Обмен ветхих денег (ужас Приват банка) и (спасение в Харькове под Градусником)

Олена Олена 3 травня 2018, 13:33
Рано или поздно у каждого из нас оказываются рваные или изношенные долгой жизнью в бумажнике купюры иностранной валюты, и оказывается обменять их в Украине становится болшьшой проблемой. А именно большинство банков их не берут вовсе, те которые берут — просят невероятную комиссию, плюс необходимо оставить им свои деньги на экспертизу, а экспертиза длится 3 месяца, приват банк в этом вопросе не исключение из правал, хоть и является государственным банком.
Единственным выходом как я уже понял, и решением данных ситуаций без проблем, быстро и с минимальной комиссией как выяснилось, является посещение уже легендарного для города Харькова пункта обмена валют под градусником, который расположен в самом центре города Харькова, м.Исторический музей под самим Харьковским градусником, ПОВ под градусником!!!
4 травня 2018, 19:39
Уважаемый Автор!
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Если купюра по состоянию попадает под критерии «ветхие» то прием таких купюр также не осуществляется.
Кассир является экспертом и на свое усмотрение может отказать принять валюту, так как она материально отвественна. С валютой мы работаем с оборота и у Клиента можем принять только ту валюту, что с можем выдать другому Клиенту.

3 травня 2018, 14:05
Для этих целей в Харькове есть Укрэксимбанк.

Адрес его офиса можно найти на сайте банка.
Олена Олена
Олена Олена
26 червня 2018, 18:09
Увы и к сожалению это банк нас тоже послал
3 травня 2018, 16:09
Леночка, мы Вас поняли. Менялы всегда были спасением.
3 травня 2018, 17:06
Менялы ветхие доллары США не сдают в американские банки, а всучивают другим своим клиентам.

4 травня 2018, 7:42
Ветхие $ от менял можно не брать. Есть выбор. А в Банке перевод или депо когда нужно в валюте забрать, тогда большой вопрос -что делать.
4 травня 2018, 9:49
Конечно можно не брать…

Неужели вы свято верите в то, что все ветхие купюры уличные менялы оставляют себе на память…

Открою секрет полишинеля — они их по блату обменивают в кассах банков на новые купюры.

И опять эти же ветхие купюры расходятся по рукам клиентов банков.
5 травня 2018, 15:05
Мне фиолетово куда они девают ветхие, и во что я верю лично, я не писала. Я не могу думать на 10 очередей вперед, кто куда что деваеь, это глупо. Был конкретный человек и крнкретный ответ. Меня не должно волновать какие движения идут дальше.
Я думаю когда их получаю проверить и куда сдать выгоднее, остальное- это не моя печаль и не мой Анвар.
свято верю я В себя

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Обмен ветхих денег (ужас Приват банка) и (спасение в Харькове под Градусником)