соображениям отказал банку в иске, то это не значит, что банк перестал считать ответчика своим должником. Просто у банка не осталось никаких законных способов вернуть долг, но это не значит, что он не будет действовать незаконно! Тут уже нет вариантов, кроме как отказаться от услуг этого банка и забыть о нем навсегда. :)
18 червня 2018, 16:46
Совершенно верно, но пути два. или открывать новое дело и продолжать судиться с банком ( в том числе и за возврат незаконно списанных средств, в счет погашения долга) или действительно никогда больше не пользоваться услугами данного банка.
18 червня 2018, 16:49
Это точно! Только я бы сказал, что это один путь с некоторыми вариациями. Т.е. путь — это никогда не пользоваться больше этим банком. А если ТС хочет вернуть списанные средства, то тут только опять суд и новая роль истца, а не ответчика.
18 червня 2018, 22:48
Добавил бы А-банк в этот список игнора
20 червня 2018, 0:07
И чем это Вам А-Банк не угодил?? Кредит не отдаете что ли???
20 червня 2018, 17:15
По причине, что на этом форуме А-банк был замечен в блокировке «карт» по кредитам в привате. Это если не углубляться в историю этих двух банков.
20 червня 2018, 17:45
Вам, как сотруднику привата объясняю.В 2006 году я полностью выплатил кредит.В банке жене сказали, что все погашенооо.Справку из центрального офиса прождала три часа безрезультатно.Через 7 лет банк предъявил иск на 27 тысяч из за недоплаты в 360 грн( кредит 6700).Все квитанции у меня бвли в наличии, однако суд не стал разбираться и по ходотайству моего представителя отказал в иске по истечению срока давности.Банк апелляцию не подавал.
21 червня 2018, 11:30
Прикол №1.
«Вам, как сотруднику привата» -
упал под стол! Теперь и Санчо перешел на работу в приват банк. Перекупили! Не пожалели денег.
Прикол №2.
«В банке жене сказали,» Нет слов. Теперь все стало на свои места. Всем бизнесом заправляет жена. Жену ТС в студию. Хватит общаться с посредником.
21 червня 2018, 14:47
Не понял первый прикол? Что-то вы путаете. :)
А второй — действительно прикол! Жена хотела получить справку, но ей не дали… Хм… Непонятно, у кого там были долговые обязательства, и кто же судился с приватом — муж или жена? С каждым комментарием все больше путаницы и усложнения… Мда… :)
21 червня 2018, 17:07
«Не понял первый прикол?» — ТС разместил обвинение в сотрудничестве с банком под текстом Санчо, значит его считает сотрудником.
21 червня 2018, 17:21
«С каждым комментарием все больше путаницы и усложнения…»
А вот еще цитата: «Евгений Ларин 17 июня 2018, 21:11#
»Решение у них есть, но очень не хочется его выполнять, обидно."
Что выполнять? Что должен банк исполнить, после чего перестанет быть обидно.
22 червня 2018, 16:53
Странно… А у меня на мониторе показывает, что под текстом Ferrari Александровск… Вторым после sanch. Хм… :) Ну, да ладно…
19 червня 2018, 18:16
«за возврат незаконно списанных средств, в счет погашения долга» — угомонитесь. Перечитайте стартовое сообщение. Фактов от ТС ноль. Вы обсуждаете предположения. Выписку кто-либо видел?
За что списаны деньги?
18 червня 2018, 16:32
Как только в мае начали исчезать деньги со счета сразу выписку со счета, распечатку по транзакции ( с указанием причины снятия денег) и копию судебного решения. Собрали документы и в полицию с заявлением. Хорошо бы оф.ответ банка приложить, но если банк не хочет, то хотя бы копию письма в банк с зарегистрированной отправкой на почте. Вот и напишете «заявление о преступлении». Сбудется Ваша мечта. :-)
18 червня 2018, 17:59
Станислав Косовцов18 июня 2018, 16:39#
«Просто ТС не понимает, что, если суд по каким-то законным соображениям отказал банку в иске,»
«Отказать в иске» — совсем не означает «Я в 2013 году выиграл суд у банка». И вовсе не означает, что долга нет.
