Клиенты банка дают ЧУЖИЕ номера телефонов и банк это устраивает

natgor2017 8 лютого 2018, 10:54
Хотела воспользоваться услугами банка, позвонила по номеру 3700, через минуту мне перезвонили из банка и поприветствовали «Здравствуйте, Валерий Васильевич!»…
Я в шоке… Этот номер телефона мой и всегда был моим, есть упаковка от стартового пакета, ну и я Наталья, а не Валерий Васильевич…
Я дождалась, когда ответит оператор, на что девушка оператор мне сказала, что клиент банка указал МОЙ номер телефона и пообещала решить этот вопрос. Прошло несколько дней, вчера вечером (7 февраля) я снова набрала номер и ситуация повторилась: «Здравствуйте, Валерий Васильевич!»
Я возмущена тем, почему банк не проверяет телефоны которые дают клиенты. Почему происходит так, что клиент дает ЛОЖНУЮ информацию по своим контактным данным и банк это устраивает.
Почему банк не связывается с тем Валерием Васильевичем и не блокирует ему карту, который раздает чужие номера телефонов???
А если этот Валерий Васильевич, который дал мой номер телефона наберет кредитов и не будет их отдавать, то потом на мой номер телефона вначале начнут звонить сотрудники банка, а после коллекторы????
Прошу свяжитесь с этим Валерием Васильевичем и пусть он Вам объяснит почему он дал чужой номер телефона…

8 лютого 2018, 11:49
«Этот номер телефона мой и всегда был моим» всегда с какого момента начинается?
8 лютого 2018, 12:31
Столько шума из ничего.
Кредит только по номеру телефона, без паспорта и кода не выдадут…
8 лютого 2018, 16:25
Смотря в каком банке! В а-банке так давали (без паспорта и кода) раньше кредиты на приватовские карты и все персональные данные приват без какого-либо заявления клиента сливал в а-банк. :)
8 лютого 2018, 16:39
Ни в каком.
А то что вы вспоминаете дела давно минувших дней, когда А-банк пользовался системой Приват254 где в карточке клиента была его фотография и паспортные данные с кодом — так это касается только Приват24 и никого более…
8 лютого 2018, 16:43
Это не дела давно минувших дней! Чуть больше года назад — это не так уж давно по человеческим меркам восприятия времени! :) Ну так было же все таки! Кто может поручиться, что еще когда-нибудь какой-то хитроумный банк не выдумает что-то подобное?! :)
8 лютого 2018, 19:22
У А-банка и сейчас работает аналог Приват24 и там точно также обслуживание по номеру телефона, но ведь в карточке клиента есть фотография этого самого клиента.

Поэтому только наличие номера телефона не поможет, нужно ещё и пластическую операцию сделать, чтобы фотография и ваше лицо совпадали…
9 лютого 2018, 13:13
Простите, не понял про пластическую операцию?.. Зачем? При оформлении кредита а-банк не требовал личного присутствия человека для проверки соответствия фотографии. Достаточно было только номера телефона и номера приватовской карты, чтобы оформить кредит через сайт онлайн.
11 лютого 2018, 19:10
Смешно читать — достаточно номера кредитной карты.

Когда выдавалась кредитная карта — подписывались документы, сканировался паспорт и код и всё это отображено в карточке клиента банка, как и фото клиента с кредитной картой в руках.

Называете номер телефона и сотрудник входит в карточку клиента и ему доступны все ваши реквизиты в том числе и фотография.
Если фото в карточке клиента не совпадёт с лицом, которое сидит перед экономистом — с вас потребуют предоставить оригинал паспорта и кода и пройти повторную идентификацию.
Если фото совпадает — значит всё в норме.

Хотя возможно такие элементарные вещи и не понятны…
12 лютого 2018, 14:34
Мне кажется мы о чем-то разном говорим. :) Еще раз! Один банк выдавал кредиты, используя ПД клиента другого банка, причем банк, который предоставлял доступ к ПД своего клиента, даже не удосужился позвонить клиенту и спросить его разрешения разглашать свои ПД третьим лицам, я уже молчу о том, что должно быть письменное разрешение. От клиента требовали только номер карты другого банка и номер телефона, т.е. то, что никаким образом не удостоверяет личность человека. Причем все это делалось в режиме онлайн через сайт. Никто ни перед кем не сидел и не сверял никакие карточки с фотографиями. Согласен, что все это смешно и нелепо! Выдавать кредиты без идентификации — это уже перебор. :)
8 лютого 2018, 18:45
Её право… Она говорит о звонках, а не о том что ей придется выплачивать… И правильно пишет… Они там и вправду нерасторопные и мало кому там нужны какие либо изменения в лучшую сторону… Пишут для красивого словца — давайте мол свои предложения…
Vladislav Ivanov
Vladislav Ivanov
8 лютого 2018, 21:12
У нас на работе, сотрудник купил новый номер телефона. Ему приходит СМС с Приват банка, что ему начислен штраф 5000 грн и «ОН» теперь должен банку 37 тыс гривен.
Сотрудник в шоке, так как никаких кредитов у него нет и номер куплен официально в магазине.
Мы конечно посоветовали ему: «позвони на 3700, и договорись отдать банку 37000 грн, это ведь теперь твой номер телефона !?!? .
Вот такая, реальная история.
9 лютого 2018, 13:19
Вы уверены, что именно у него требуют, а не у другого человека, за которого его принимают? Почему вы уверены, что номер был новый, а не перевыпущенный? :)
8 лютого 2018, 16:35
Вы уверены, что этот номер с самых первых дней своего существования был у вас и ни разу не перевыпускался? :) И почему вы уверенны, что это клиент дал ложную инфу, а не в самом банке что-то напутали? Вам еще повезло, что в банке нет информации, что по вашему месту регистрации проживает злостный должник, а то бы вы попали под приватовские санкции в виде ограничений использования разных услуг, связанных с кредитованием. Тут и такие случаи описывались! :)
DCLXVI
DCLXVI
8 лютого 2018, 18:25
Писать можно все, верить всему не стоит.
8 лютого 2018, 18:38
Ваши шутки неуместны здесь ( по поводу повезло), ну а если вы не шутите, то что тут можно сказать еще…
Pasha2005
Pasha2005
8 лютого 2018, 23:48
А в чем дело? Действительно, повезло, что не достают всякие звонари, по поводу не возвращенных кредитов. Или что столь милые и чуткие люди не пришли к автору домой и не обклеили дверь в квартиру и стены парадной наклейками с уведомлениями о просрочке по чужому кредиту.
И такие здесь в отзывах ситуации бывают.
9 лютого 2018, 13:06
В каждой шутке есть доля шутки! :) То, о чем я написал, здесь было написано в одном отзыве. Верить или не верить отзывам и комментариям — личное дело каждого. Тут я полностью согласен с DCLXVI. Для себя давно понял, что приват и, в принципе, все наши банки в той или иной степени очень часто исполняют такое, что очень часто противоречит нашему законодательству, рассчитывая на юридическую безграмотность своих клиентов и не способность их отстаивать свои права в судах. Лично мое мнение, что приват лидирует в этом по сравнению с другими банками, но, еще раз повторюсь, это только мое субъективное мнение, с которым многие могут не согласиться, а многие согласиться. :)
Flyme19
Flyme19
9 лютого 2018, 6:48
Мне вот вообще сказали, что для того чтоб мне перестали звонить по поводу долга Васи Пушкина, я ДОЛЖЕН им(банку) предоставить свои личные данные. Я им сказал, что ничего никому я не должен предоставлять, а тем более таким сомнительным контурам как у них. Сказал что могу только направит жалобу в НБУ и написать заявление в полицию.
9 лютого 2018, 9:32
Такие хотелки у всех банков.
9 лютого 2018, 12:51
А чи можна оператору зв«язку пред»явити претензії за те, що продають номери, що колись були у користуванні? Колектори дзвонять, пишуть. Вже пояснювали, що номер куплений зовсім недавно. Що ніякої Оксани не знаємо. Але вони глухі.
9 лютого 2018, 13:20
Продавать им никто не запрещает. Да и по сути по другому они не смогут работать.
9 лютого 2018, 13:41
Разве оператор виноват, что предыдущий владелец номера влез в долги? :) Коллекторы не глухие — они тупые! Туда идут работать люди, не желающие или не умеющие заниматься в жизни чем-то другим или искренне верящие, что они таким образом помогают добиться справедливости и улучшить экономическое положение в стране и т.п. :) Но в основном там работают студенты, причем далеко не самые сообразительные и перспективные. А в харды идут в основном бывшие работники милиции. Что вы хотите от такого персонала?! :) Можно конечно заморочиться и зарегистрировать на свои персональные данные номер у оператора. Потом отослать им официально письмо с доказательствами, что номер зарегистрирован на вас, и с требованиями прекратить осуществлять звонки. Но не факт, что до них это дойдет и ваш номер удалят из базы. Могут оставить и иногда присылать смски-напоминалки или в режим автоответчика поставят. Как по мне, то проще новый номер купить, а этот выкинуть или оставить и развлекаться с упоротых звонарей, когда скучно станет. :)
9 лютого 2018, 14:09
А де гарантія, що новий номер не буде теж б-у? Вірогідність мала, але є
Перевестись на контрактний номер можна, але не буде абонплати в 35 грн. Всі контрактні тарифи мінімум вдвічі дорожчі, я вже цікавилась у оператора
9 лютого 2018, 14:22
Контрактный номер тоже может быть «б/у». Номера это как деньги, нельзя клепать постоянно новые купюры.
9 лютого 2018, 14:39
Гарантии конечно нет, но, лично мне кажется, что вероятность купить номер на который не будут звонить коллектора, больше, чем вероятность добиться от коллекторов понимания, что номер уже у другого человека. :) Но это мое личное мнение. :) Переводиться на контрактный номер, возможно, и не придется. Нужно уточнить у своего оператора возможность регистрации абонентов предоплаченной связи. Киевстар, например, такое делает. Вообще, давно уже хотят сделать обязательной регистрацию номеров, даже законопроект был, и какие-то действия предпринимались для реализации этого проекта. Так что, не исключено, что скоро это станет обязательным.
Владимир  Решетников
Владимир Решетников
10 лютого 2018, 19:47
Мне подключили стационарный тлф. Начали роботы звонить с привата и платинума о долгах. Пришлось несколько раз звонить в главные офисы и объяснять ситуацию. Звонки прекратились.
11 лютого 2018, 18:35
Просто данный номер когда-то очень давно принадлежал Валерию Васильевичу. Зачем поливать банк грязью, если это вопрос к оператору мобильной связи?
11 лютого 2018, 19:12
Скорее всего к Валерию Васильевичу…

Оператор связи предоставлял услуги связи а не влазил в долги в Приватбанке.
11 лютого 2018, 22:28
У ТС вопрос должен быть к оператору мобильной связи, т.к. она получила этот номер у оператора, а не у Валерия Васильевича, а вот у банка вопрос должен быть к Валерию Васильевичу.
11 лютого 2018, 23:11
Ну и какой может быть вопрос, неужели — почему мне продали номер, который когда-то был в пользовании у Валерия Васильевича?

Ну так читайте правила предоставления услуг мобильной связи…
11 лютого 2018, 23:57
Так а к Валерию Васильевичу какой может быть вопрос, неужели — почему вы стали клиентом ПриватБанка? Да и не факт, что у него какие-то там просрочки.
Банк внёс этот номер в свою базу, когда он принадлежал Валерию Васильевичу. Поэтому обвинения ТС в адрес банка не уместны.
Если вы уверены, что и оператор ничего не нарушил, тогда ТС должен сообщить банку, о том, что данный номер теперь принадлежит ему, а не просто бросать трубку и возмущаться.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Клиенты банка дают ЧУЖИЕ номера телефонов и банк это устраивает