Списались деньги с карты

protasevichoo 23 квітня 2018, 16:53
До данной ситуации всегда ставила Привату 5 из 5. НО!

18/04/18 с моей карты было снято 90 евро одним интернет сайтом. Учитывая тот факт, что на моей карте не было этой суммы, то теперь баланс данного счета примерно — (минус) 2700 грн. Кредитного лимита у меня не было, это обычная дебетовая карта. Каким образом банк мог разрешить осуществить этот платеж? При чем данный сайт пытался снять 3-4 раза подряд данную сумму и мне приходили сообщения «Nedostatochno sredstv. OTKAZ». На 5й раз денег стало достаточно, но где они взялись?? Как мне сказал оператор — Вам банк одолжил!

Звоню в поддержку, все операторы говорят мне разные вещи. Заявка на мошенничество создана, но обрабатываться будет до 108 дней! Скажите, это вообще нормально? Никто из операторов не может мне толком объяснить каким образом произошло списание моих денег и кто разрешал это делать? Если через 2 дня эта ситуация не решится, пойду писать на них заявление в полицию.
23 квітня 2018, 18:19
Добрый вечер!
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 квітня 2018, 17:27
Какая еще заявка на мошенничество?! :) Вы это серьезно?! Да, в полицию первым делом нужно заявы писать о мошенничестве, а потом уже с банком разговаривать, как это могло произойти! Люди, вы чего?!
23 квітня 2018, 17:36
Станислав, спасибо за совет. Так и поступлю. Просто остается надежда, что все таки банк поможет решить этот вопрос)
23 квітня 2018, 21:55
За пару дней ситуация не разрешиться однозначно.

Сейчас желательно аннулировать скомпрометированную карту, реквизиты которой стали известны мошенникам.

И неплохо бы на форуме озвучить название «одного интернет сайта» — клиенты Привата имеют право знать названия сайтов, через которые мошенники пытаются и снимают деньги…
24 квітня 2018, 10:11
Сайт Linkedin. Там при регистрации нужно было подвязать карту. Сейчас эта карта уже заблокирована. Но сотрудники банка даже не говорят, как и когда эта проблема разрешится.
25 квітня 2018, 16:13
Не поможет, даже не надейтесь. С этого момента вы о привате многое узнаете. И однозначно заявление в полицию, чем быстрее тем лучьше.
Oleg Upyr
Oleg Upyr
24 квітня 2018, 8:21
Добрый день, столкнулся почти с такой же проблемой, только у меня сняли деньги без каких либо подтверждений с ЗАКРЫТОЙ карты(справка о закрытии карты есть) 1680$, банк повесил Асю сумму на меня!!! https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/116404/#writeComment Вот ссылочка на мой отзыв. Пора прекращать такие действия банка и ставить этих… на место, сколько можно разводить людей на деньги!!! Обратился в полицию, они тоже в шоке.
24 квітня 2018, 10:12
Вы правы, ведь я тоже никакого подтверждения не давала, на проведение данной операции. Вообще не понимаю, чем они руководствуются.
224ng
224ng
24 квітня 2018, 9:21
У меня списали стоимость ж/д билета при установленном лимите. Тоже пришло СМС с «отказом». Но деньги списали.
Toxa David
Toxa David
24 квітня 2018, 10:59
И чем все кончилось, или пока вопрос не закрыт?
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
24 квітня 2018, 19:20
Без кредитного лимита, дебетовая карта в минус, при четырех отказал, на пятый прошел платеж. Это точно банковские мохинаторы.
25 квітня 2018, 16:20
Юрий Ларченко (Ютуб) «Звёздные войны с приватом» та же ситуация, если интересно — посмотрите сколько человеку пришлось сделать телодвижений для того чтобы от него отстал приват.
25 квітня 2018, 18:38
Спасибо, посмотрю)
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
26 квітня 2018, 23:43
Мне что то не нравится, что творится в безопасности Привата. Это просто безобразие халатное
27 квітня 2018, 19:36
Безобразие у них творится давно. Просто наружу оно начинает всплывать только сейчас. Многие факты остаются «за кадром»