Новые нечипованные кредитные карты

yurikiev 17 травня 2018, 17:46
Відділення за адресою: Київ, вул. Будівельників, 36
Менеджер заменил мою старую Визу на новенькую Мастеркард. Она без чипа.
И теперь уже в трех местах мне отказали в оплате этой картой — у них аппаратик работает только с чипованными.
Спасибо, Приват за очередную подляночку. Первой такой гадостью был отказ мне в кредитном лимите, это при том, что у меня в Привате открыты депозиты.
Буду счастлив летом все забрать и свалить в другой банк.
17 травня 2018, 19:10
Добрый вечер!
Приносим извинения за возможные неудобства.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию.

17 травня 2018, 18:44
Пургу несёте уважаемый…

На всех стационарных банковских платёжных терминалах справа сбоку есть ридер для карт с магнитной полосой…
17 травня 2018, 22:36
Обратитесь в МАУ, уважаемый. Они вас с нечипованной карточкой пошлют куда подальше.
Вообще, это обращение «уважаемый» быдловское.
17 травня 2018, 23:03
В таком случае я бы рекомендовал ТСу жаловаться на МАУ в тот же Приватбанк по поводу отказа сотрудника в приёме банковской карты к оплате.

Продолжаю настаивать, что во всех моделях банковских терминалов модуль считывания карты с магнитной полосой присутствует.
17 травня 2018, 23:08
Я не знаю, по какой причине отказывают. Важно, что Приват теперь, после огосударствления, значительно понизил качество услуг. Он стал невкусным :-)
Жду лета, чтобы свалить оттуда.
Валютная нечипованная карточка тоже за границей особого восторга не вызывает. Пару раз отказывались ее принимать.
17 травня 2018, 23:13
А в чём проблема оформить чипованные с бесконтактом и персональным фото или цена в 99 гривен останавливает…
ns5465456
ns5465456
18 травня 2018, 6:59
Google pay рулит… зачем оформлять чипованую карту… вы несете пургу…
18 травня 2018, 9:29
Сейчас уже и Apple Pay рулит, но это не мешает иногда рассчитываться физической картой — сила привычки и всё такое…
18 травня 2018, 11:27
Не хочу платить за то, что могу получить бесплатно в любом другом банке
18 травня 2018, 11:45
Эти сказки о любом другом банке, где все услуги бесплатны и клиенту банк ещё и доплачивает за счастье его обслуживать — рассказывать лучше бабушкам у подъезда…
18 травня 2018, 12:16
В 2018 году чипованная карта — базовая банковская услуга.
«рассказывать лучше бабушкам у подъезда» звучит быдловато
18 травня 2018, 12:21
«могу получить бесплатно в любом другом банке» — это сказочный сценарий.

Ведь даже не все украинские банки эмитируют банковские карты.

А у тех, что эмитируют не всегда и не всё бесплатно.

Pasha2005
Pasha2005
20 травня 2018, 13:29
Для карт с фото, чипом и бесконтактом — цена сто гривен.
99 это для „мгновенных, с индивидуальным дизайном” — не в курсе, есть на таких чип, или нету.
20 травня 2018, 13:40
100 гривен — обычная карта с фото, Фамилия + Имя, чипом и PayPass или PayWare
150 гривен — «золотая» карта с фото, Фамилия + Имя, чипом и PayPass или PayWare

Мне вместо 100 гривен предлагали оформить всего-лишь за 99 гривен, как постоянному клиенту. :-)
18 травня 2018, 0:06
Многим предлагают при наличии вклада более 50 000 тыс чипованные Голд карты, а Вам как то с чипа на ленту предложили, интересно с чего бы это;)
Мистер Уксус
Мистер Уксус
18 травня 2018, 3:55
А между тем Тс прав. мне на прошлой неделе также выдала простую. И депозит тут не причём, на другом финансовом ресурсе эту тему уже давно жевали. Их тупо нету ни в одном городе (а бесконтактную персонализированную платную пожалуйста)
18 травня 2018, 6:49
В таком случае, решили пересадить всех денежных на бесконтактную оплату, молочаги, ничего не скажешь.
Теперь понятно. Почему моя чипованная карта с третьего раза производит оплату (с третьей попытки). Уже второй раз, пишет *отказ* типа.
Деньги есть и отказ. Вынуждают прийти в банк разобраться и навешать другие условия…
молочаги.
Спасибо ТС и Вам, Мистер, за инфо
18 травня 2018, 9:25
«Теперь понятно. Почему моя чипованная карта с третьего раза производит оплату (с третьей попытки).»

Вы приоткрыли завесу тайны над очередным заговором международных банкстеров против платёжеспособных жителей нашей страны.

А ведь есть и более простые объяснения…
Ридеры чипов в банковских терминалах надо периодически чистить, а это делают не все и не всегда…
Да и чип на карте желательно хотя-бы раз в пол-года протереть канцелярским ластиком, для удаления всего наносного.

С бесконтактной оплатой тоже на разных моделях терминалов по-разному — к одним не успел ещё толком карту поднести, а он уже пищит, сообщая о сработке. А возле другого надо минимум пару секунд подержать карту, чтобы он на неё среагировал.
18 травня 2018, 10:25
А кто должен чистить ридеры чипов на банковских терминалах? Не банк ли часом отвечает за свое сбоящее оборудование?
18 травня 2018, 10:36
Я бы начал издалека — кому выгодно принять оплату наличными вместо безнала по банковской карте…

Представители торговых предприятий иногда не спешат подавать жалобы в банк на сбоящие POS-терминалы.

