Ужасное отношение к сотрудникам

Arianac 17 квітня 2018, 11:00
Я работаю в привате пол года кассиром, а заработала себе только кредит который сама не брала. Я понимаю конечно, что есть моя вина, но мне даже не пытаются помочь в моем случае. На меня Повесили долг в 12500 тыс грн. Эта сумма из 3 х случаев. Все мы люди и всё делаем ошибки, но так как ко мне отнеслись безчеловечно!!! Первая сумма Я взяла 100$ долларов фальша-по поводу них я совсем молчу я готова их платить, а вот 2 остальных меня возмущают, из-за несправности счетной машинки я переложила клиенту на 5000 грн больше, нашли по камерам кому, что да как. клиент отказался возвращать сумму, и её Повесили на меня! (второе выдавала перевод иностранцу, на экране не загорелся флажок в какой валюте, то Машинально я перевела 200 грн которые были на самом деле, а я себе решила что 200$ в грн и выдала 5180 грн клиенту, обнаружила я это уже через час, по камерам видно что я себе ничего не брала! И все эти суммы кинули на меня, а мне через 2 месяца в декрет, и у меня ещё есть дочь, разве так можно относится?!!! В голове не укладывается(ещё и начисляют пеню.и всем всё — равно!

17 квітня 2018, 11:45
Вы просто не созданы для работы кассиром с полной материальной ответственностью, только и всего.

Возьмите за правило дополнительно контролировать валюту и сумму — купюросчетная машинка может и три раза подряд одну и ту же пачку пересчитать — ничего страшного в этом не вижу.

Беременность не смертельная болезнь, а у все дочерей кроме матерей где-то есть и отцы.
Dunkel17
Dunkel17
17 квітня 2018, 15:01
Слушай умник, не тебе же рекомендовать как ей поступать, я вижу ты в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ яро защищаешь приват…
17 квітня 2018, 19:46
Заявляю со 100% уверенностью, что Приватбанк не имеет никакого отношения к зачатию ребёнка и последующей беременности своей кассирши, как и не причастен к рождению первенца.

Тут я всецело на стороне Приватбанка.

А тот факт, что все кассиры всех украинских банков работают с полной материальной ответственностью — это не моя прихоть, а нормативные требования (рекомендации) НБУ.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
17 квітня 2018, 14:11
Карму надо почистить!
R Юрий
R Юрий
17 квітня 2018, 15:31
Вины банка в этом не вижу, сам работаю в похожей сфере где есть материальная ответственность по деньгам. Скажу так что случаи разные бывают и большинство это просто не внимательность кассиров и не соблюдение инструкции. Но любая недостача в кассе покрывается за счет кассира. Да и собственно с кого спросить как не с невнимательного работника..? Были бы вы директором банка,
то как бы поступали? Платили бы за всех кассиров со своего кармана все недостачи? Единственное что я не приветствую в данной ситуации так это начисление процентов по долгу. Можно просто снимать суммами с зарплаты, но не кредит же?
17 квітня 2018, 15:42
Поддерживаю. Или без процентный кредит. Почитайте Ваши служебные обязанности кассира, положение о материальной ответственности работников банка, может найдете не такие строгие наказания и сможете что то с себя скинуть, а после декрета бросайте эту работу кассира, не для Вас это, попробуйте менеджером -консультантом даже и в этом банке.
Lesika
Lesika
17 квітня 2018, 16:39
На кассира должны были открыть счет недостачи, который уже кассир обязан покрыть.
Если видно по камерам, что неправильно выдали, то почему начальник не смог решить эти вопросы с клиентами. Наверняка у него должен быть больше опыт в таких ситуациях. Всегда можно привлечь и СБ, ведь есть же камеры и записи…
Но, видимо банку легче выдать кредит на сотрудника…
StarFighter27
StarFighter27
18 квітня 2018, 14:04
Это даже не обсуждается
18 квітня 2018, 16:58
Согласен. Руководство на то оно и руководство, что бы помочь решить вопрос а не руками разводить.