Кредит

Oleksandr765 9 червня 2018, 19:07
Кредит, реструктуризация долга есть но кредит просрочен 2 года 10 мес, было 10 тысяч осталось 4256, пришло смс о том что «мы знаем вам важно ваше имущество» «» «перезвоните на 3700, я набрал, девушка оператор сказала оплатите 1200 хотя бы до 18.06 если нет то банк подаёт в суд. Подскажите действительно ли при таких суммах подают

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
9 червня 2018, 19:47
Нет не подают в суд за такие суммы, темболее, если Вы Гасите долг,. Она себе премию хочет заработать, вытянуть хоть что то с Вас.
Но все же остаток не так велик, лучше погасить быстрее
9 червня 2018, 19:53
Настораживает в том что просрочка огромная 2 года 10мес, это я осознаю сам из за глупости виноват просто такие смс
9 червня 2018, 22:29
''… просрлчка 2 года 10 мес'' — дальше можно не читать)
9 червня 2018, 22:40
Не читайте, я у людей спрашиваю о совете дельном, а не критику.
10 червня 2018, 11:41
Дельный совет?
Извольте, целых два:
1) Никогда не берите кредитов.
2 ) Если уж взяли, то возвращайте в срок.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
10 червня 2018, 2:54
Вы имеете ввиду еще пару месяцев и можно не читать вообще ничего в том числе и приходящие смс им
10 червня 2018, 18:09
?
11 червня 2018, 8:34
Срок исковой давности три года. Когда был последний платеж? Если есть нарушенный договор реструктуризации и просрочка 2года 10мес. то банк дабы не потерять свои деньги вполне возможно подаст в суд. Если просрочка меньше двух лет то при такой маленькой сумме долга банк обычно в суд не подает. И о сумме откуда Вы знаете что долг 4256гр.? это долг по телу кредита или с учетом штрафов и процентов за просрочку? Сумма может быть гораздо больше через два года. Уточните.
11 червня 2018, 11:13
Сумма до полного погашения 4256 вместе с штрафом и процентами, договор нарушен, последний платёж 21 мая 2100 оплатил
11 червня 2018, 11:25
По идее не должны подать в суд. Без Вас должников хватает. Но в Ваших интересах побыстрее закрыть кредит и счет, и взять справку, что по кредиту рассчитались полностью и банку ничего не должны.
11 червня 2018, 11:29
Дело в том то они говорят что платёж мой видят но естественно им Мало, я говорю что за 2-3 месяца полностью смогу погасить долг, ну в итоге оператор сказала выложите ещё до 18.06 хотя бы 1200 чтоб банк видел (хотя я и так собираюсь влаживать в этом месяце), а далее сказали свяжутся со мной для договора о дальнейшем платеже
11 червня 2018, 11:43
Ну все мы хотим чтобы условия договора выполнялись точно и в срок. А в случае несвоевременного выполнения предусмотрены штрафные санкции (и этого достаточно) Закрывайте по мере возможности, но еще раз подчеркиваю закрыть по быстрее в Ваших интересах.
11 червня 2018, 11:45
Да я это понимаю, спасибо
11 червня 2018, 11:26
2.1.1.5.14. При невыполнении обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Банк оставляет за собой право изымать любое другое имущество, принадлежащее Клиенту, достаточное для погашения задолженности, во внесудебном порядке.
Всегда внимательно читайте договор!!! С договором можно ознакомиться на официальном сайте приватбанка.
11 червня 2018, 11:36
21 мая ???? года. «Банк оставляет за собой право изымать любое другое имущество, принадлежащее Клиенту, достаточное для погашения задолженности, во внесудебном порядке.» — ну и как реально Банк воспользуется своим правом если я например дверь не открою? Так же я оставляю за собой право вызвать полицию и заявить о нарушении закона о неприкосновенности жилья. А также оставляю за собой право обжаловать действия представителей банка в судебном порядке. А также заявить что изымаемое имущество значительно превышает сумму долга итд. То есть банк оставляет за собой право но реально только через суд.
11 червня 2018, 11:48
21 мая 2018
11 червня 2018, 11:49
Я платил с января 2018 по 21 мая ежемесячно
11 червня 2018, 12:08
Закрывайте по мере возможности и удачи.
11 червня 2018, 14:56
«2.1.1.5.14. При невыполнении...»
Смешно! :)
11 червня 2018, 21:11
Зачем прятаться от банка, доводить до ситуации когда прийдут что то изымать? Если есть большой долг просто погашать его понемногу и все… никто не прийдет что то забирать… или в суд подавать! Есть понятие реструктуризация долга, минимальные платежи и т.п… Сейчас почти все сотрудничая с банком, оформляя карты и т.п не читают договора, не знают элементарно ни своих прав ни обязательств! Потом из этого проблемы и вытекают…
12 червня 2018, 10:32
Надя, читайте внимательно.1 Александр не прячеться а ежемесячно погашает долг. 2 У Александра уже есть договор по реструктуризации долга и он к сожалению просрочен по этому банк и требует оплаты всей суммы сразу и на вчера. 3 Долг у Александра не большой всего 4256гр. вместе с штрафом и процентами, но пока не подьемный для разовой оплаты. 4 Александра пугают судом и Александр боится, а на Коломойского уже подали в суд за суммы значительно большие и Коломойский не боится. :-) Но я с вами согласен нельзя допускать до крайних мер и необходимо разчитывать свои силы беря кредит и своевременно выполнять условия договора. Погашать по не многу не выход (вечный должник) необходимо собраться или перезанять и погасить всю сумму или платить по мере возможности как и делает Александр но это хуже.
12 червня 2018, 11:13
Я не прячусь и влаживаю сумму, только вот их если вы положите позже даже на день не 18.06 а 19.06 то банк будет изымать имущество и подаст в суд
12 червня 2018, 14:17
Много раз тут писал, повторюсь еще раз.
Слова звонарей не имеют никакой законной силы, логики и смысла. Все их разговоры направлены на то, чтобы оказать психологическое давление и запугать заемщика. Делается это для того, чтобы заемщик забыл о том, что он гражданин не только с обязанностями, но и с правами, и стал послушной и бездумной марионеткой для кредитора, которая беспрекословно выполняет все прихоти кредитора! Люди, включайте мозги, логику, изучайте свои права и обязанности, которые записаны в наших законодательных нормах, и, главное, перестаньте наконец верить неизвестному голосу из телефонной трубки!!! :)