Весь текст отзыва — «детский лепет на лужайке». Чего только стоит фраза: «Собираюсь написать заявление о преступлении.» Зато здорово языки почесали.
P.S. Жду от Санчо образец заявления в ЕСПЧ по изложенным «фактам».
18 червня 2018, 23:07
По Вашему долг есть? Но ведь в иске отказано в полном объёме.Тогда какой долг у меня перед банком? Решение суда действует весь жизнь.
19 червня 2018, 9:05
Без решения суда, что либо сказать тяжело
19 червня 2018, 15:25
Ну, что вы как маленький! Можно сказать по-другому, что нет законных оснований взыскать долг или удовлетворить требования банка. Так понятней? :) Но как может закон запретить банку считать, что долга нет?! Вот банк и продолжает считать, что вы ему должны, но взыскать не может! Поэтому при первом удобном случае будет действовать незаконно, т.е. самовольно тянуть у вас с счетов деньги. Ваш конфликт с банком не исчез, а продолжается. И что-бы не усугублять, лучше пользоваться услугами другого банка, с которым у вас нет конфликтной ситуации.
19 червня 2018, 17:57
To: Станислав Косовцов. ( вовсе не для ТС)
«Можно сказать по-другому, что нет законных оснований взыскать долг.»
Не видя решение — обсуждать нечего.
Фактов НОЛЬ. Можно легко набросать пяток причин для отказа в иске при наличии долга.
Кроме того, отказано в 2013 году. А после момента отказа до н.в. за обслуживание счета могло накапать сколь угодно и чего угодно. За что списаны деньги — молчок.
Но зато громогласно на всю страну «Похищены средства с карты сотрудниками банка.»
А на поверку — сплошное вранье. Удивляюсь, почему банковский юрист не впаяет иск за клевету.
Хотя, можно его понять, видя финансы ТС бумага обойдется дороже.
20 червня 2018, 14:46
Да, согласен, что без понимания, за что списали деньги, и без прочтения решения, обсуждать сложно — приходится много предположений делать. Но тут на Минфине более 90% отзывов обсуждается в подобном ключе. Ничего не поделаешь… :)
20 червня 2018, 14:55
«Ничего не поделаешь… :)» — так от нас все зависит. Не приводит ТС факты — пошел в сад.
18 червня 2018, 23:18
Самое самое во всем этом ДА именно *собираюсь* я уже это озвучивала и поэтому поддерживаю иронию MykolaA
19 червня 2018, 18:08
«поддерживаю иронию» — да какая уж тут ирония.
Парнишке под 60, а исполнительская манера на уровне средней школы.
20 червня 2018, 16:09
Началась передача «Самый умный».Я уже обратился и в ГИС и в полицию.В иске отказано именно по этому кредиту, в решении указан номер карточки.Отказано по истечению срока давности( 7 лет).Приват апелляцию не подавал.Что ещё необходимо?
20 червня 2018, 17:24
Скажите, решением суда признан договор недействителен или были ли разорваны договорные отношения с банком?
Если нет, то мог образоваться новый долг, который не имеет отношение к тому решению.
20 червня 2018, 17:50
Суд отказал барку конкретно по договору, с указанием номера договора.Банк апелляцию не подавал.А деньги списывались именно по этому номеру договора, через пять лет после решения суда.Выписка это подтверждает.
20 червня 2018, 19:47
Решение суда Вы не даете, а фразы «Суд отказал барку конкретно по договору» — не содержат конкретики.
20 червня 2018, 16:50
Вот теперь выход Санчо с лекцией о Конституции, ЗУ и правах человека.
20 червня 2018, 17:11
To: Станислав Косовцов. ( вовсе не для ТС)
А приват не спроста раздает кредитки кому ни попадя. Подстраховался.
