Оплата частями (вопрос решен 23.05.2018)

Lam1970 23 травня 2018, 11:12
Відділення за адресою: Київ, провул. Музейний, 10
Купил стиральную машину оплата частями Приват банк в магазине Эльдорадо, в место машинки получил кредит в 10500, банк деньги списал с моего счёта а в магазин не перевёл, и соответсвенно магазин никакой машины мне не выдал, теперь магазин посылает меня в банк а банк в магазин
23 травня 2018, 13:53
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 травня 2018, 12:54
И?.. Что решили дальше делать с этой проблемой? Если так и будете ходить туда-сюда, куда вас банк с магазином посылают, то, скорее всего, окажетесь в одном известном месте, куда обычно всех посылают, когда сильно достают. :)
23 травня 2018, 13:13
Я так думаю что просто ходить в банк или в магазин не имеет смысла. Необходимо сверить реквизиты магазина, р/с., взять номер трансакции в банке (банковская трансакция – перевод средств с одного счета на другой.) взять ее распечатку. Затребовать в магазине справку для банка что трансакция была проведена не успешно и поступлений денег на счет магазина в такой то сумме с такой то карточки клиента за покупку нет.Тоже об успешном перечислении затребовать в банке (возможно перечисление не успешно и деньги через два три дня вернуться на карточку, возможно деньги не туда ушли, но магазин насколько я помню сам дает запрос на перечисление суммы, главное чтобы кредитный лимит по оплате частями превышал эту сумму — проверьте) итд. Если немного побегать и пошевелить то ситуация решаема. Если ждать у моря погоды то придется платить кредит ни за что. Или подключайте полицию, но думаю проблему можно решить и самому.
sanch ☺
sanch ☺
23 травня 2018, 16:42
Берете выписку по счету, сверяете сумму и направление, совпадает с реквизитами магазина — претензия магазину. Если нет — пишите заявление в банк об ошибочном платеже, требуете возобновить баланс на момент списания. И делать это нужно официальным письмом, что бы на руках были хоть что-то, а не слова.
Lam1970
Lam1970
23 травня 2018, 22:51
О ЧУДО! Великая Сила -интернет.После написанной жалобы на сайте, через несколько часов перезвонили и вопрос решился положительно.Нашлись списанные деньги и стиральная машину привезли домой
24 травня 2018, 9:19
Поздравляю. Я понимаю радость закрыла все проблемы, но не пытались уточнить кто же л*хонулся магазин или банк?