списание одной и той же суммы с карты дважды Приват банком

0502307303www 22 березня 2018, 9:21
Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом о списание суммы Приват Банком с карты дважды. 12 марта 2018 совершила платёж через приложение 'Приват 24," платёж прошёл успешно. 15 марта 2018 году компания, ошибочно, ответила, что платеж они не видят и рекомендовали обратится в банк. 15 марта 2018 в этот же день я обратилась в Приват Банк с заявкой 'о возврате средств 'на основании письма от компании. 15 марта 2018 году Приват Банк принял заявку и вернул сумму досрочно на мою карту. В этот же день, позже, я решила вопрос с компанией ( компания ответила на мой запрос: Товар они отправили номер декларации и номер тел. компаниии по перевозкам предоставили) вопрос с компанией решен. 15 марта 2018 года вследствии решения проблем с компанией, я позвонила на номер 3700 и отменила заявку на возврат средств от компании, на основания письма от компании. 15 марта 2018 года Приват банк заявку принял и средства, которые положил мне на карту досрочно, списал обратно на счёт Приват банка. Только через минуту, после списания средств, Приват банк снова списал ту же сумму с моей карты. То есть Приват банк списал сумму два раза на основании одной и той же заявки. В истории платежей в приложении ' Приват 24' конкретно отображено списание дважны одинаковой суммы на основании одной и той же заяки с моей карты. 17 марта 2018 года я оставила заявку по вопросу о списание суммы дважды. На сегодняшний день заявка осталась без внимания Приват банка. Сумму повторного сптсания мне не вернули. Подскажите как решить проблему которую создал Приват банк? На каком основании была списана сумма повторно? И главный вопрос когда вернётся сумма?

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
22 березня 2018, 11:27
На ваш главный вопрос не знают ответ даже сотрудники банка. Тут как звезды лягут, этож прихватбанк, там свои понятия. Ваш случай ищите в ЗУ « Про платіжні системи та переказ коштів в Україні».
Требуйте от банка выполнить требования закона.
Toxa David
Toxa David
22 березня 2018, 13:06
Не оправдывая банк, но — то подали заявку то отменили то на основании одного письма то на основании другого, теперь опять пытаетесь отменить повторно поданную заяку. Может было проще после возврата средств еще раз сделать проплату продавцу? Или Вы так и сделали, а потом еще и заявку отменили? Вот и двойное списание на одинаковую сумму. Вспоминайте.
StarFighter27
StarFighter27
22 березня 2018, 13:56
Не буду оправдывать банк. Но… Вы оплатили сначала поставщику деньги через Приват 24. Потом они Вам позвонили сказали что деньги не видят. Вы хоть выписки свои смотрели? Даже не имея образования бухгалтера можно контролировать свои приходы и расходы. Потом деньги Вам вернули. На основании письма. Какая причина? Неправильные реквизиты? Потом опять проплатили и платеж отменили. На каком основании? Вы сами себя фактически запутали. В приложении 24 есть выписки. Смотрите куда деньги ушли.
Cepren
Cepren
26 березня 2018, 16:05
Подскажите как решить проблему которую создал Приват банк? По-моему проблему создал не банк, а Вы вместе с загадочной компанией.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / списание одной и той же суммы с карты дважды Приват банком