Мошенники с OLX

netmoshennikam 23 травня 2018, 22:12
Стандартная схема мошенников (скорее всего заключенные).
Вижу объявление, «Продам карповый набор» за 4000 грн. Я как рыбак заинтересовался естественно. А после начал замечать на фото несостыковки. Вроде как продает весь набор из трех удилищ, а на фото 4;род пода два разных на двух фото и название снастей не знает (какой рыбак не знает как называются его удилища...)Думаю, пробью по картинкам и поисковым запросам в интернете. Нахожу идентичные фото на одном из рос. сайтов (от магазина).
Дальше самое интересное. Включаю режим «простака»… цепляю мошенников фразой «скину вам половину суммы, только никому не продавайте, даже доплачу вам 500 грн.» Естественно наживку проглотили. (изначально хотели на телефон за доставку). Прошу у мошенника №карты, куда перевести денежку, получил по смс и дальше немного тяну время для большего куража с их стороны. (также заранее попросив модераторов ОЛХ заблокировать объявления, реакция не заставила ждать и все было удалено). В итоге от жадности мошенник чуть было не сказал данные своей карты, которые также пошли бы гулять по интернету (чтобы в другой раз неповадно было), но к его счастью вовремя понял с кем имеет дело. Дальше пошли маты, угрозы и все подобное, что уже не раз слышал :) Вышел с образа и тоже сказал ему пару ласковых… но я же на этом не остановлюсь. Страна должна знать своих «героев».
Контакты мошенника:
Имя: Владимир (скорее выдуманное)
тел. 098569338
Город: Запорожье (в объявлении, но фейк)
№ банковской карты:4323 3552 0260 4260

Кто вдруг попался и выслал деньги этим мудакам по данным реквизитам, обратитесь к сотрудникам банка и только тогда служба безопасности банка сможет посодействовать в вопросе блокировки данной карты и возможно в возвращении средств.

Люди, будьте бдительны и не попадайтесь на подобные схемы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений.

PS: в местах лишения свободы телефоны запрещены, но есть у каждого второго… необходим проект по блокировке радио сигналов в подобных местах!

23 травня 2018, 22:19
Классный отзыв!
Выложив объявления на олх получил СМС от разводил ночью).Не берегут себя, работают 24 часа в сутки :)
netmoshennikam
netmoshennikam
23 травня 2018, 23:34
Да, 24/7. Что еще хотел добавить как раз на эту тему. Если вы звоните
подобным мошенникам (которые находятся в местах лишения свободы), зачастую их телефоны работают в режиме 15 минут включен и выключается… так напротяжении всего дня, как никак не дома сидят… так что дорогие сограждане, обращайте на это внимание. была бы возможность, создал бы фонд для установки блокираторов на зонах и другие посильные мероприятия. чисто социальный проект, но с огромной пользой для общества. т.к.структуры которые должны этим заниматься к сожалению почему-то не заинтересованы в таких действиях…
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
24 травня 2018, 0:34
Я как то ждала звонка от *мошенника* не звонит, думаю набору ка я сама, и вот чудо — мой звонок сбросили и потом недосягаем. Я написала смс сделка отменяется, В ответ написали, что человек был у начальника и не мог говорить, Обычно говорят у шефа. Накануне говорилось, что человек свободен в любой момент. Да, согласна надо быть придирчиво внимательным к ньюансам