Недоверие Приват банку

19 марта 2018 г снимала 650 грн в банкомате Приватбанка в магазине Амстор в городе Кременчуг. Все зависло. Деньги не выдал банкомат и квитанции тоже, но со счета произошло списание средств. Сразу же набрала 3700. Оператор ответил, что видит, что транзакция не состоялась и мы составили заявление. 23 марта мне пришло смс из банка о том, что моё заявление рассмотрено и в течение суток деньги поступят на счёт. Так и произошло. 4 апреля эти деньги Приват банк снимает с моего счёта обратно. Когда я позвонила узнать причину снятия средств мне ответили:« за неимением доказательств того, что я эти деньги не получила». Я сразу же составила ещё одно заявление # 18301942 с разъяснением ситуации. И только 12 апреля мне позвонил сотрудник банка дал негативный ответ на моё заявление. Я попросила выслать мне видео. Мне отказали, сказав, что видеонаблюдение на банкоматах не ведётся, А только фото съемка. Он переслал два фото с разницей в 2 сек на Приват банк по ул. Первомайская, 38а. В тот же день я посмотрела эти фото. Сказать, что я была поражена. Это ничего не сказать. На фото я со спокойным выражением лица снимаю наличные. Правда, фото расплывчатые, черно-белые. Денег четко не видно. Но это неправда. Я была неспокойна, а взбешена, так как мне надо были срочно деньги и я опаздывала на встречу. Понятно, что фото сфабрикованы.
Мне очень жаль, что мне пришлось столкнуться с таким беспрецедентным поступком Приват банка. Я много лет являюсь клиентом этого банка. Я, конечно, уйду с этого банка. На справедливость расчитывать не стоит. Я это поняла.
13 квітня 2018, 12:44
Уважаемая Валентина!
19/03/2018 сумму банкомат выдал, но так как было обращение от Вас, по заявке 9568318 вернули сумму 23/03/2018 без данных бухгалтерской ведомости, когда нашли недостачу по банкомату, сумму списали 03/04/2018. Списание правомерно.
По данному вопросу с Вами связывался наш сотрудник и предоставил ответ.

13 квітня 2018, 16:08
Ну, и как вам ответ банка?! Поразительно! :) Не знаю, смеяться или плакать… Сотрудники банка сами признаются, как они легко и просто не разобравшись в ситуации «гоняют» средства туда-сюда! Ну, не бред написан, извините за выражение!.. После этого ответа банка, лично я, стал на 99,99% уверен в правоте ТСа! Мда… Лучше бы уже ничего не писали, чем такое!
13 квітня 2018, 17:34
К сожалению Вы не правы. Банк поступил порядочно, то есть со слов клиента вернул ему сумму на счет до окончания разбирательства. Другие банки так не делают, они просто 30-45дней разбираются, а клиент сидит без денег. После проведения инкассации банкомата и изучения фотографий банк пришел к выводу что клиент деньги уже получил в банкомате. Сумму с клиента списали, ответ предоставили. Если у клиента есть сомнения в подлинности фотографий ( так как клиент утверждает что на фото не она и денег не получала) есть возможность обратиться в полицию, открыть дело провести экспертизу и на основании этого обратиться в суд с требованием возврата денег. Без экспертизы я например не могу быть уверенным на 99,99% но ТС верю.
13 квітня 2018, 17:42
Не вижу порядочности! Вижу одно из двух: или халатность — без всяких проверок возвращать суммы только лишь на основании заявки клиента, или мошенничество — кто-то, кто более хитро сделанный, чем тот, кто принимал решение о возврате денег клиенту, решил нагреть себе руки и отыграл все назад, выставив клиента дураком! Склоняюсь к второму варианту. :) ИМХО
13 квітня 2018, 18:59
Не стоит во всем видеть мировой заговор, когда один сотрудник более хитро сделанный подсиживает другого сотрудника банка. Возможно фото и не Валентины и стоит провести расследование, но сидеть без денег 30-45дней пока идет инкассация банкомата и разбирательство службы безопасности банка я например не согласен да и Вы наверное тоже.
15 квітня 2018, 12:51
https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/116351/#comments Похожий случай Клиент сидел без денег 55 дней.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск