Помогите

Sony56 21 лютого 2018, 14:43
Писала ниже о группе экспертефх инспекторов. Долг 6000 грн, внесла сегодня суму 1200, звоню проверить зачисление был или нет, сотрудник с банка говорит что сумма внесена, но если я до 22 не внесу опять пугают взысканиес имущества, я устала от этих слов, неужели за такую сумму приезжают и отбирает сам банк???

21 лютого 2018, 15:36
Пусть пугают, работа у них такая. Но если Вы уже начали платить то в Ваших интересах побыстрее закрыть долг. Иначе будете погашать только штрафы и проценты а сумма долга уменьшаться не будет. И так до бесконечности.
21 лютого 2018, 16:17
Перестаньте верить глупым звонарям! Я же уже вам говорил, что взысканием могут заниматься только исполнители после решения суда! Есть еще вариант без суда с исполнительной надписью нотариуса, но по беззалоговым кредитам — это дохлый номер, такие надписи легко обжаловать. Банк без исполнителей не имеет право ничего взыскивать! Если же к вам домой кто-нибудь из банка придет, то вы не обязаны никого впускать! Более того, эти незваные гости прекрасно понимают, что их действия могут быть расценены, как вымогательство и принуждение, за что предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому ведут себя они ниже травы, тише воды — могут только напомнить вам про ваш долг и вручить какую-нибудь бумагу с претензиями. Единственное, что позволяет себе этот банк, — это самовольно снимать в счет долга с любых открытых в нем счетов любые средства. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг обнаружите, что с других приватовских карт у вас списываются средства. Если вы устали от бестолковых слов штрихкодочных звонарей, то можете просто не общаться с ними — вас никто не обязывает это делать! Попробуйте помочь себе сами — перестаньте быть такой наивной! :) Если вы не осознаете, что на вас оказывают моральное и психологическое давление, то помочь вам уже никто не сможет, разве что кто-нибудь заплатит ваш долг. :)
21 лютого 2018, 16:37
Долг карта реструктуризации сказали заберут все что нажито
21 лютого 2018, 16:49
Только по решению суда и не более 20% от суммарного дохода в месяц, но ежемесячно до окончательного погашения суммы долга.
21 лютого 2018, 16:50
Я им сказала что вот когда решение суда будет тогда и забирайте а они говорят мы имеем право
21 лютого 2018, 16:54
Ну и пусть предьявят это право. Если это не решение суда а они не судебные исполнители — вызывайте полицию.
21 лютого 2018, 17:02
Сказали что есть указ верховной рады о том что банки отбирают без суда
21 лютого 2018, 17:17
Скажу по простому в Указе Верховной Рады прописаны именно ваше ФИО и указана именно Ваша сумма долга. Нет. Так какое отношение указ имеет к Вам ( немного утрирую но все же). Вот пусть они на основании указа сначала выиграют суд получат судебное решение и через исполнительную службу попробуют описать имущество. А уж потом пусть приходят и забирают, а иначе заявление в полицию статья разбой и вымогательство. (незаконное завладение чужим имуществом) Но еще раз подчеркиваю что если Вы уже начали платить то в Ваших интересах побыстрее закрыть долг.
21 лютого 2018, 17:24
Я плачу и говорю что напротяжении 3-4 месяцев я постараюсь выплатить но к меня по их словам есть время только до завели не оплачу значит будут готовить группу для выезда ко мне на дом
sanch ☺
sanch ☺
21 лютого 2018, 17:29
Первые три слова — нет взаимосвязи.
Вам писали тут и в прошлом отзыве. Чего Вы добиваетесь этими отзывами, какую цель преследуете?
21 лютого 2018, 17:10
http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/stati/chego_zhdat_kreditnym_dolzhnikam_v_2017_godu вот что нашла
21 лютого 2018, 17:30
Вам предьявили уже припис частного нотариуса? Нет. Тогда не паникуйте. Да и припис можно обжаловать. И внимательно прочитайте п 4 статьи Вы ведь уже начали платить (1200гр). Почему раньше не прочитали перед тем как платить?
21 лютого 2018, 18:35
Все это, кроме частных исполнителей, существует уже не первый год. Но и частные, и государственные исполнители ограничены законом в своих действиях: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/page Кроме того, как я уже говорил, исполнительные надписи нотариусов не сложно обжаловать через суд: http://www.prostopravo.com.ua/finansy/stati/kak_obzhalovat_ispolnitelnuyu_nadpis_notariusa Да, и обойти полностью суд, я думаю, не получится, т.к. должник може просто не впустить исполнителей, а на принудительное проникновение в жилье нужно уже соответствующее судебное решение. Но вам, вообще, все это не грозит, т.к. сумма долга смешная и вы осуществляете выплаты. Успокойтесь, перестаньте общаться с звонарями, постепенно выходите из просрочки, как вы себе и наметили, и гасите дальше свой кредит уже без просрочек. Вы слишком впечатлительная и доверчивая личность. Не стоит доверять неизвестным людям, которые вам названивают! :)