Професионалы тянуть время

Людмила Вишневская 4 червня 2018, 12:48
Очередной раз убеждаюсь в том что с этим банком лично я связалась бы в самую последнюю очередь. Но так вышло что пострадавшей от волокиты и сбоя программного обеспечения пострадала моя мама (пенсионерка, которой 70 лет). Как часто бывает, наши родители считают что они опытнее своих детей, и во многом могут справится сами. А проблема в том что мама решила одолжить внуку деньги, и что бы никто не знал, тихонько сама пошла переводить деньги через терминал Приватбанка. То ли совпадение, то ли карма у терминалов этого банка, но к сожалению во время сбоя работы терминала, мама умудрилась внести купюры на суму большую на 4000 грн. чем ввела в терминале, и соответственно большую чем перевелись на карту внука. Случилось это вечером 23.05.2018 в г.Калиновка, Винницкой обл, в модуле самообслуживания по ул. Ленина 42в. Перезвонив на горячую линию зарегистрировали заявку, сказали открыть карту и деньги вернут. Сутра карту открыли, перезвонили опять, вечером деньги вернули, правда только 430 грн. Опять звоним — оказывается у них очередной сбой в ПО, новая заявка. Сегодня перезвонили уточнили какие купюры вносились, сказали что таких купюр нет. Это как в модуле нет купюр на 100, 200, 50 грн. — или им нужно номера и серии купюр? Я понимаю, что возможно с пенсионером сложно говорить, но я не могу постоянно находится возле мамы, и пообщаться с вашими операторами. Я более 10 лет проработала в банковской системе, знаю механизмы возврата зависших денег в банкоматах и терминалах, но такой халатности как в привате нет негде. Очередная сегодняшняя заявка 10121273, и опять нужно ждать 2-3 дня. Мама лежит уже с давлением, я с испорченным настроением и нервной системой. Вообщем никому не советую связываться с этим учреждением (банком назвать его сложно). Жаль только некоторых сотрудников в отделениях, которые страдают из-за репутации привата в целом.
5 червня 2018, 19:51
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Ваш вопрос передан в работу профильным специалистам. По результатам рассмотрения вопроса с владельцем карты свяжется сотрудник банка.

Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
4 червня 2018, 14:44
Причина перевода денег никого не интересует, тот факт, что сказали, что нет купюр 50-100-200- вот это да, прикольно, Как будто все вносят 500сотками
DCLXVI
DCLXVI
4 червня 2018, 15:15
А у вашем городе что действительно до сих пор есть ул. Ленина.
4 червня 2018, 15:49
«Мама лежит уже с давлением, я с испорченным настроением и нервной системой.» — стесняюсь спросить, — а как себя чувствует внучек? Ведь это он инициатор этого действа.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
4 червня 2018, 16:19
Механизм возврата знаете, а механизм общения с банками так до сих пор и не узнали! Эх… :)
5 червня 2018, 10:38
Показательный отзыв.
Начало текста: «с этим банком лично я связалась бы в самую последнюю очередь»
Конец текста::«никому не советую связываться с этим учреждением»
А что между: «мама решила одолжить внуку деньги, и что бы никто не знал».
Сама ТС к событиям у терминала никакого отношения не имеет. — действует по принципу: «Я свидель! А что случилось?»
Имеем пересказ воспоминаний немолодой женщины о событиях 2-х недельной давности.
Единственный факт можно считать достоверным, который можно подтвердить документально это сумма полученная внучком. Но он молчит. И понятно почему, письменного договора займа нет. (Шутка).
З.Ы. Трампу 71 год, но он вероятно, умет пользоваться терминалом и не только.
5 червня 2018, 11:47
Трамп не оплачивает услуги любовниц через терминал. У Трампа личный юрист носит нал.деньги в портфеле. :-)
5 червня 2018, 11:12
Картина не полная для составления уравнения, какую сумму переводили? какую сумму получил внук на карточку? Почему решили что в терминал внесли сумму на 4000гр больше? Возможно ли вспомнить какие купюры вносили? Вернули 430гр. Возможно инкассация терминала показала излишек только на эту сумму. При инкассации каждый номинал купюр пересчитывают отдельно по этому и сказали что по номиналам указанным Вами излишка нет. Необходимо вспоминать и разбираться.