Как мне неоднократно объясняли практически во всех банках, владеющих POS-терминалами — жалобы на некачественную работу терминального оборудования принимаются только от кассиров и менеджеров точек, где установлены эти терминалы.

Жалобы владельцев пластика на некачественную работу банковского оборудования банки обычно не принимают.

Всё очень просто — нет жалоб — нет и технического обслуживания.
18 травня 2018, 12:44
Да ладно… т.е. аваль должен принимать жалобы от владельцев, а приват нет? Странная у Вас позиция…
Неужели и приват не отслуживает работоспособность своего оборудования, за которое они отвечают.? У них же мониторинг «круглосуточный»… Таки представитель ТП должны подавать жалобы в банк на оборудование?
18 травня 2018, 12:51
Может стоит вспомнить Ваши слова здесь — https://minfin.com.ua/company/aval/review/116245/?
18 травня 2018, 15:41
Я и не забывал…
Кстати, NFC-ридер чистить не надо — он бесконтактный. :-)

Зная мою настырность, жалобы на проблемы с POS-терминалами от меня в качестве клиента принимают и Эксим и Приват и Ощад и даже Аваль.

POS-терминалы, что установлены на наших торговых площадках мы чистим сами примерно раз в два-три месяца специальными чистящими картами. Старший кассир и умеет и знает как это делается.
Также наши сотрудники периодически протирают клавиатуры и корпуса всех POS-терминалов дезинфицирующими средствами — обычная гигиеническая процедура.
Обслуживающий персонал банков (их у нас на сегодня два) — вызываем только когда есть реальные проблемы.
И поэтому у наших клиентов почти никогда не бывает жалоб на неработающие или сбоящие терминалы.
А те жалобы, что были касались терминалов фирмы Verifone — то ли неудачная неудачная партия, то ли вообще неудачная модель попалась.
После оперативной замены на ingenico — все глюки и проблемы как рукой сняло.

Кстати, Аваль ставит почти везде Verifone — возможно и поэтому на относительно небольшое количество Авалевских терминалов приходиться относительно большое количество жалоб.
Brindisi
Brindisi
18 травня 2018, 22:36
Не только Аваль, а и Укрэксимбанк ставит терминалы Verifone, я сегодня видел в аптеке. И, кстати, с проблемами при оплате на терминалах этого типа ни разу не сталкивался.
18 травня 2018, 22:50
Ответьте на один простой вопрос — вам удалось на POS-терминале Укрэксимбанка (Verifone) расплатиться бесконтактной картой хоть раз?
18 травня 2018, 20:43
Qwerty, Магнитные бури надеюсь не сбили Вам настроение? С каких делов люди еще должны догадываться, что делать с их картами. Мы их не с кем куда не попадая и пятки не чухаем ими. Тыкаем в их же терминалы и чистить что то -это явно не наши дела, может нам всю работу за банк делать и будет нам счастье беспроблеммное.
Если уж и решили от души посоветовать, то будьте добры не в хамовитой форме. А то одни Вам грубят, а на других Вы позволяйте слить негатив, не к лицу образованному человеку так себя вести, Чем лучше Ваша цыганочка с выходом перед терминалом вайфай-карты и моя третья попытка? И почему то в другом терминале платеж прошел без пробоем
18 травня 2018, 21:31
Когда у вас на блузке вдруг ни с того ни с сего подраспустится нитка и пуговица вот-вот оторвётся пытаясь обнажить прекрасные соски на вашей красивой женской груди — вы сразу идёте на форум жалобу строчить на нерадивых пришивателей пуговиц или возьмёте белые нитки, иголку и без лишнего шума пришьёте распоясавшуюся пуговицу на её законное место.
Ну а расстёгивать её или застёгивать — это уже ваше личное дело.

Конечно у меня бывают перепады настроения, особенно после прочтения отфонарных жалоб на форуме Минфина.
Дети тоже привносят некоторое разнообразие в размеренное течение жизни, а уж налоговые проверки так вообще выбивают из колеи.
А тут ещё и ночь Музеев — надо успеть везде побывать и всё посмотреть…
18 травня 2018, 21:51
С моими параметрами мне нечего бояться отвалившейся пуговицы, поверьте.
И Я умею владеть иголкой и швейной машинкой так же.
Но меня тревожит один вопрос-почему под смену настроения попадаю всегда Я у Вас. Вам нравиться моя реакция или что же?
18 травня 2018, 22:02
Ferrari Александровск
Вы как женщина, мне не безразличны. :-)

Но вы же знаете отвратительную мужскую черту: бей своих, чтобы чужие боялись.
Вот и я иногда срываюсь на людях, которым искренне симпатизирую.
Хотя мне абсолютно до фонаря те, кто мне не интересен.
Это один из моих недостатков и я его, к своему глубокому сожалению, ещё не поборол.
Но я работаю в этом направлении, так что не всё потеряно.
18 травня 2018, 22:55
Я скажу Вам такую правду- я хоть и блондинка, хоть и моложе, но я научилась держать себя в руках, как видите, не переступаю черту, держу марку так сказать. И когда на мою головоньку нападают магнитные бури, А это бывает, поверьте, осколочная боль в мозгу, в эти моменты я стараюсь не общаться ни с кем и считаю это правильным решением.
Надеюсь Ваши слова искренние и не моя излишняя доброта даетВам право на такие действия, а всего лишь Ваш собственный нрав.
Приятного вечера Вам.