Когда все против тебя

Leeroy Jenkins 17 квітня 2018, 20:46
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 117/125
Задача: необходимо получить банковский перевод из-за границы. Благо, карточка для этого есть. Необходимо только получить реквизиты. Идем в ближайшее отделение (1й корпус КПИ) и спрашиваем что такое Bank Swiftcode и Bank Account Number. Получаем ответ: эти данные должен я предоставить банку чтобы получить перевод. Что-то здесь не так. Гуглим, оказывается это данные банка и мой счет в банке и они постоянны. Идем в другое отделение (Борщаговская ул., 125), ждем 40 минут, когда обслуживают одного клиента, выпускают ему карточку, вторая сотрудница помогает несчастным с терминалом, третья вроде тоже бегала там, но у нее похоже обед был. За мной 3 человека и тут влезают солнцеликий обладатель карты Gold, а раз так, то и очередь стоять ему не надо. Это простые холопы стоят тут ждут. Матеря безысходность ситуации идем в другой филиал через дорогу (Борщаговская ул, 117). Наконец-то без очереди получаем ответ на свой вопрос — и правда, Bank Swiftcode и Bank Account Number это данные банка и я узнал где их можно посмотреть в приват24. Распечатать мне их могут только за 100 грн (1 лист А4). А ведь раньше было бесплатно. Дома уже собираемся отправлять реквизиты и тут обнаруживаем что Swift кодов 2: Beneficiary bank и Correspondent bank. В банке нам сказали указывать 2й, а он как-то не связан с Приватбанком, а второй вот связан. Ладно, уточняем у онлайн поддержки. Все таки надо ставить Beneficiary bank. А тот второй это что-то типа банка-посредника.
Ок, отправляем реквизиты и молимся всем богам чтобы все было хорошо.

17 квітня 2018, 21:09
Как говаривал мой дед:
«От дурной головы ногам покоя нет».

А ведь можно было не выходя из дома, зайти в Приват24 и найти всю необходимую вам информацию.

Что непонятно, уточнить в чате, через 3700 или у персонального менеджера (если он есть).

А так этим своим отзывом показали полнейшее неумение работать с первоисточниками информации.

И чему только сейчас в институтах учат. :-(
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск