Незаконное начисление штраыа

Иван Нужный 13 лютого 2018, 20:46
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 158
Брала универсальную карту в ПриватБанке.Сначала платила, потом нечем было, сняла 300 грн и пошел долг… спустя 4 года они подают на меня в суд, суд вынес решение через пол года оплатить им 13000грн, я не была на суде… решение заочное… вошло в действие 18 декабря этого года… я позвонила в приват узнать задолженность, они мне выставили сумму 24000грн… скажите это законно что тело кредита 2700, пеня 3000 а штраф 18000?
Мінфін
Відповідь адміністратора
16 лютого 2018, 17:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.02.2018).

gepard76
gepard76
13 лютого 2018, 21:31
Скажите, а законно не возвращать долги тем более столь долгое время?
13 лютого 2018, 22:42
«сняла 300 грн и пошел долг»
«тело кредита 2700»

С этими цифрами какая-то нестыковка, а в остальном — подайте аппеляцию, если сроки не вышли…
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 лютого 2018, 17:13
Тут не только с цифрами по телу кредита нестыковка. Тут и скачек во времени присутствует, и разнополость отзыва с ником не совсем понятна. :) Да и сам вопрос, при наличии судебного решения, о законности тела кредита, пени и штрафов непонятен! Логичен был бы вопрос о возможности обжалования и пересмотра такого решения. Странный отзыв… Наверное, человек сильно нервничает…
sanch ☺
sanch ☺
13 лютого 2018, 22:44
Отзыв 13 февраля 2018, 20:46, декабрь этого года еще не наступил.
Было бы неплохо дать ссылку решение суда в реестре судебных решение.
Не более 50 % от тела, это не говоря про сроки исковой общий давности в 3 года по кредиту и 1 год по неустокам (пеню, штрафы)… Но вы не присутствовали на суде (если таков был) и об этом не заявляли.
MagicaeNumero
MagicaeNumero
14 лютого 2018, 12:23
А вот так большинство, о суде знают, а явится за свои деньги постоять нехотят. А потом ой почему так много, а пришлиб в суд, тыкнулиб носом что на штрафы банк уже не может претендовать по закону.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
15 лютого 2018, 3:32
А мне вот всегда нравится заголовки: не законное начисление штрафов. Или банк мошенник или и т, д,, а потом сами пишут, деньги взяли, отдавать не чем, не до банка было. ждали три года пока исковые сроки пройдут И потом бац- чего хотят от них. Не справедливо как то.
Лучше брать и не отдавать-это правильно и по совести.
MykolaA
MykolaA
15 лютого 2018, 9:12
«А мне вот всегда нравится заголовки:» — из практики — чем страшнее заголовок, тем меньше подтверждающих фактов в тексте.
19ALEX62
19ALEX62
15 лютого 2018, 14:01
Я осуждаю и презираю все банки за подобные действия (штрафы и пени), за это нужно жестоко карать! Но и подобные действия клиентов банков мягко говоря «детские», но вот ответственность уже не детская. Деньги не забывают, их зажимают!
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
15 лютого 2018, 21:39
Да, верно, зажимают, а потом детьми и старикам прикрываются. Брать -рука не дергается, а отдавать так трясогуска начинается да еще, через года так три, не проходит все равно.