о мошенничестве

naomi75 30 травня 2018, 13:00
Этот банк уже никому не интересен! Народ, посмотрите как вас грабят! Посмотрите на % ставку по депозитам( когда банк пользуется вашими деньгами) и % по кредитам! Посчитайте что 3.5% годовых по кредиту — это не мелочь, это более 42% в год вы отдаете только за пользование кредитом, + еще и сумма кредитования! Являясь клиентом банка вы тем не менее без комиссии даже телефон пополнить не можете — фиксированная стоимость от суммы хоть в 5 грн, хоть в 50 грн! Ни в коем случае не ведитесь на предложение банка обучить финансовой грамотности ваших детей при помощи той же карты Юниор! Посмотрите внимательно на %! А детей учите сами — обходить банки стороной!
Кроме того, моя карта была так же заблокирована. Во время вируса Петя мы не могли получить заплату, так как сотрудничаем с другими банками.Я позвонила на 3700, обьяснила ситуацию. Мне предложили внести минимальный платеж в 140 грн, что я и сделала. После этого моя карта была заблокирована и вот уже почти год. «за долгосрочное нарушение обязательств». То есть, деньги они снимают, так как определенная сумма вносится каждый месяц, но ты не можешь использовать остаток. Охамели они, короче! Они забыли что это они народу обязаны свои существованием, а не люди обязаны им! Реально, я предложила бы кандидату на следующих выборах включить в кампанию программу по снижению мародерских % банков! Не более 20 % по кредитам, т.е. до 1.8% в месяц.
А Приват охамел, провел на рынок дочечку — А-Банк. Те вообще охеревшие. Вы оформляете беспроцентную рассрочку в магазине на товар, банк составляет договор, в котором указана сумма кредитования! Но после выплаты вам начинают начислять дополнительный%. В случае неуплаты -пеня в 1000%.
Короче, Приват и А-банк обходите стороной! Пусть трудом зарабатывают на хлеб, а не грабежом!

30 травня 2018, 13:15
И чему вы сможете реально научить своего ребёнка, если сами даже не знаете как без комиссии
пополнить мобильный телефон с карты Приватбанка.

А уж тот факт, что вы не отличаете Акцент-банк (А-банк) от Приватбанка говорит достаточно
красноречиво о вашем уровне финансовой безграмотности.
Toxa David
Toxa David
30 травня 2018, 14:15
Согласен что банки стараются заработать на всех и на вся, но обойдите весь базар и найдите дешевле. Нету. Процентные ставки практически не отличаются кроме особонадежных где скоро доплачивать будем за хранение денег, кредитные тоже примерно одинаковы, разница только в уровне обслуживания и то она постепенно выравнивается в минуса да в удобстве расположения. Так что не хайте приват — не худший банк на фоне всех. Если не согласны приведите пример лучшего по Вашему мнению. А в прочем мой дед в жизни ни в один банк не обращался и дожил до 90 лет. Так что выбор у Вас всегда есть.
R Юрий
R Юрий
30 травня 2018, 14:37
Мобильный пополняю без комиссии. 42% в год, поверьте это еще не грабеж, попробуйте в других контора взять под 420%. Своему ребенку лучше дать карточку и контролировать средства, чем наличку и не знать куда он ее дел. Да и вообще этот отзыв ниочем. Суть вашей проблемы так и неясна.
DCLXVI
DCLXVI
30 травня 2018, 15:02
Поему не ясна, берут кредиты а отдавать нет возможности а главное желания, в каком банке взят кредит тот и худший.
Lesika
Lesika
30 травня 2018, 15:05
Хотите меньше % по кредиту, тогда ожидайте и того, что за депозит придется Вам доплачивать банку, а не наоборот. Почитайте книги с финансовой грамотности (денежно-кредитную политику, основы банковского дела… и т.д.)
Кстати, заголовок — «о мошенничестве»: мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.
В Вашем отзыве суть мошенничества не раскрыта.
mary27
mary27
30 травня 2018, 21:07
«Этот банк уже никому не интересен» — очень смелое утверждение.
Хотелось бы потверждений.
«Народ, посмотрите как вас грабят!» — где?
«Посмотрите на % ставку по депозитам( когда банк пользуется вашими деньгами) и % по кредитам!» — а еще посмотрите % в микрофинансовых организациях и ломбардах.
И сравните.
Если ума хватит.
«Посчитайте что 3.5% годовых по кредиту — это не мелочь, это более 42% в год» — так в месяц или в год?)
Никто не вынуждает пользоваться кредитами.
«Являясь клиентом банка вы тем не менее без комиссии даже телефон пополнить не можете» — это дно)
«не ведитесь на предложение банка обучить финансовой грамотности детей… учите сами — обходить банки стороной» — феерическая финансовая безграмотность родителей не должна передаваться детям.
«моя карта была так же заблокирована» — и что вы с ней сделали?
«Мне предложили внести минимальный платеж в 140 грн» — а, так вот причина стонов и воплей, вы взяли кредит, и не отдаете)
А «Приват» виноват?
«я предложила бы кандидату на следующих выборах включить в кампанию программу по снижению мародерских % банков» — хотеть не вредно.
Вообще, несите золото в ломбард, там 1,8% будет в день)
«Приват охамел, провел на рынок дочечку — А-Банк. Те вообще охеревшие» — не в курсе, что «Акцент-банк» другая фирма?)
«Приват и А-банк обходите стороной! Пусть трудом зарабатывают на хлеб, а не грабежом!» — не пользуйтесь кредитами, покупайте за свои за
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
30 травня 2018, 21:53
А еще А-банк и Приват в конторах сейчас.
Я вот не беру кредитов, тем более наличными, и рассрочками не пользуюсь и вообще рассчитываю на СВОИ И мне приват улыбается и ничего плохого не делает, Я активно пользуюсь картой и все хорошо. И лимит выше головы, не успеваю понижать.