Передача информации по зачислению карты Приват Банком третим лицам

Oxana Kovalchuk 20 квітня 2018, 9:52
Очередной раз поражаюсь невменяемости банков в нашей стране… На рабочий номер телефона, который уже более года принадлежит компании приходят смс о зачислении денег (пенсии) некой Марии Ивановне. Как я понимаю, у женщины постоянно отчисляют оплату за пользование услугой смс-банкинга, который подключен на чужой номер. Написала обращение в банк через мессенджер на сайте Привата, зафиксировали обращение. Перезванивает сотрудница банка и сообщает, что отвязать этот банкинг от моего номера можно только в том случае, если я приду в банк, открою у них какую-то карту, стану их клиентом и изменю номер телефона. Спрашиваю у банка нормально ли то, что информацию по карте Вашего клиента получает третье лицо (то есть я), говорят: «так там же никакой конфиденциальной информации нет». При звонке оператор сообщила ФИО владелицы карты! В интернете (от просто ради интереса) я нашла номер карты, то есть, по ходу, я могу зайти в Приват 24 через номер телефона, к которому привязана карта и выводить оттуда деньги этой бедной женщины… Она вообще в курсе, что реально эти 2,5тыс гривен у нее могут с карты каждый раз «уводить»?.. А как же безопасность клиентов?

Вообще зацените формулировку: если Вы не хотите, получать смс, если Вы беспокоитесь о безопасности пенсионерки Марии Ивановны (думаю она не одна такая) — Вы ВЫНУЖДЕНЫ тратить свое время, идти в отделение банка, открывать у них счет, стать их клиентом. А что будет с Марией Ивановной? Информация о ее пенсии пойдет на еще какой-то номер, пока ее не обворуют?.. Принципиально не пойду в отделение. Думаю, если банк осуществляет передачу личной информации третьим лицам — то это незаконно. Лично я б была против того, чтоб мои данные пересылали другому человеку. Оператор сказала, что по-другому вопрос решить нельзя, спросила есть ли еще вопросы, довольна ли я)))) Звучало, как стёб… Ранее хотела открыть в Привате карту, теперь понимаю: с этих карт постоянно воруют деньги не потому что гиперумные воры, а потому что банк сливает данные.
20 квітня 2018, 10:22
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

224ng
224ng
25 квітня 2018, 15:14
Супер! Вот и решение проблемы не только «Марии Ивановны» — «дать комментарий».
Oxana Kovalchuk
Oxana Kovalchuk
26 квітня 2018, 11:23
Отправила контакты, ссылку на отзыв, как просили: состоянием на сегодня Реакции банка 0,0…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Передача информации по зачислению карты Приват Банком третим лицам