Банк не сплатив вартість квитка

224ng 11 квітня 2018, 20:40
04.04.2018 р. через Приват24 сплатила за квиток 128.97 на PROIZD.UA. Гроші були зняті з карти, отримала бланк замовлення,… А далі прийшло СМС-повідомлення, що «Отказ. Превышен лимит....». Билет я не получила. Пришлось, опаздывая на поезд, ругаться с навязчивыми «простите, извините» с 3700, и покупать новый билет! Хорошо, успела запрыгнуть в вагон перед гудком!

И каково же было мое «счастье», когда уже 08.04.2018 при обращении на 3700 я продолжаю слушать «извините» и рекомендации «самой обращаться»… «так как у банка нет возможности»!!!

Вы там офигели совсем?! Деньги сняли, а за услугу не оплатили. И я должна теперь «бегать по PROIZD.UA» и требовать возврата того, за что вы не платили?!
12 квітня 2018, 15:14
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

12 квітня 2018, 12:12
1. «Отказ. Превышен лимит....».
2. «требовать возврата того, за что вы не платили?!».
Из текста ТС следует, что оплаты НЕ было.
Следовательно — возвращать нечего.
Поэтому, банк требовать ничего не может и не будет.
Сам ТС подтверждает в заголовке «Банк не сплатив вартість квитка».
Концовка должна быть жесткая — «уйду в другой банк».
Toxa David
Toxa David
12 квітня 2018, 12:26
Гроші були зняті з карти — необходимо уточнить, возможно есть что требовать от банка. Или буду самостоятельно покупать билет в кассе ЖД вокзала.
14 квітня 2018, 11:29
Держава надала банку ліцензію на здійснення банківських операцій. Тому, нехай банк поверне ліцензію, як і мої гроші, і нехай йде з ринку банківських послуг. Його місце займуть інші. А куди мені «ходити», — я й сама знаю.
14 квітня 2018, 11:40
Это ответ для MykolaA
12 квітня 2018, 12:12
12 квітня 2018, 14:17
А действительно ли деньги с карты снимали? При привышении лимита никто не снимает деньги с Вас.
Lesika
Lesika
12 квітня 2018, 17:48
Т.е., пришла первая смс, что якобы сняты деньги, вдогонку пришла вторая смс — про лимит, и ТС решил, билет все таки куплен и можно не беспокоиться? Наивно…
14 квітня 2018, 11:39
Первая операция банка — деньги сняты.
Вторая операция — пришло подтверждение о принятии заявки, которая НЕ является проездным документом, т.е. БИЛЕТОМ на проезд.
Третья операция — пришло СМС об отказе в оплате, т.к. превышен лимит.
Четвертое — билет НЕ «поступил».
Пятое — звонок на 3700.
Шестое — ответ о том, что деньги сняты и «приносим извинения».
Седьмое — совет от 3700 «увеличить лимит».
УТОЧНЕННЫЙ ВОПРОС и ПРЕТЕНЗИЯ:
Если у клиента банка в целях «безопасности» ограничен лимит, то почему банк все-таки снимает деньги?
14 квітня 2018, 12:27
224ng 14 апреля 2018, 11:40 #
Это ответ для MykolaA 12 квітня 2018, 12:12
Многие заходят сюда с целью выговориться. Часто это помогает. Всегда рад помочь.
Из гневной тирады я смог понять:
1. ТС имеет ограничение («лимит») по сумме платежа в инете.
2. ТС пыталась провести оплату, превышающую это ограничение.
3. Система «безопасности» не допустила этот платеж.
Как результат (опускаем все промежуточные сигналы системы) деньги из банка не ушли и билет Не был оплачен.
Вероятно, я могу ошибаться, но внешне все выглядит именно так.
Советов не даю, ТС в них не нуждается.

15 квітня 2018, 18:42
Из жалобы выходит такая картина. Клиентка решила купить билет с карты с органиченным лимитом. Заплатила деньги, но билет не приобрела, так как на карте лимит стоял. Система безопасности такой платеж не пропустила. Выходит, все в порядке