Договор прописан так, что долги списываются со всех поступлений в адрес персонажа, хоть через десять лет,
хоть через 50. Ну разве найдется такой умелец, чтобы оспорить договор.
Хлопотно, дорого и извилину нужно напрячь.

20 червня 2018, 22:40
Мы Вам Евгений, не советуем подавать истина 7ми летнюю давность, мы говорим об майских списаниях. Ведь не известны и не озвученны банком причина списания-это Ваши предположения. Хотя по информации это так и есть, но все же
21 червня 2018, 12:04
Давайте взглянем на историю ТС со стороны и подведем итоги обсуждения.
ТС пришел на форум с плакатом «Я жертва», «Меня обокрали», = «Банк Злодей».
Каждому кто может и хочет помочь, и пытается для этого прояснить урезанную историю
навешивается ярлык: «Работник банка» = «Злодей».
Зачем ТС приходил на форум? Выпустить пар? Ему это удалось? Не могу знать. Не мне судить.
Выскажу свое мнение, никому не навязываю:
Здесь есть взрослые люди, которые могут давать, т.е. помочь.
Но чтобы получить, принять нужно хотеть и быть готовым. ТС еще не готов. Или уже не готов.
21 червня 2018, 13:44
Эпилог.
Евгений Ларин 17 июня 2018, 9:43 «Я в 2013 году выиграл суд у банка»
Это не так. Суд применил срок исковой давности автоматически либо по заявлению ответчика или его представителя. Банальная оплошность, нерадивость или неграмотность банковского юриста.
Представитель ответчика преподнес это как Великую Победу над приват банком — отработал гонорар на 300%.
В состоянии эйфории от Великой Победы ТС пребывает до сих пор. Нет никакой победы.
Пора плавно спуститься и принять меры. Сумма долга будет только возрастать.
Это мои личные впечатления от прочитанного. Никого никуда не…
21 червня 2018, 14:37
Полностью согласен, что это не победа в полном понимании смысла этого слова. Просто отказ удовлетворить требования из-за пропуска срока исковой давности. Это, конечно, не мешает банку или кому-то другому считать, что долг остался. Повторюсь, но скажу, что ТСу на долгое время, а может даже навсегда, закрыт путь в этот банк, пока в его базах данных он будет числится должником! Но это же совершенно не мешает жить дальше полноценной жизнью и пользоваться услугами других банков! :)
21 червня 2018, 17:01
«не мешает банку или кому-то другому считать,» — каламбурчик однако выходит.
Независимо от того, как считаю я или как считает Санчо или Станислав — банк продолжает насчитывать проценты, штрафы и списывать деньги с з\п карты ТС. Вопрос «ЧТО делать?» здесь даже не намечается.
22 червня 2018, 12:10
«Вопрос «ЧТО делать?» здесь даже не намечается.» — Вроде как ответ очевиден. Все перепроверить и в суд. Мое предложение от 18 июня 2018, 16:32
22 червня 2018, 16:11
««Вопрос «ЧТО делать?» здесь» — ТС такой вопрос не задавал и четко дал понять, что в советах не нуждается…
22 червня 2018, 21:43
— *В советах не нуждается* — Ну зашел по душам поговорить.…
23 червня 2018, 9:48
«Ну зашел по душам поговорить.…» — с пустой посудой разговор не очень получается…
23 червня 2018, 23:49
С пустой посудой — громко звенит, толку никакого. Пустозвон получается. Ой… МykolaA ю я прочла Ваши мысли вроде?? Это случайно вышло, правда. Следуя логике такой вывод получился.
24 червня 2018, 11:57
ТО: Ferrari Александровск.
Вы несомненно, правы.
После некоторых событий стараюсь высказываться нейтрально. Не оцениваю и не навешиваю ярлыков.
Перефразирую — «разговор по душам легче зарождается при наличии жидкости в посуде.»
Не только в прямом, но и в переносном смысле.
24 червня 2018, 21:45
Ага, но на сайте не выпить… а некоторые и не пьют :) И все равно понимают друг друга

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Похищены средства с карты сотрудниками банка.