Нарушение требований НБУ и обман клиента

CC CC 6 червня 2018, 10:51
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 12/1
05.06.2018 года в отделении Приватбанка проводил операцию в банкомате по переводу денег на чужую карту. При проведении операции пользовался кредитной картой, хотя у меня были в наличии деньги. На экране банкомата высвятилась информация про мое намерение перечислить сумму денег в размере *** грн и комиссия банка 2 грн. Всё, больше ничего!!! Предложено продолжить операцию, что я и сделал. В итоге, высветилась информация: осуществлен перевод денег на сумму *** грн и комиссия банка, но уже не 2 грн, а 28 грн!!! Т.е. банк решил еще снять с меня деньги за пользование кредитными деньгами, с объяснения Приватбанка. Но! А где-же предоставление полной информации банка о своей комиссии при проведении операции??? Я уже через 5 минут пополнил счет, если бы знал, а точнее, если бы банк предоставил полную информацию при проведении операции, я так бы не поступил. Да и НБУ требует от банков предоставлять всем клиентам полную информацию при проведении операций, без скрытых комиссий, как вышло в моем случае!!! Надеюсь банк примет правильное решение, вернет 26 грн, хоть и не большие деньги, но. И сделает исправление в своей программе, будет отображать фактическую комиссию при проведении операций, без обмана.
6 червня 2018, 17:50
Приносим извинения, если данная ситуация доставила неудобств.
Если перевод в счет кредитных средств комиссия составляет на карту «Универсальная»/«Универсальная Gold» составляет 4%, на карту для выплат 4,5%.
Актуальная информация о комиссиях всегда доступна на сайте по ссылке: https://privatbank.ua/ru/perevod-na-kartu-schet-v-privatbanke.

7 червня 2018, 14:09
Есть такое понятие, расшифрованное Национальным банком Украины, про скрытая комиссия банка, запрещенная в Украине. Нет, если Вы конечно не подчиняетесь Законам Украины и считаете что Николаев — это не Украина, тогда я с Вами не буду спорить. Еще раз повторяю, при проведении, будь каких операций с клиентом, банк не имеет права скрывать свою комиссию и обязан её показывать не мелким шрифтом на сайте, а не посредственно при совершении операции на экране банкомата!!!
Артем Вивсянник
Артем Вивсянник
8 червня 2018, 14:49
Ты прежде чем требовать от банка что либо, ознакомься с условиями предоставляемых услуг по кредитной карте, там для таких как ты расписана комиссия, и она никаком образом не относится к комиссии за проведенной тобою транзакцию.
17 серпня 2018, 13:55
Вы, для начала! Мы не пили с тобой, не надо переходить на хамство.
Кроме того, я, как любой клиент банка, подчеркиваю — любой, имею право знать размер комиссии до уплаты, а не по факту!!! Так поступают, только «хитро сделанные». Информация должна быть полной и без доптекста мелким шрифтом — в статье, раздел, подпункт, в году этаком!!!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Нарушение требований НБУ и обман клиента