Ужас , дальше не куда

Александр Сушко 17 травня 2018, 8:10
Исполнилось мне 16 лет, получил паспорт и обратился в приват банк по карту. Выдали мне карту универсальную, с клубничкой черную. пользовался. радовался, работал агентом, привлекал людей получал бонусы, и потом забросил все это дело, уехал со страны. прошли многие годы 10 лет почти, пришлось мне обратится по своим нуждам в приват, и оказывается у меня там долг 3500. Начал выяснять у сотрудника от куда? и по чему? но ответа мне в отделение так никто и не смог предоставить, так как ихние планшеты не могут столько листать листов. Записали мой номер телефона, сказали что перезвонят и дадут ответ откуда долг.Прошло время, звонят сотрудники и начинают мне объяснять что я в 16 лет (октябрь 2008 года) взял у них кредитный лимит в 100 гривен, и потратил его. Пытаясь задать вопрос «откуда у меня в 16 лет лимит», так как отца у меня нету, а мать в России, и стала клиентом приват банка только в 2016 году. начали мне утверждать что у меня была карта юниора, потом начали рассказывать что приходила мать, и открывала мне лимит(что в прицепи не возможно физически). Ну думаю ладно, будем ждать суда, обещали подать, все таки гос.банк уже, слово должны держать, там и разберемся, что и как. Но прошло более чем пол года, кроме угроз коллекторов, ничего не происходит. И вот я решил заказать выписку в УБКИ, пришло мне письмо — распечатка, да се прописано с октября 2008 года по сегодняшний день у меня «типа» долг перед банком «ВНИМАНИЕ» 1400,25. И как можно назвать адекватным такой банк? я то прекрасно теперь понимаю что в суд никто не подаст, просто зачем так унижаться? не когда кредитами не пользовался и не собираюсь, есть много аналогов привату, с которыми приятнее работать, которые не врут на каждом шагу.
17 травня 2018, 14:05

17 травня 2018, 12:27
Почему долг указанный в выписке УБКИ не сходится с долгом озвученом в отделении банка это можно обьяснить не своевременным обновлением данных по долгам. Но вот как банк попробует доказать, что десять лет назад открыл карту юниора на Вас по просьбе матери которая проживает в россии, а Вы об этом ничего не знаете — это интерасно. Я уже не говорю о сроках исковой давности 3 года. В Вашем случае суд и только суд. Пусть подают и пробуют доказать и 100гр кредита (при чем тут кредитный лимит) и проценты начисленные за 10лет.
17 травня 2018, 14:23
В приват банк есть мое фото с картой в руке, карта «универсальная». Спасибо за ваши советы
17 травня 2018, 12:34
Скорее всего речь идет о не закрытом банковском счете с 2008 года и процентах за обслуживание этого счета в том числе и штрафах. Так называемый овердрафт по счету. Но по любому единственно правильное решение суд (если банк подаст) и смена номера что бы коллектора не доставали.
17 травня 2018, 14:25
В том то дело чтоткрудитный лимит, 100 гривен, как от сотрудников это было сказано и по просмотре истории в убки.
Спасибо за ваши советы.
Не люблю быть кому то должным. И возвращать им не собираюсь, то что придуманно не законно.
sanch ☺
sanch ☺
17 травня 2018, 13:21
Забудьте про этот банк и больше не вступайте с ним в отношения. Ни в коем случаи не соглашайтесь с долгом и ничего не платите. Как и не стоит тратить деньги на оплату карманных УБК.
В суд на Вас никто не подаст по двум основным причинам:
1) Срок исковой давности;
2) Займ или кредит Вы могли взять с 18 лет, но не ранее.
17 травня 2018, 14:26
Ну вот получается банк не законно выдал 100 гривен. Спасибо большое за ваши ответы
17 травня 2018, 14:44
Пытался коллекторам доказать о исковой давности, они мне сказали что она 50 лет, ну и погнали угрозы детям и так далее, у меня телефон все звонки записывает, даже грубое поведение сотрудников. Были оскорбления выше допустимых норм
17 травня 2018, 16:06
Много раз скидывал но повторюсь Рассматривая дело №6-16цс15 (Постанова від 11 березня 2015 року), Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением. Совсем другая история с пеней и штрафами — их банк может отсуживать лишь на протяжении одного года. Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені). Наберите в поисковике и почитайте постановочную часть. А от куда коллекторы взяли срок 50лет? Пусть ссылку скинут.И какой документ может стоять выше Постанови ВСУ, Верховный Суд Украины (укр. Верхо́вний Суд Украї́ни) — высший судебный орган в украинской системе судопроизводства.
18 травня 2018, 15:45
Вот что мне решили предложить. А то что лимит выдан до 18 лет, ответа никакого

У Вас возникла задолженность по карте после операции 06/03/2009 10:09:19 -97.12грн банкомат 8407 Суми (Украина, сумская, Сумы, просп. курський, буд. 115, магазин 'кошик') выдача наличных денег. Так как у Вас была задолженность по карте Вам начислялись проценты за использование кредитного лимита по карте. Со стороны банка мы можем предложивать Вам реструктуризацию задолженности по Вашей карте одним платежем. В другом случае Вы будете вынуждены погать всю текущую задолженность по карте.
21 травня 2018, 14:05
Что и следовало ожидать от банка. И так в сухом остатке. Долг со 100гр. в 2009году через девять лет вырос до 3500гр. в 2018году Банк предлагает реструктуризацию долга на сумму 3500гр. или выплатить сумму 3500гр одним платежем. Как говориться хрен редьки не слаще. Я бы на такие условия не соглашался, пусть подают в суд. В суде же писал бы заявление об истечении сроков исковой давности.
21 травня 2018, 14:13
Зайдите и почитайте вот эту статью если есть желание http://fingeniy.com/srok-iskovoj-davnosti-po-kreditu/ или эту http://www.candb.com.ua/block_of_articles/kak-opredelit-srok-iskovoy-davnosti-po-kreditnym-obyazatelstvam