Группа экспертных инспекторов

Sony56 19 лютого 2018, 17:34
Скажите пожалуйста действительно ли работники приватбанка высылают на дом группу экспертных инспекторов для оценки имущества если кредит в 6000 грн?

19 лютого 2018, 17:52
Это бред, у людей на карточке десятки тысяч кредитного лимита и никаких экспертов они не видели. Кто вам такое сказал?
19 лютого 2018, 18:08
Сотрудник приватбанка что по месту жительства будет выезжать группа для оценки имущества, и что бы я понимала что моё имущество будет за копейки оцениваться на рынке
19 лютого 2018, 18:19
На каком еще рынке? :)
19 лютого 2018, 18:10
Высылать они могут кого угодно. Только вот законных оснований сделать то, что вы написали, без вашего согласия у них нет. Стандартная бредовая пугалка штрихкодочных звонарей! :) Такими делами занимаются исполнители, после открытия исполнительного производства, а не простые банковские ходаки! А если ваш долг всего лишь 6000, и эта сумма будет взыскиваться, то даже исполнители не станут возиться с имуществом из-за такой мелочи. Законом предусмотрено, что при сумме долга меньше 5 мин. з/п исполнитель имеет право обращать взыскание только на средства на счетах и доходы должника. Обычно такую мелочь взыскивают через официальные доходы — 20% от дохода.
19 лютого 2018, 18:18
По отдельным видам кредитов на стадии принятия решения о выдаче либо отказе — могут и высылать, но только с вашего согласия, либо если вы вышли на просрочку по залоговому кредиту.
19 лютого 2018, 19:00
Я на просрочке
19 лютого 2018, 19:43
«залоговому кредиту» немного разные вещи.
Если кто приедет, то муж может смело посчитать им косточки еще и заявление в полицию подать. Если нет муж не может и кто-то заявиться — вызываете полицию, в дом никого не пускаете.
По сути это обычное запугивание коллекторов.
narodbvs48
narodbvs48
19 лютого 2018, 21:01
Хорошо, а если вот такая проблема: в 2012 году я открыл кредитную карту универсальную, спустя некоторое время на нее поступила сумма в 3000грн, и часть с которой я использовал и по сроку я положил их до суммы в 3000грн. Потом 7000 и дальше лимит дали в 17000грн. и которыми я некоторое время пользовался. потом конец 2013 начало 2014 — война, а я нахожусь в зоне АТО, небольшой бизнес который был у меня прекратился. Возвращать было нечем. За 2015 -2016-2017год я положил на карту 35000 грн., но на данный момент с меня требуют уже 59000 грн и ежемесячно с моей пенсионной карты снимают ровно половину начисленной суммы как и со всех поступлений на карту, кроме того по телефону угрожают продать квартиру за долг банку. вот вкратце такая ситуация. Будьте добры, если сможите подскажите, что мне делать. Заранее благодарствую
19 лютого 2018, 22:39
Пропишите внука в квартире, оформите получение пенсии и других поступлений через другой банк и больше никогда не пользуйтесь приватом и а-банком. Звонки игнорируйте, а если сильно пугают — заявление в полицию.
По поводу долга определитесь какую позицию защиты выбрать и что у Вас есть ..., к примеру вот одна из позиций защиты http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/58948073
19 лютого 2018, 23:09
Печально, я вам сочувствую, сам бы не знал как из этого вылезти. Вы хоть смотрите какие у вас проценты и обязательные платежи? Какой у вас вообще долг по карточке? Вы хоть это контролируете?
20 лютого 2018, 15:19
Перестать кормить этот ненасытный банк. Вспомнить, что вы не раб, а свободный человек, у которого есть кроме обязанностей еще и права. Разобраться с законностью действий и требований банка. Определиться со своей позицией по отношению к появившейся проблеме и не менять ее. А самое главное — это перестать верить неизвестному голосу в телефонной трубке, который с умной интонацией пытается рассказывать вам всякие глупости. :)
20 лютого 2018, 21:43
Карта Универсальная — это беззалоговый кредит и о никаких экспертных инспекторах-оценщиках тут и речи быть не может. Попробуйте подать в банк заявление о реструктуризации. Банк не торопится подавать на вас в суд, т.к. знает, что по суду вас обяжут вносить небольшие суммы (исходя из вашего фин.положения) в течение длительного срока, например 10 лет.
21 лютого 2018, 17:43
У меня просрочка по карте реструктуризации
21 лютого 2018, 17:48
Однако… нехорошо вы себя ведёте по отношению к банку, нехорошо. Вот банк и топает ногами. Просрочка по реструктуризации, скорее всего, означает отмену ранее прощённых вам банком долгов. Эх, зря вы так.
21 лютого 2018, 17:50
Я положила на карту сегодня 1200, но все равно говорят что будет выезжать группа