Коллективный иск к Приват Банку за продажу наших данных России

Елена Мальцева 14 березня 2018, 22:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Декабристів, 3
Колективний позов клієнтів ПриватБанку
У 2017 році дії керівництва ПриватБанку призвели до того, що особисті дані клієнтів ПриватБанку були несанкціоновано передані третім особам, в тому числі на територію Російської Федерації. Таким чином, були порушені ст. 1076 ЦК України про банківську таємницю, а також ст. 24 Закону України «Про захист персональних даних».

Якщо ви — клієнт ПриватБанку, ви можете безкоштовно приєднатися до колективного позову та претендувати на компенсацію моральної шкоди у розмірі 11.000 грн. Юридична компанія отримує винагороду лише у разі виграшу судової справи у розмірі 10%.

Адвокатська компанія подасть позов від вашого імені та імені тисяч інших клієнтів ПриватБанку і сповіщатиме вас про перебіг процесу (переглянути проект позову та форму договору з АО «ІСУ ЛОЄРС»)

Мета отримання запитуваної інформації: надання правової допомоги у справі за позовом до Публічного акціонерного товариства Комерційний Банк «ПриватБанк» про визнання неправомірними дій щодо розголошення банківської таємниці та стягнення моральної шкоди.

Інформацію ми отримуємо лише від осіб, які надають її свідомо та з власного бажання.

АО «ІСУ ЛОЄРС» використовує отриману інформацію для забезпечення законного представництва в суді інтересів клієнтів у справі за позовом до Публічного акціонерного товариства Комерційний Банк «ПриватБанк» про визнання неправомірними дій щодо розголошення банківської таємниці та стягнення моральної шкоди.

14 березня 2018, 22:08
Моральный ущерб доказывается исключительно в индивидуальном порядке.

Коллективный иск о нанесении морального ущерба — это нонсенс.

Раньше думал, что юристов хоть чему-то учат в ВУЗах по профилю, но теперь не уверен.
14 березня 2018, 22:23
Очень надеюсь, что хитромудрые юристы за свой счёт оплатят государственную пошлину при подаче искового заявления…

В противном случае — это очередной развод лохов на деньги…

Для того, чтобы выиграть иск на 11 тысяч, каждый подписавшийся должен перечислить на карту юриста фирмы пару тысяч гривен, например, для уплаты госпошлины.

К сведению…
Ставки судебного сбора в 2018 по гражданским делам:
— исковое заявление о возмещении морального вреда = 1,5 процента цены иска, но не менее 1 размера прожиточного минимума (1762 грн.)
Смею предположить, что если будет всего одна тысяча желающих поучаствовать в этом фестивале щедрости, то госпошлина составит 1 762 000 гривен по этому коллективному иску.
15 березня 2018, 13:42
Что-то вы как-то странно считаете! :) Если 1000 человек захотят получить по 11 000 грн., то цена иска составит 11 000 000, а судебный сбор (1,5% от цены иска) составит 165 000 грн.
15 березня 2018, 18:21
Не буду углубляться в юриспруденцию, но посчитано правильно.
16 березня 2018, 15:26
При чем тут юриспруденция?! :) Тут банальная школьная математика! Учите вычисление процентов. 1,5% от 11млн. будет 165тыс., а не 1,762млн. :)
16 березня 2018, 17:20
Везде банальная арифметика…

Коллективный иск — это что по-вашему:
1 вариант — один иск от тысячи пострадавших
2 вариант — тысяча однотипных исков с одинаковыми претензиями и на одинаковые суммы, объединённые в одно производство

Когда правильно ответите на вопрос, тогда и поймёте как надо считать пошлины.
16 березня 2018, 19:27
Я знаю правильный ответ на ваш вопрос, а вот вы, похоже, что нет. :) Но это понятно, т.к. возможность участия в одном судебном деле нескольких истцов или нескольких ответчиков в нашем законодательстве появилась совсем недавно — буквально несколько месяцев назад. Так что не стоит писать так категорично, что «коллективный иск о нанесении морального ущерба — это нонсенс.» и т.д. про юристов и ВУЗы. :) В нашей стране это только пытаются запустить в практику. Посмотрим, что с этого получится! Рад, что ваша проблема не в банальной математике. :)
16 березня 2018, 21:01
Значит ждём тестовых испытаний чуть ли не первого «коллективного иска» и тогда увидим фактические ответы на сегодняшние теоретические вопросы.

Хотя уверен, что ничего у вас по факту не выгорит — утечка была по вине аудитора, а иск почему-то предъявляют к банку.
Т.е. как это принято у юристов, переворачивают всё с ног на голову.

Но чтобы это узнать — пошлину однозначно придётся заплатить…
VladimirGold
VladimirGold
15 березня 2018, 0:26
Полагаю, что ТС обманным путём собирает данные на клиентов Привата, да ещё и под таким абсурдным предлогом, как продажа банком данных в РФ.
Описанная ТСой схема «сотрудничества» с юридической точки зрения является полной чушью.
MagicaeNumero
MagicaeNumero
15 березня 2018, 1:09
Я думаю л*хов не найдется, покрайней мере здесь)
15 березня 2018, 13:45
Аккуратней с этим. Это может оказаться фишингом.
Merkator
Merkator
15 березня 2018, 14:35
Немного юмора в тему:
Врезался автобус в столб, стоит, дымится. Кругом валяются пострадавшие пассажиры. Мимо проходит мужичок хитрой натуры. И спрашивает у одного пострадавшего:
— А страховой агент уже приходил?
— Нет ещё.
— Ну я тогда полежу тут среди вас, может и мне перепадёт от коллективного возмещения.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Коллективный иск к Приват Банку за продажу наших данных России